Перейти до

как проводят замеры оборудования?


Рекомендованные сообщения

Вопрос такого плана, подали документы на регистрацию БС. Должны приехать с надзора и проводить замеры. В момент их приезда должны ли БС уже быть установлены на своих местах или нет? Будут ли они вместе со мной подыматься на крышу здания (или проводят замеры с авто)? и т.д. Кто уже оформлял подскажите как это всё проходит. Зарание спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут сделаны замеры скорее всего с авто. Но очень часто УДЦРники поднимаются на базу если к ней легко добраться и обязательно делают фото БС. База должна быть уже установлена и работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

спс, а угол направленности секторов должен быть уже точно выставлен? или имею право потом регулировать после замеров? Фотографии самого оборудования (мак адреса и т.д.) или расположение? На сколько надежно установлены и всё остальное по кронштейнам выносам их интересут?

Еще вопрос, если у меня указанно в заявке 2 сектора по 90 градусов а буду использую 2 по 120 с нахлёстом луча друг на друга захочет ли УДЦР регестрировать или нужно точно 2 по 90?

Відредаговано ultranet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы получили высновок емс?

высновок  - ето основание для монтажа БС ! - монтаж должен осуществляться в соответствии высновку и ни как иначе, после подачи заявы на дозвол вам из удцр дадут разрешение на тестовое включение и приедут проводить ПТК, если результаты соответствуют высновку то вам выдадут дозвол ... менять чтолибо - азимуты , оборудование, частоты, мощность вам закон не разрешает! .. а если установят факт то могут погрозить пальчиком :)

 

тип антенн обычно пишется на корпусе... ребята из удцр, если будут достаточно внимательны, найдут несоответствие висновку .. и вам могут отказать в выдаче дозвола .. и вы потеряете деньги которые заплатили за высновок емс.. оно вам надо? 

Відредаговано Banzai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

ясно, значит оставить всё как стоит и всё. включить оборудование по их приезду и ждать результатов, так я вас понял? извините что 150 раз переспрашиваю, ну хочу что бы всё прошло правильно.

Відредаговано ultranet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мудрить ничего не нужно :)

ребята в мониторинге удцр-а все достаточно отзывчивые и адекватные - если есть какая-то неуверенность можно перезвонить инженеру который вас ведет (группа рез, вп и/или присвоений рез ) или инженеру который будет непосредственно проводить измерения, подскажут что как, ибо заинтересованы в том чтобы вы как можно быстрее начали работать, оплатили проведенные работы, работы договорные за мониторинг и чтобы отношения были у них с вами нормальные ... ненормальные отношения ето большой геморрой поверьте! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали замеры. Все нормально. Если азимут не правильно поправят. В заяве координаты писать лучше с гугла все 4 цифры после градусов. Отклонения 2-3 метра критичны. Ширина канала в 20 МГц, погрешность допускается до 28. Оборудование, если есть возможность фотографируют. Должны быть ключи и доступ на крыши. С собой копии заяв. И лучше спецификацию БС. Хотя не пригодилась. Не мудрить и не выделываться. Вести себя адекватно. Ничего не бояться. Ведь если ты на крыши один из легальных, на тебе особого внимания не заостряют, ведь помимо тебя еще на крышах по 3-4 пионера, это их любимое занятие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такого плана, подали документы на регистрацию БС. Должны приехать с надзора и проводить замеры. В момент их приезда должны ли БС уже быть установлены на своих местах или нет? Будут ли они вместе со мной подыматься на крышу здания (или проводят замеры с авто)? и т.д. Кто уже оформлял подскажите как это всё проходит. Зарание

Banzay не гони туфту. И так с регистрацией не много людей а ты еще пугаешь что все должно быть как написано. Бред. Из моего опыта делаешь мачту повыше, ни кто не будет лазить проверять какие сектора и какой азимут направленности. Единственное что надо будет установить мощьность на 20Dbi  что соответствует 100 Мл и все. Какое там устройство стаит не кого не волнует. Просто будет протокол замеров. Устройство проверяет инспекция связи и антены может проверить так что Banzay не знаешь не гони мульку людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

atomshick еще один умник нашелся. Какие 2-3 метра в кординатах кретичны. Дроби в милисекундах в документах не пишутся. Получается  от 20 до 40 метров.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бл@#ь где видел азимут в протоколах. Пиздей полный. Banzay не елай умного из себя. :))))

Азимуті есть в протоколе мерили на глаз стоя я под мачтой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atomshick еще один умник нашелся. Какие 2-3 метра в кординатах кретичны. Дроби в милисекундах в документах не пишутся. Получается  от 20 до 40 метров.

Ты походу или никогда ЭМС не сдавал или так на слово они тебе верили. Азимуты есть. Координаты должны быть точными (до несколько метров допускается отклонения) Ширина должна соответствовать заявленной (разрешается не значительные отклонения до 28). Мощность в момент проверки должна соответствовать. Если легко добраться до БС, то проверят (сверят) антену с заявленной, сфотографируют оборудование (если легко доступно). Не гоните, если не знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не мерить азимут, нахрена тогда эмс? У нас один пионер на частоту крупного прова залез, весь город начали шерстить. Опять ездили проверяли что, где, куда, и сколько.

Может быть в вашем удцр по другому, но у нас так, ссориться и спорить с ними нет никакого желания.

Відредаговано atomshick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжали проверяли. всё просто подключили рокеты (они были сняты) к прибору, сделали замеры, фото. Потом полезли с нами на крышу,  проверили высоту подвеса антенн, и снова же проверили прибором уже подключенные антенны (сделали фото), пожелали приятной работы и уехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой области по разному. У вас стандартная схема. У меня 2 раза и все разные были. 1-ый мерил и азимут и излучение, и высоту подвеса, и фоткал, короче все по их инструкции, а второй сделал замеры излучения, пофоткал и на этом все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...