Перейти до

Продам новый RAID адаптер LSI 9240-8I


Рекомендованные сообщения

Продам новый RAID адаптер LSI 9240-8I ( восемь 6-гигабитных внутренних портов ). Подключался только для теста. Цена 1400 грн.

Описание:

6-Гб/с RAID-контроллер начального уровня, поддерживающий до 64х накопителей SATA и SAS и имеющий 8 внутренних портов (2 разъема SFF8087). Карта-контроллер LSI MegaRAID® 9240 SATA+SAS позволяет малым и средним корпоративным пользователям, а также энтузиастам в сфере компьютерных игр использовать все преимущества новейшей технологии RAID по приемлемой цене и при уменьшенном энергопотреблении. Данный продукт обеспечивает реальную надежность MegaRAID при минимальном уровне обслуживания. Карта-контроллер MegaRAID представляет собой готовое решение, включающее необходимые уровни RAID и набор несложных в настройке параметров.

"Основные характеристики"
Производитель LSI Logic
Модель MegaRAID SAS 9240-8i
Тип оборудования SATA RAID контроллер, SAS RAID контроллер
Описание SAS/Serial ATA RAID5 контроллер с аппаратным XOR

"Опции"
Кабель для контроллера приобретается отдельно SFF-8087 |подх. кабель для контроллера

"Конфигурация"
Поддерживаемые уровни RAID 0, 10, 1, 50, 5
Чип LSISAS2008, интегрированный XOR процессор Power PC 440 533 МГц
Память Нет
Число поддерживаемых устройств 8 с прямым подключением к внешним портам или до 64 устройств с помощью SAS-экспандеров до 16 дисков могут быть объеденены в RAID массивы.

"Интерфейс, разъемы и выходы"
Внутренний порт 2x SFF-8087
Интерфейс PCI Express 8x rev. 2.0 (обратно совместим с rev.1.х) |интерфейсы
Пропускная способность интерфейса 600 Мб/сек (по каждому каналу)

"Потребительские свойства"
Возможности Создание массивов из SAS и SATA дисков, быстрая инициализация; изменение уровня RAID и увеличение объема без разрушения массива, поддержка SSD, поочередный старт HDD
Охлаждение Пассивное охлаждение

"Совместимость"
Совместимость Возможна установка в корпуса, допускающие использование только низкопрофильных плат расширения.
Низкопрофильная плата Да
Поддержка HDD большого объема Поддерживается 48-bit LBA. Поддерживаются массивы объемом более 2 ТБ (теоретический предел 144 петабайт)
Поддержка ОС Windows XP x64, Windows XP, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows Server 2003 x64, Windows 7, Windows 2003 Server, Linux Red Hat AS 4.0/5.0, SuSE Enterprise Linux 9/10/11, Netware 6.5, Solaris 10, FreeBSD 6.3 and 7.0, SCO Openserver 6.0/Unixware 7.14, VMWare 4.x, CentOS 5

post-21183-0-87405300-1376885976_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что кеша и соответственно возможности подключения батарейки для его защиты, в этом контроллере нету?

Відредаговано ValRevan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это аппаратный RAID, который работает на хардовом уровне. HBA просто предоставляет компьютеру SATA/SAS каналы для подключения устройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это не RAID контроллер а HBA (Host Bus Adapter) :)

 

 

Это аппаратный RAID, который работает на хардовом уровне. HBA просто предоставляет компьютеру SATA/SAS каналы для подключения устройств.

 

Мнения разделились :)

 

Вставлю и я свои 5 копеек

Чип LSISAS2008, интегрированный XOR процессор Power PC 440 533 МГц

 

Есть свой XOR процессор, уже не голый HBA

Под этот контроллер есть прошивки IT (Initiator-Target) и IR (Integrated RAID)

С прошивкой IT имеем функционал HBA

С прошивкой IR без определения RAID массивов в биосе контроллера или другим способом имеем функционал HBA. После создания RAID массива система видит массив, а не отдельные диски, а так же может загружаться с этого массива. А значит имеем самый что ни на есть аппаратный RAID

Відредаговано Rudi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно плохо

Без кеша и ОС, которая ему его сделает, все будет тормозить на запись

А если ОС сделает кеш и зависнет, то есть риск конфети вместо данных 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно плохо

Без кеша и ОС, которая ему его сделает, все будет тормозить на запись

А если ОС сделает кеш и зависнет, то есть риск конфети вместо данных

Это уже зависит от особенностей применения в конкретном проекте. В конце концов конфетти из данных можно получить независимо от используемого оборудования :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно плохо

Без кеша и ОС, которая ему его сделает, все будет тормозить на запись

А если ОС сделает кеш и зависнет, то есть риск конфети вместо данных 

 

Всё зависит от требований проекта, как выше было сказано.

Если имеете RAID без батарейки но с кешем, то кеш становится совершенно бесполезным. Тормозить ничего не будет, можно пользовать кеш ОС.

ps. тот LSI 9220-8i, что вы продаёте в соседней теме, тоже без кеша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Одно плохо

Без кеша и ОС, которая ему его сделает, все будет тормозить на запись

А если ОС сделает кеш и зависнет, то есть риск конфети вместо данных

Это уже зависит от особенностей применения в конкретном проекте. В конце концов конфетти из данных можно получить независимо от используемого оборудования :)

 

Это уже демагогия.

Я указываю на минусы и явный риск от этой конкретной ситуации, а Вы говорите что есть много других рисков и данные можно угробить по разному - что по мне и так очевидно.

 

Для конструктивности приведите пример ОС, которая создает кеш для такого контроллера и при ее зависании и перезагрузке он не теряется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Это уже демагогия.

Я указываю на минусы и явный риск от этой конкретной ситуации, а Вы говорите что есть много других рисков и данные можно угробить по разному - что по мне и так очевидно.

 

Для конструктивности приведите пример ОС, которая создает кеш для такого контроллера и при ее зависании и перезагрузке он не теряется

 

 

Не совсем понимаю смысла споров тут. Без батарейки любая инфа в рейде отключения не переживёт. Есть там кеш или нет. Это entry-level адаптер, он и стоит соответственно. У кого жизненно важные задачи крутятся, покупают себе железки подороже с батарейками и прочими плюшками.

Відредаговано ioan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Одно плохо

Без кеша и ОС, которая ему его сделает, все будет тормозить на запись

А если ОС сделает кеш и зависнет, то есть риск конфети вместо данных 

 

Всё зависит от требований проекта, как выше было сказано.

Если имеете RAID без батарейки но с кешем, то кеш становится совершенно бесполезным. Тормозить ничего не будет, можно пользовать кеш ОС.

ps. тот LSI 9220-8i, что вы продаёте в соседней теме, тоже без кеша.

 

1) Не все ОС будут делать кеш для этого контроллера и тогда тормоза будут

 

2) Я продаю не только варианты без кеша, но и без батареек тоже

Просто людям все рассказываю при продаже и они знаю плюсы и минусы делают выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Не все ОС будут делать кеш для этого контроллера и тогда тормоза будут

 

2) Я продаю не только варианты без кеша, но и без батареек тоже

Просто людям все рассказываю при продаже и они знаю плюсы и минусы делают выбор

 

 

1) Винда\линукс не поддерживают кеш на запись? Или вы имеете в виду самописные ОС на одну дискетку 1.44"?

2) Ну так чё вы в своей теме крупными буквами рядом с обьявой не расписали все минусы карточки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это уже демагогия.

Я указываю на минусы и явный риск от этой конкретной ситуации, а Вы говорите что есть много других рисков и данные можно угробить по разному - что по мне и так очевидно.

 

Для конструктивности приведите пример ОС, которая создает кеш для такого контроллера и при ее зависании и перезагрузке он не теряется

 

 

Не совсем понимаю смысла споров тут. Без батарейки любая инфа в рейде отключения не переживёт. Есть там кеш или нет. Это entry-level адаптер, он и стоит соответственно. У кого жизненно важные задачи крутятся, покупают себе железки подороже с батарейками и прочими плюшками.

 

Учитывайте что тут не форум блондинок все же

Очевидно что аппаратный кеш даже без батарейки переживет зависание ОС если не делать сразу резет, а подождать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывайте что тут не форум блондинок все же

Очевидно что аппаратный кеш даже без батарейки переживет зависание ОС если не делать сразу резет, а подождать

 

 

А чё он сделает если 220 вольт пропадут? Чё сделает если чтото сдохнет на матери и она погаснет вместе с питанием? ОС имеет непосрественный контакт с платой, и может заглючить так, что плата уже ничего не запишет на диск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Не все ОС будут делать кеш для этого контроллера и тогда тормоза будут

 

2) Я продаю не только варианты без кеша, но и без батареек тоже

Просто людям все рассказываю при продаже и они знаю плюсы и минусы делают выбор

 

 

1) Винда\линукс не поддерживают кеш на запись? Или вы имеете в виду самописные ОС на одну дискетку 1.44"?

2) Ну так чё вы в своей теме крупными буквами рядом с обьявой не расписали все минусы карточки? :)

 

Если для Вас ОС только Винда\линукс, а остальное "самописные ОС на одну дискетку 1.44"" то нет смысла обсуждать с Вами IT-темы

Вырастайте поскорее из коротких штанишек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для Вас ОС только Винда\линукс, а остальное "самописные ОС на одну дискетку 1.44"" то нет смысла обсуждать с Вами IT-темы

Вырастайте поскорее из коротких штанишек

До такого крутого парня как вы мне наверное очень далеко, снимаю шляпу.

Как я написал выше, это entry-level адаптер, батарейки и кеша нет, цена невысокая по этой причине. Годится это или нет, решает покупатель. Дискуссию можно прекращать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від a_n_h
      Всем доброго дня и мирного неба!
          Вопрос к гуру форума, есть ли возможность как-то увидеть/посмотреть smart SAS диска  установленного в raid-контроллер?
    • Від OstapenkoAlexey
      Итак, собственно начнем, лоты:

      1)
      LSI L3-25121-86b SAS MegaRAID Pci-e 2.0 X8 RAID Controller с райзером супермикро под 90 градусов
      ценник - 600 грн

      2)
      1u supermicro cpu kit (2 шт)
      TW-0T4MPW-41360-029-1771-A00
      DP/N: 0T4MPW
      ценник за 2 шт - 200 грн

      3 )
      d-link des-1005d + блок питания
      старый надежный неуправляемый коммутатор полностью рабочий, в свое время поменял на тп-линк дома
      ценник за свич и бп - 75 грн

      4)
      Контроллер RAID Dell PERC H310 6Gb/s 0HV52W + провод SAS - Sata+питание
      Рабочий, снят с работающего сервера в свое время по причине замены на 700 серию перка.
      ценник за контроллер и кабель - 500 грн

      5)
      2 блока питания для устройств уровня свич выше
      hitron hes18-120125-3, dc output 12V 1,25A
      panasonic pqlvz19ce, dc output 6,5V 0,8A
       
      6)
      оперативная память для ноутбука ддр2
      1GB 2Rx16 PC2-5300S-555-12 hynix x2
      ценник за 2 шт - 100 грн

      Локация - возле Берегово Закарпатье, отправка НП только либо приезжайте
      Кто возьмёт всё скопом, сам запакую идеально, дам скидку 20% на всё и за мой счет доставка.
      Фото всего добра [url=https://drive.google.com/drive/folders/1-16Rl4jipk4-8hbwqimuQmsIYsUrgcZV?usp=sharing]здесь[/url]
    • Від alpaer
      Вітаю!
       
      Треба HP 460499-001 /  462976-001 Raid Controller Battery  - як на фото.
      Інше не пропонувати.
      Кількість = 3шт
       
      Пропонуйте в особистий кабінет.
      Дякую.

    • Від itlab
      RAID Koнтpoллep HP P822 SmartArraу SAS/SATA PCI Express x8  6 портов   Цена 2600 грн
       
      кoмплeктaция:
      - кoнтpoллep HP Smart Arraу P822
      - кeш FBWC 2 Gb
      - кoндeнcaтop
      Интepфeйc: PCI Express x8
      Bнeшниe mini-SAS пopты: 4
      Bнутpeнниe mini-SAS пopты: 2
      Bepcия PCI Express cлoтoв: З.0
      Уpoвни RAID: 0, 1, 1+0, 5, 6, 50, 60
      Пoддepживaeмыe интepфeйcы жecткoгo диcкa: SAS, SATA
      PN: 64ЗЗ79-001
    • Від Funcore1650
      Добрый день всем, подскажите по такой проблеме - заказывал кабели miniSAS - 4SATA, они пришли, на вид похожи но по факту не то - слишком свободно ходят в разъёме и не фиксируются как положено.
      Пробовал винты подключать - также не видятся (фото несоответствия прикладываю). Маркировка на самом разъёме Molex 79575-6004, гугление показывает, что это вроде как minisas, но почему тогда он еще меньше, чем на моих контроллерах (пробовал Dell 55G6T, 9280-4I4E, также HP P822, P222 - везде так же)..в общем что это за зверь, и с чем его дружить?

×
×
  • Створити нове...