Перейти до

Прошу помощи по настройке сети из пяти клиентов TP LINK 7510


Рекомендованные сообщения

Есть небольшая сеть из пяти клинтов TP link 7510. Точка доступа тоже 7510. Как и чем ограничить скорость каждому из пяти клиентов.Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в тплинках, но в аирос есть функция Traffic shaping, она настраивается на каждом клиентском устройстве. Смысл есть если пароли от клиентских устройств только у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в тплинках, но в аирос есть функция Traffic shaping, она настраивается на каждом клиентском устройстве. Смысл есть если пароли от клиентских устройств только у вас.

Я понимаю, что в других девайсах есть этот фукционал. Но как решить теперь в тплинках, чтоб не шить их?  Что можно поставить перед точкой доступа, которая раздает? За ранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю как в тплинках, но в аирос есть функция Traffic shaping, она настраивается на каждом клиентском устройстве. Смысл есть если пароли от клиентских устройств только у вас.

Я понимаю, что в других девайсах есть этот фукционал. Но как решить теперь в тплинках, чтоб не шить их?  Что можно поставить перед точкой доступа, которая раздает? За ранее благодарю!

 

 

MT RB450/750

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение есть простое. tp-link настраивается так:

 Operation Mode 

 

 (тут точечку ставим)AP Client Router: WISP Client Router (wifi работает как wan-порт)

перезагружаем, и видим веб-морду на подобие 740/741 тп-линка 

заходим в wireless настраиваем на базовую станцию

далее открываем

Bandwidth Control Settings   Enable Bandwidth Control: тут ставим галочку  Line Type:   ADSL        Other Egress Bandwidth:  тут скорость линии пишем    Kbps Ingress Bandwidth: тут скорость линии пишем  Kbps

!!! это еще не резка скорости была, а включение этой функции и указание максимальной скорости линии (я писал 20 мбит)

 

а теперь заходим в 

Bandwidth Control Rules List

ID Description Egress Bandwidth(Kbps) Ingress Bandwidth(Kbps) Enable Modify Min Max Min Max The current list is empty.

         Now is the              1            page

тута мы бодавляем ip или диапазон ip или просто порт и желаемые скорости (тут учитывайте что скорость в килобитах!!!/с указывается) 

собственно все. и такую операцию на остальных ТД проделываем.

На трех человек, этого хватит, и можно контролировать легко. Главное пароли поменять на точках и разрешить remoute management c айпишника главной точки. Все работает. Проверенно. хотя 7510 не фонтан. Имел дело с двумя такими. Выкинул. Виснут. Спасало watch dog. Но не очень спасало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...