Jump to content

Что нужно "молодому" оператору, чтоб раздавать клиентам IPTV? Где взять канал и какие разрешительные документы, подводные камни?


Recommended Posts

А может кто-то озвучить цифры, а не философию про умения, скиллы и размеры ху кармы. Я понимаю, что есть много факторов. Но ведь и вы, я думаю, понимаете какой ответ я хочу услышать... это должно быть что-то типа: "я плачу столько-то за вот столько-то". Это ведь вроди как не сложно совсем, да и не совершенно секретно, надеюсь...

Edited by Огст Гыук
Link to post
Share on other sites

100 нормальных востребованных каналов с ретрансляцией по IPTV Вам обойдутся примерно в 70-80К грн в месяц.

Edited by alex_o
Link to post
Share on other sites

Почему не 500 тысяч или миллион? )

 

 

пакет упп почти 40 каналов - это условно бесплатно

итого остальных каналов  около 60-ти  в среднем хотят по 50уе за канал, это если у вас есть нормально абонентов

т.е 50*60=3000 уе, всякие дискавери и ХДаналы хотят до 300уе с канала

 

если у вас сеть маленькая ( населенный пункт маленький), то можно торговаться, что мол абонентов мало, соответственно сумма сильно меняется

Link to post
Share on other sites

Вот... это уже ближе к делу. А если действительно сеть маленькая, абонентов мало... как это проверить правообладателю? Т.е. что нужно что бы подтвердить заявленое количество абонентов? И сразу ещё вопрос: если например каналы делятся на пакеты, т.е. более дорогие каналы в более дорогих пакетах, естественно что количество абонентов получающих услугу ещё уменьшается... как подтвердить количест во абонентов реально потребляющих услугу (смотрящих канал)?

Link to post
Share on other sites

они не считают по каждому абоненту, есть сумма минимальной гарантии, например 50 уе канал, они ее и хотят

но если у вас в населенном пункте всего 1000 домохозяйств из них 300 подключено, то можно выпрашивать цены... ну или сами придумывайте поводы и торгуйтесь

конкретные цены узнать можно просто позвонив в представительства каналов и поговорив с ними, у нас их не так-то и много

Link to post
Share on other sites

2 kvirtu

Таки да, но...

Есть куча "подводных камней"...

И при нынешней Власти, для Провайдера программной услуги, все становится еще СТРЕМНЕЙ чем при "ЗбЁгШеЙ" власти ;)

... насколько законно услугу IPTV просто "прикручивать" без дополнительной оплаты к тарифу ? Т.е. давать например возможность просмотра УПП на недорогих тарифах и расширенного пакета на более дорогих тарифах ???

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Alina1989
      An ONU with a CATV port serves as a gateway for IPTV services. It connects the fiber optic network to the user's premises, allowing the delivery of television content over the internet protocol. The CATV port enables the reception of television signals, which can be distributed to TVs within the home via traditional coaxial cables.
       
      And the VOIP port on an ONU facilitates Voice over Internet Protocol (VOIP) services. It enables the transmission of voice calls over the internet, converting analog voice signals into digital data packets that can be transmitted over the network. This port allows users to make phone calls using their internet connection instead of traditional telephone lines.
       
      Here, Exw Shenzhen 1600UAH (Shipping cost and tariff not included) you will get a WIFI 6 ONU with CATV, VOIP, USB port!
       
       
      For whole price, just contact viber/whatsapp/wechat by +8618086327779 for more details!
       
    • By Hope
      Актуальные каналы для операторов по всему миру доставка
      все свои локал.
      более 1000
      как для основного стрима так и для бекапа
       
      отвечаю только в личке
    • By forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • By boroda
      Подскажите, какие приложения использовать для просмотра Иптв на старых самсунгах, LG, Philips  и прочих ТВ?
      ВОзможно есть популярные решения установки с флешки?
      Может кто-то знает контакты разработчиков приложения SmartUP, чтобы настроить его под себя и устанавливать абонентам? (не могу найти)
      Спасибо за любую информацию.
    • By Denis693
      Здравствуйте, предлагаем потоки для операторов.
      Наши сервера размещены в Украине, Европе.
      Более 1000 телеканалов: Украина(основные и региональные), Беларусь, Израиль, Польша, Германия, Греция, Азейбаржан, Прибалтика.
      Можем отдавать в форматах: http, hls, m4f
      Продажа от 10 каналов. 
      Цены обсуждаются. Возможна работа по договору.
      Поддержка и помощь в настройке. Поможем органировать трансляцию на вашем сервере с 0.
       
      Viber:  380987947872
      или в ЛС
×
×
  • Create New...