Перейти до

Stargazer изменение настроек на лету.


Рекомендованные сообщения

этим можно перегрузить только таблицу правил если данные конфига то надо полностью перегружать

если пользователя то тут надо веб админку или конфигуратор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если скрипт обновления сетей (укр, зарубеж), который обновляет rules запускать каждые 10 мин, то нужно сразу же после этого запускать killall -HUP stargazer ???И каким образом считывается таблица правил??? При загрузке один раз ? Или как-то подругому ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда можно из скрипта в начале месяца (1 числа) установить каждому юзеру определенную сумму, чтоб старгезер ее считал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипт рулес читаеться 1 раз при запуске и в принцепе было бы не плохо чтоб он при изменении сразу перечитывался в случае ошибки возвращал старый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скрипт рулес читаеться 1 раз при запуске и в принцепе было бы не плохо чтоб он при изменении сразу перечитывался в случае ошибки возвращал старый

я пока к сожалению в скриптах не силен, может есть у кого-то готовый, выполняющий эту функцию, скрипт? (для обновления я нашел скрипт на пхп :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипт для обновления у меня есть. Вопрос вот в чем: если файл рулес обновился, то после его обновления СТГ должен перезапускаться??? И у кого есть скрипт, который перечитывает рулес и проверяет на правильность???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень актуален, т.к. rules оновляеться по скрипту раз в 15 минут, а вот СТГ перегружать, я так понял нельзя, раз в 15 минут т.к. иначе всех из инета выбьет.. Уважаемые подскажите как обстоит дело с rules -:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#!/usr/bin/perl

# Update UA-IX network.

use LWP;

$file="/etc/stargazer/rules";

open(FD,">$file") or die "Error open file";

my $ua=LWP::UserAgent->new();

$ua->agent("PerlUA/0.1");

my $url="http://www.colocall.net/ua/prefixes.txt";

my $document=$ua->request(HTTP::Request->new(GET => $url));

if ($document->is_success){

open(FD,">$file") or die "Error open file";

$uaix=($document->content);

@uaix = split /\n/,$uaix;

}else{

print ("Error get UA-IX list");

exit;

}

foreach $ip (@uaix){

print (FD "ALL $ip DIR0\n");

}

print (FD "ALL 0.0.0.0/0 DIR1\n");

 

system ("/usr/bin/killall -1 stargazer");

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же, после обновления файла РУЛЕС как на FreeBSD 5.4 заставить СТГ 2.016.7.6 пеерчитать файл так, чтобы при этом не отконнектились юзеры (в файрволе их правила не убились). Может killall -HUP stargazer ??? Мне говорили в 2.4 такое катит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не надо, от почему?

Просто как-то странно получаеться, если смотреть с т.з. работы СТГ, то пакет проходит через файл rules и если этот файл меняеться то СТГ перегржать не надо.

Объясните пожалйста по-человечески, или дайте долгожданный ман по СТГ. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перегружать не надо, а вот конфиги перечитать надо.

И я так понял тот скипт перечитывает конфиг? Ил мне вообще с моей версией не рыпаться? :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кто-нибудь ответит?

Так как всеже скриптом всем юзерам в начале месяца денег накидать? Или никак без консольного конфигуратора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...