Перейти до

Кучка вопросиков....


Рекомендованные сообщения

Вроде бы не faq... Итак. Версия сервера-2.4.01, конфигуратор-1.67.8.

1. В настройках пользователя в конфигураторе интерфейс отсутствует, в конфиге юзера есть, при создании нового юзера там пусто. Глюк? Фича? Obsolette option?

2. Ребят, кто занимается документированием проэкта-поместите, пожалуйста, дефолтный админский пароль в описание конфигуратора. А то потратил часок на поиск пути залогиниться, не зная пароля (путь, кстати, нашёл. :huh: ) Потом, через пару дней, нашёл дефолтный пароль где-то в описании формата баз, что ли....

3. К разработчикам. Про галочку "всегда online" читал, но у меня, к примеру, stg даёт юзеру доступ только до инета, локалка доступна всегда, и трафик считать надо... Всегда онлайн в моём случае плох тем, что если у юзера заводится какой-нить троян, то... Собственно, вопрос, нельзя ли аудит трафика вести всегда, а изменение правил файрвола-по запросу? Ну или, скажем, новая опция в конфиге-считать всегда\считать по требованию?

3.1. Насколько сложно добавить к stg возможность перечитывать конфиги? 4 ех, ежесуточно берём свежий список украинских сетей, делаем из них rules, после чего всё это добро надо перечитать. Т.к. stg, насколько я понял, HUP или подобного не умеет, то делаем killall stargazer. Сегодня второй раз наблюдаю stargazer.core. :argh: Это только третьи сутки, как прикрутил дерибанилку трафика Украина\мир. Имхо, килять нормально работающий процесс ради перечитывания конфигов-кривовато... :(

 

4. Забыл... Вспомню-добавлю.... =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот, вспомнил. Как получить корректную общую статистику в том случае, если часть трафика генерируется самой машиной, на которой стоит stg? Просто если мне надо стянуть что-то жирное, я делаю это wget'ом с роутера..... Не люблю виндошных качалок и виндов тоже. =) Внешний интерфейс-динамика, поэтому просто создать юзера router с соотв. внешним IP не получится... Или получится, но я не знаю как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. это значит что брался пользователь от старой версии. в 2.4 нет такого понятия как интерфейс

 

2. дефолтный пароль - 123456, кстати доку выложат скоро ...

 

3. нельзя.

 

3.1 рулсы перечитываются по killall -HUP stargazer

если есть проблемы, то посмотрите, а новый ли сервер стоит (новые сборки брать отсюда http://local.com.ua/?op=39&st=2)

если новый, то пишите в соответствующюю тему по новым сборкам.

сам конфиг сервера думаю перечитывать нецелесообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stargazer система для клиентов ...

если надо что то скачать с сервера, то я просто записываю куда-то объем скачаный и добавляю какому-то системному пользователю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...