Перейти до

Создание сети, проект, оборудование...


Рекомендованные сообщения

День добрый ув. форумчане. Я понимаю, что вопрос такой задается не первый раз. Но подойдите с пониманием.

 

Разрабатывается проект сети.

1. Магистраль будет оптика однозначно. Какая оптика лучша все-таки? Чтоб надолго и расчитана была на линки(150-300м), но на большое растояние от сервера (5-10км)? Одномодовые или многомодовые? Разницу в цене я знаю, знаю техн. хар-ки. Но все-таки хотелось бы узнать точные примеры, желательно с ссылками. Вообщем мнение опытных людей.

2.Как лучше вести магистраль? По колодцам Укртелекомовским или воздушка? Насколько короче (м) воздушка выходит? И насколько дольше времени занимает прокладка по колодцам? Надо магистраль ложить один раз и надолго. Для того, чтобы проще было потом ее легализировать. И небоятся за сохранность.

3.Серверная комната. В начале будет только один сервак - для биллинга и инета (АДСЛ)+фтп. Где-то П4(2,4)-2Гиг-2*200Гиг винты. Что еще посоветуете по этому поводу?

4. Какой маршрутизатор лучше взять под оптику? Комутаторы и др.?

5. Какая лучше фирма производитель сетевого оборудования по качеству/цене?

 

Прошу ответить на вопросы конкретнее, с ссылками по возможности. Если забыл какое оборудование, которое нужно для сети, поправьте, напишите. Спасибо за внимание.

 

З.Ы. Я думаю, если люди знающие ответят на вопрос в полной мере, то не будут возникать такие же вопросы у других подобных мне, прочитав эту тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...