Перейти до

Помогите определиться! 3com VS Planet


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Всем знатокам и реальным профи, ситуация такая, приходиться переводить сеть на другие свичи. Перерыл сдесь все и на Hub.ru тоже, но так и не смог точно для себя определиться на какие свичи перейти.

Выбор остановился на 3com-16794(1a)(чип ALTIMA) или Planet FSD-803 со всем от сюда вытекающим(на них чип не знаю, да и заклеин радиатором).

От сюда вопрос какой из преведенных свичей лучший на Ваш взгляд- как держит температуры, по флуду, перепадам напряжения, дальнобойность 200м и т.д.

Определимся раз и на всегда 3com VS Planet ??? :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планет примерно от 19 у.е. а 3ком не знаю! Не брал!

 

Цены реальные но только если брать много! А так по 21-22 можно железхно найти!!!

 

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, забыл сказать что 3Com само название довольно престижное, но как и что я про них мало знаю! А вот Planet-803 если говорить просто то потолок 120-130 метров! Далее они не тянут особенно если загружаешь сильно железку (свич), так работают нормально, лежат зимой во льду (экстримально) и работают, если питаешь их по человечески как положено то проблем нету (у меня не было), а если по витухе то не могу сказать пробывал и умерло у меня 2 блока питания! После чего просто поставил свой резервный EUSSO или Micronet. Но к сожалению эти свичи с 2005 года перестали быть в мире, старые залежи на складах быстро опустели там где брал! Но работают супер! 170 метров ЕУССО тянет на ура! В общем вывод делайте сами, но у меня нету особой возможности, в связи с этим приходиться делать проще переходить по немного на оптику!

 

Простите за ошибки если что не так прошу прощения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем кто ответил.

Для дальнейших постов, чуток уточняю- 200м П-270.

Цена большую роль не играет :00:

На счет Micronet с них и переходим так как отсутствуют в стране и возобновляться поставки или нет не знаю. Работали на 608к, искали их и в Москве там тоже голый номер, Так что приходиться пускаться в поиск.

Решили так если пробьет 180м(есть такой линк) на витухе то с пешкой проблем не будет.

3com пробили - 100мб выдают в легкую (чему были удевлены, витуха всетаки-причем омедненная).

Planet пробили - показало тоже 100 но 50-75% потерь (на том же кабеле).

С дальнобойностью вроде как все понятно, но как с остальными показателями не знаем- это могут сказать бывалые, непосредственно работыющие с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планеты НЕ дальнобойные но зато поставил и забыл, очень редко глючат. Еуссо дальнобойные, но при первой возможности висят все. Я выбрал планет и перешол на них с еуссо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давным давно, когда я сам только подключался к сети со своим соседом, мне с ним пришлось покупать свич, тогда я в этом деле был вообще полный НОЛЬ.

Спросил у знакомого, тот посоветовал Planet 803 FSD в железном корпусе с тех пор так и покупаю эти свичи :)

 

Хороши или плохи?

 

Виснут МАКСИМУМ раз в пол года.

Я довелен.

 

Мой выбор Пле(а)нет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планеты НЕ дальнобойные но зато поставил и забыл, очень редко глючат. Еуссо дальнобойные, но при первой возможности висят все. Я выбрал планет и перешол на них с еуссо.

Поставил и забыл. Это метко сказано про планет, согласен на все 100%.

 

Я юзаю планеты внутри дома, а еуссошки на магистрали так как пробивают замечательно, даже 180 м ФТПшки :) 120 из которой висит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем все и хвалят Planet, большенство отзывов о них- тут понятно.

Просто смотрю что на 3сом или мало кто работает изза его цены либо еще чтото. Просто мы сами удивились что 3сом получился гараздо мощней планетов. По дальнобойности луче получаются 3сом в остальном пока не знаю.

Planet не столь мощный, но устойчив к внешним воздействиям. Хотелось бы узнать эти свойства на 3сом, дабы уже полностью определиться :00:

Просто решили брать сразу большую партию свичей одной марки, на всю сеть, при этом не очень хочеться прогодать с выбором. Так что бывалые ждем ваших коментов. Просто не вериться что из такого количества администраторов сетей по украине и не только. являющихся завсегдатыми постояльцами Local.com.ua, нет тех кто непосредственно имеет дело с 3сом и конкретно с ними работает.

Всем заранее спасибо за помощ и участвие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощ :o

Кстати может кто что знает о свичаз Украинских Asotel со встроеной грозозащитой? Что они ваще из себя представляют? Отсылали им письмо с просьбой расписки теста. Ответили типо что мы подстраиваемся в основном под нужды локальных сетей. Что первое оборудование было сырое, а щас доработали и типо норма. Основную ставку делают на свичи с громозащитой ( по крайней мере пишут что стали в сборке использовать чипы Realtek и дороботали громозащиту и многое др.) Может хто брал новые свичи (тупые) с громозащитой, отпишитесь что они из себя представляют.

Будем очень признательны за помощ. Заранее всем спасибо. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EUSSO или Micronet. Но к сожалению эти свичи с 2005 года перестали быть в мире, старые залежи на складах быстро опустели

Сейчас покупаем Repotek - отличия от старых еуссо не чувствуем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же дальнобойны и малочувствительны к грозам. А по поводу зависания - так надо их нормально запитывать

Нормально запитывать это как? Может на каждого безперебойник ставить? Почему в одном и том же месте планет пашет как трактор а еуссо виснет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...