Перейти до

ПОМОГИТЕ разобратся


Рекомендованные сообщения

ПОМОГИТЕ разобратся Моя сеть(а) подсоеденена к одной сети(б) а та сеть еще к другой(в) КАК ВИДЕТЬ ТОЛЬКО сети (а) СЕТЬ (б) а сеть (б) могла видеть сеть (а) и (б)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незрозуміла постановка умови задачі. Каким образом сети соединены? Патчкордом между свичами, али через роутеры, али впн-туннелем или еще чем? Какие ип-адреса в каждой из трех сетей? Какие операционки на серверах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незрозуміла постановка умови задачі. Каким образом сети соединены? Патчкордом между свичами, али через роутеры, али впн-туннелем или еще чем? Какие ип-адреса в каждой из трех сетей? Какие операционки на серверах?

 

Сети объединены через свичи.

Йп адреса сетей 192.168.1 Х

192.168.2 Х

192.168.3 Х

На всех серверах стоит Линукс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОМОГИТЕ разобратся Моя сеть(а) подсоеденена к одной сети(б) а та сеть еще к другой(в) КАК ВИДЕТЬ ТОЛЬКО сети (а) СЕТЬ (б) а сеть (б) могла видеть сеть (а) и (б)

хоть парочку запятых поставьте, нихрена непонятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ разобратся. Моя сеть(а) подсоеденена к одной сети(б), а та сеть еще к другой(в). КАК ВИДЕТЬ ТОЛЬКО сети (а) СЕТЬ (б), а сеть (б) могла видеть сеть (а) и (б)??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Лучше такое делать на свичах с поддержкой VLAN там такая возможность присутствуе, правда прийдеться немного покапаться с настройками у тебя может сразу не получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше такое делать на свичах с поддержкой VLAN там такая возможность присутствуе, правда прийдеться немного покапаться с настройками у тебя может сразу не получиться.

А ЕСЛИ что нибуть попроше???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОМОГИТЕ разобратся. Моя сеть(а) подсоеденена к одной сети(б), а та сеть еще к другой(в). КАК ВИДЕТЬ ТОЛЬКО сети (а) СЕТЬ (б), а сеть (б) могла видеть сеть (а) и (б)??????

Маловато информации.

Но как я понимаю, что сети соединены просто свич в свич, а адресное пространство сетей с маской 255.255.255.0 и соответственно сеть (А) 192.168.1.0 не видит сеть (Б) 192.168.2.0.

Самый простой способ в вашем случае - ипользовать маску 255.255.0.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незрозуміла постановка умови задачі. Каким образом сети соединены? Патчкордом между свичами, али через роутеры, али впн-туннелем или еще чем? Какие ип-адреса в каждой из трех сетей? Какие операционки на серверах?

 

Сети объединены через свичи.

Йп адреса сетей 192.168.1 Х

192.168.2 Х

192.168.3 Х

На всех серверах стоит Линукс

И ещё. Упоминаеш о серверах. А какие функции выполняют сервера и сколько их? А сети при наличии серверов соединяите свич в свич. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...