Перейти до

Проблемы с локальной сетью на Foxgate S6124


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Есть проблемка с локальной сетью:

в офисном здании приходит 30 Мбит/с FTTB Инета, авторизацию по DHCP подымает Tp-Link TL-WR 741, а далее Foxgate S6124 режет скорость на порту каждому офису отдельно. Проблема в том, что эпизодически вся локальная сеть в буквальном смысле затыкается - линк до свича есть, но доступа в нет нету, такое впечатление,что кто-то из арендаторов в офисе начинает грузить сетку, это при том, что скоростя доступа зарезаны на портах кому 6152, кому 10240. Максимум, что добился от техподдержки депса - помогли залить новую прошивку и все. Все клиенты находяться в одном влане, что можно сделать с данным свичем в плане донастройек?

Ставить комп-роутер и далее раздавать доступ через неуправляемые свичи и PPoE-авторизацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

на клиентских портах включите лупбек детекшин, шторм контроль и дхцп снупинг. Как это сделать, в мануале к коммутаторам доступно расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое - попробую и отпишусь по результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое - попробую и отпишусь по результату.

Уверен, что все будет нормально. У нас вся сеть построена на фоксах, в том числе достаточно коммутаторов 61 серии. Купили- обновили софт- настроили- забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

 

спасибо большое - попробую и отпишусь по результату.

Уверен, что все будет нормально. У нас вся сеть построена на фоксах, в том числе достаточно коммутаторов 61 серии. Купили- обновили софт- настроили- забыли.

 

Спасибо большое! Тестовый полет - все ок! Если будут вопросы - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем добрый вечер!

Есть еще вопрос по удаленному доступу на данный коммутатор - у клиента есть статический IP-adress, сделал проброс портов Телнет и Web на роутере Tp-Link TL-WR740, на коммутаторе также включил телнет-сервер, но достучаться к нему не могу ни по Web, ни по Телнету.... Что сделал не так я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

 

Что сделал не так я?

Быть может не правильно проброс сделан?
Acl на свиче есть какие нибудь?
маршрут по умолчанию, есть на коммутаторе? (это так. На всякий случай спросил)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від BOPOH89
      Добрый день!
      Помогите настроить чудо коммутатор FoxGate S6124.(в тех.поддержку Deps-a обращаться нет желания, особенно после того, как они не смогли дать толковый ответ по поводу пропускной способности данного девайса).
       
      Чего я хочу добиться:
      Клиентский трафик должен ходить по определенному Vlan-у (скажем VLAN 10).
      При этом. на самом клиентском оборудовании никаких VLAN-ов не прописывается.
       
      Как это делается на коммутаторах других производителей:
      Есть такая функция как PVID. Она добавляет тег нужного Vlan-а к исходящему от клиента трафику и, соответственно, убирает этот тег на входящем трафике.
      Коммутатор настраивается практически в "два клика":
      Создаем нужный VLAN (VLAN ID 10) на коммутаторе, добавляем к нему нужный порт, переводим порт в режим trunk и указываем ему PVID (10).
       
      Но как реализовать данную функцию на FoxGate S6124 мне так и не удалось...... 
×
×
  • Створити нове...