Перейти до

Bios для Dell F1DH


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени!

 

Имеется сервер Dell F1DH . Сейчас в нем прошит Award Bios S58S3A06.0000 Помогите найти, или скачать свежий Bios для сего девайса.

Поиски по просторам нета положительного результата не дали, по этому и взываю к коллективному разуму о помощи.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

П.С. Так же интересует обновленное FW для BMC(KVM over IP), либо же совет по снятию пароля с KVM, так как менюшка в биосе отсуствует

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 4 months later...

Помогите.

Нужна прошивка для BMC на аналогичный сервер. Или подскажите как снять прошивку с другого сервера. А то я прошил с CS24-SC, а она криво работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите.

Нужна прошивка для BMC на аналогичный сервер. Или подскажите как снять прошивку с другого сервера. А то я прошил с CS24-SC, а она криво работает.

Родной прошивы на BMC в нете лично я не нашел!

Шился с CS24-SC, но она реально работает криво.... по памяти, не видит все планки памяти. Других косяков не обнаружил....

Если есть аналогичный сервак, F1DH и есть к нему  доступ через БМЦ, то можно сделать бекап через менюшку самого  БМС, и залить его поверх CS24-SC.

Другого варианта пока не вижу.....хотя мож у кого то и есть в закромах прошива родная!

Сорри! ...чем смог....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шился с CS24-SC, но она реально работает криво.... по памяти, не видит все планки памяти. Других косяков не обнаружил....

Если есть аналогичный сервак, F1DH и есть к нему  доступ через БМЦ, то можно сделать бекап через менюшку самого  БМС, и залить его поверх CS24-SC.

Другого варианта пока не вижу.....хотя мож у кого то и есть в закромах прошива родная!

Сорри! ...чем смог....

 

BMC с CS24-SC еще не видет температуру процессоров, вольтаж, не управляет кулерами, не работает KVM. Я ее и шил, потому что родной БМЦ раскручивал кулера на полную почему-то. Теперь они работают медленее, но все остальное криво работает, да и на нагрев теперь кулера не реагируют.

Насчет бекапа - я такого пункта не нашел. Там только апгрейд можно сделать. Так что вопрос, как содрать с другого сервера остается.

Відредаговано antomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шился с CS24-SC, но она реально работает криво.... по памяти, не видит все планки памяти. Других косяков не обнаружил....

Если есть аналогичный сервак, F1DH и есть к нему  доступ через БМЦ, то можно сделать бекап через менюшку самого  БМС, и залить его поверх CS24-SC.

Другого варианта пока не вижу.....хотя мож у кого то и есть в закромах прошива родная!

Сорри! ...чем смог....

 

BMC с CS24-SC еще не видет температуру процессоров, вольтаж, не управляет кулерами, не работает KVM. Я ее и шил, потому что родной БМЦ раскручивал кулера на полную почему-то. Теперь они работают медленее, но все остальное криво работает, да и на нагрев теперь кулера не реагируют.

Насчет бекапа - я такого пункта не нашел. Там только апгрейд можно сделать. Так что вопрос, как содрать с другого сервера остается.

 

Мож оно и так, особо не ковырял....давненько было! Во, поковырял закрома.... из под DOS можно забекапить.

Поройся в архивчике прикрепленном, мож найдеш чего интересного.... :)

sc24_bios_and_bmc_udpates.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да. вижу что можно сделать бэкап одной командой socflash -b backup.BIN

Вот только до подобного сервера знакомый доберется не раньше четверга.

Если у вас такой сервер есть, может снимите с него бэкап?

Відредаговано antomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Спасибо. Да. вижу что можно сделать бэкап одной командой socflash -b backup.BIN

Вот только до подобного сервера знакомый доберется не раньше четверга.

Если у вас такой сервер есть, может снимите с него бэкап?

Решил проблему? Если сделал бекап BMC скинь пожалуйста. У меня к сожалению только один сервер F1DH. Осталась ошибка:

BMC Responding

Not enough space in Runtime area!!. SMBIOS data will not be available.

Обновил(то есть состарил :) ) биос от S58S3A14 до S58S3A12 но проблема осталась.

Відредаговано Almaszzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від esystems
      Доброе время суток.
       
      Нужна помощь с обновлением ilo3 и bios на HP Proliant dl360 g7, для работы с vmware esxi 6.0 и 6.5.
      Дайте пожалуйста ссылку на драйвера и подскажите как правильно обновить. В сервере стоит процессор xeon e5620 пишет что данная версия не поддерживается последние обновление сервера 2015г.
       
      Спасибо.
    • Від vendigo
      Куплю 8Mbit флешку BIOS в конструктиве PLCC32 (как на картинке)
      c интерфейсом LPC.
      Известные мне модели:
      SST49LF008C
      SST49LF080A
      M50LPW080
      W39V080A
      последние буквы могут отличаться.
      Встречаются на сервачных материнках под амд.
      Маркировка микросхемы написана прям на корпусе под наклейкой с версией биос.
      Предложения в личку.

    • Від 46Tolik
      Есть три материнки от серверов Dell F1DH
       
      Продам по 300 грн

    • Від scriptWs
      Друзья, мож у кого есть биос и инструкция на материнку Canyon CN-9I1ALS1? Собираю на ней шлюз, охота довести до ума. С сайта производителя убрали поддержку антиквара. Плиз хелп.

×
×
  • Створити нове...