Перейти до

Продам ноутбук б/у


Рекомендованные сообщения

p.s. Я надеюсь ты знаешь разицу в centrino и pentium и какая из них технология новее. Этот кирпич даже отсуствует в продаже что не сказать про ls50.

насколько я помню - pentium - это название семейства процессоров Intel, а centrino - это тоже интеловская технология, которая позволяет улучшить сетевые сервисы, плюс дает возможность работать с wi-fi. А причем тут это?

А тот ноут я для примера указал:) Мож там что и получше есть, как-то недосуг искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я помню - pentium - это название семейства процессоров Intel, а centrino - это тоже интеловская технология, которая позволяет улучшить сетевые сервисы, плюс дает возможность работать с wi-fi. А причем тут это?

А тот ноут я для примера указал:) Мож там что и получше есть, как-то недосуг искать

то что то и то intel это мне конечно же известно я имел ввиду другое.

первое что в google попалось кликни

вот кусок из этой ссылки

 

 

Энергопотребление

 

В этом тесте однозначными победителями являются системы на базе Pentium M и Pentium III-M. Что, в общем-то, нельзя назвать большим сюрпризом -- как ни делай из ядра Pentium 4 "нечто мобильное", а корни все равно дают о себе знать -- этот процессор разрабатывался изначально в расчете на то, чтобы являться лидером в первую очередь по производительности, и естественной расплатой за это стало повышенное энергопотребление. Также не стоит забывать, что для достижения этой самой производительности ядро Pentium 4 должно работать на более высокой частоте, чем конкуренты, а это тоже не лучшим образом сказывается на сроке функционирования в автономном режиме. Более интересно другое -- переход в экономичный режим ноутбукам на Pentium 4-M помогает не очень-то существенно -- время работы от батарей увеличивается ненамного. А вот быстродействие...

 

Подводя итоги

 

Итак, триумф Pentium M/Centrino по всем позициям. Фактически Intel "в два захода" сделала то, что не удалось сделать в один: сначала у нее появился мобильный процессор, который был намного быстрее предшественника, но отличался немалыми аппетитами (Pentium 4-M), а потом -- CPU, унаследовавший от "отца" весьма приличную производительность, а от "деда" -- малое энергопотребление (Pentium M).

 

и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...