Перейти до

ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕТ???


Zonder

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, хочу свами посоветоваться!

Такая ситуация вокруг моего дома есть сеть с 250 компов до ближайшего дома где можно установить точку доступа метров 100-150.

У меня в доме есть сетка (комп-комп) мой и соседа.

 

В общем хочу реализовать схему следующую:

инет брать от ОГО ADSL;

с сеткой связываться по средсвам радиоканала;

ну и с соседом иметь постоянную прямую связь 10/100 мБ

 

Хочу что бы все это дело работало независимо друг от друга ( в любое время), т.е. что бы не было такойго прикола типа "если я в сети, то инет зайти не могу"...

 

Позволит ли эта штуковина воплотить мою мечту в реальность?

 

AirPlusG 2.4ГГц (802.11g) беспроводной ADSL-маршрутизатор, до 54 Мбит/с Продукты // ADSL // DSL-G604T DSL-G604T

 

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=399

 

 

И еще что за укрчастотнадзор и как с ним бороться??? Неужели все так серьйозно для любительских сеток??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,

 

У компании ASUS есть такое устройство: WL-320gE

(http://ru.asus.com/products4.aspx?l1=12&l2...457&modelmenu=1) -для создания полноценного сетевого моста через Wi-Fi , дальность линка до 850 метров (как вариант можно использовать WL-320gP - он с питанием по витой паре). На базе его строим мост с внешней игровой сетью.

А Внутреннюю сеть строим на базе ADSL Wi-Fi маршутизатора ASUS WL-600g (http://ru.asus.com/products4.aspx?l1=12&l2...173&modelmenu=1).

 

Удачного Вам исполнения ВСЕХ желаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитро, если бы сетка 250 компов была в одной комнате при прямой видимости и Асус был АДСЛ модемом (а не АДСЛ 2) по тому что ОГО не доросла до этой технологии, то шансы есть это все осуществить.

А так как ВАЙ-ФАЙ свичи не очень пробойные то и 100-150 метров ты не как пробьешь своим сигналом. Пример тому мой офис в нем стоит свич дак в той комнате где свич 36мб. Из 54!!! А в соседней комнате по прямой видимости с закрытыми дверями 1мб =)

По поводу подключении к ОГО могу помочь. Tripleplay.com.ua я через них подключался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть ты хочешь юзать свой ОГОГОГОГО с другом, и подключиться в сеть(250 компов), но чтоб инет был доступен только тебе и другу ане для всей сети, правильно ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоесть ты хочешь юзать свой ОГОГОГОГО с другом, и подключиться в сеть(250 компов), но чтоб инет был доступен только тебе и другу ане для всей сети, правильно ???

именно так....

и еще что бы инет и сеть были доступены другу когда мой комп выключен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе тада нада АДСЛ модем + маршрутизатор и все, и настроить правила маршрутизации на маршрутизаторе.

P.S. А сетка на 250 кампов, и там нету инета чтоли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...