Перейти до

DWL-2700 AP


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня вопрос к монстрам WI-FI.

Я хочу создать сеть в небольшом поселке (частный сектор, радиус 3-4 км.). Начитался всяких форумов и вот что решил. Хочу поставить 2 или три ТД DWL-2700 AP, которые будут работать в режиме моста и ТД. А пользователям ставить DWL-G510 + направленная антенна 5-8 дБ. ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО И РАЦИОНАЛЬНО?

У DWL-2700 AP два антенных входа, если я на один прицеплю направленную антенну 12-18 дБ для работы моста, а на другой - круговую с таким-же усилением для ТД, будет работать такая схема? Есть оборудование лучше и дешевле D-Link для таких задач?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

У меня вопрос к монстрам WI-FI.

Я хочу создать сеть в небольшом поселке (частный сектор, радиус 3-4 км.). Начитался всяких форумов и вот что решил. Хочу поставить 2 или три ТД DWL-2700 AP, которые будут работать в режиме моста и ТД. А пользователям ставить DWL-G510 + направленная антенна 5-8 дБ. ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО И РАЦИОНАЛЬНО?

У DWL-2700 AP два антенных входа, если я на один прицеплю направленную антенну 12-18 дБ для работы моста, а на другой - круговую с таким-же усилением для ТД, будет работать такая схема? Есть оборудование лучше и дешевле D-Link для таких задач?

Спасибо!

у точки 2 выхода для внешней антенны, значит в настройках точки выбираешь активную антенну и все, если точка сама не определит, с какого выхода лучший сигнал и непереключит автоматически на тот в котором сигнал мощнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...

Есть оборудование лучше и дешевле D-Link для таких задач

Дешевле... смеетесь? Для режима AP я вобще не советовал бы использовать оборудования класса SOHO, смотрите в сторону Cisco, на крайняк Linksys WRT54GS

 

будут работать в режиме моста и ТД

Глупости какие, ставить нужно отдельно одну точку в режим АР другую в режим моста, их между собой соединять кабелем. Из дешево и сердито для моста можно юзать 2100ар с прошивкой от Вектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...