Перейти до

Не работает IPTV на перепрошитом роутере Huawei WS319


Рекомендованные сообщения

Добрый день

 

Перепрошили роутер Huawei WS319 через программатор купили новую флешь память Winbond 25Q32FVSIG и записали на ее заводскую прошивку последнюю с официального сайта.

Все функции работают нормально кроме IPTV. Ставлю галочку активировать IPTV оно активируется но когда ставлю галочку на какой конкретно LAN(1-4) порт подать поток, допустим компьютер у меня воткнут в LAN1 порт, я ставлю галочку на него у нажимаю сохранить роутер включает обработку данных и зависает. После чего мне приходится переставить шнур от компьютера в любой из доступных портов допустим LAN2 и перезагрузить роутер вынуть блок питания и вставить обратно, интернет тогда на этом порту(LAN2) работает, потом переставляю обратно в LAN1 -  IPTV в нем работает, а вот инет нет. И роутер вообще работает некорректно после активации LAN порта. Кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста что делать?

 

Спасибо.

Відредаговано esystems
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. Я так понимаю, провайдер привязывает ИПТВ к МАК адресу приставки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. Я так понимаю, провайдер привязывает ИПТВ к МАК адресу приставки?

Нет это проблема в самом роутере, там выше все конкретно изложено когда на роутере активируется IPTV, то там кроме активации IPTV спрашивается на какой LAN порт, ретранслировать IPTV включаю ЛАН порт 1 так как компьютер включен в него, начинается обработка данных и ротер зависает приходится переключать шнур от компьютере в любой другой свободный порт и перезагружать его, в этом порту начинает работать интернет, возвращаю обратно шнур в ЛАн порт 1, то там работает только IPTV, а инет уже нет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересный вопрос. Я так понимаю, провайдер привязывает ИПТВ к МАК адресу приставки?

Нет это проблема в самом роутере, там выше все конкретно изложено когда на роутере активируется IPTV, то там кроме активации IPTV спрашивается на какой LAN порт, ретранслировать IPTV включаю ЛАН порт 1 так как компьютер включен в него, начинается обработка данных и ротер зависает приходится переключать шнур от компьютере в любой другой свободный порт и перезагружать его, в этом порту начинает работать интернет, возвращаю обратно шнур в ЛАн порт 1, то там работает только IPTV, а инет уже нет :(

 

Вы не поняли мой вопрос. Хорошо, спрошу по другому, зачем вы в роутере активируете IPTV? Так требует провайдер?

Когда вы активируете IPTV и указываете на какой порт его подавать, это значит что этот порт подключается мостом к WAN порту и настройки ИП адреса получает не от роутера, а от провайдера. Это бы выглядело так, если бы вы входящий от провайдера кабель подключили в свич, к нему IPTV приставку  и к нему же роутер.

По этому я и спрашиваю, зачем Вы в роутере активируете эту функцию, и понимаете ли как она действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересный вопрос. Я так понимаю, провайдер привязывает ИПТВ к МАК адресу приставки?

Нет это проблема в самом роутере, там выше все конкретно изложено когда на роутере активируется IPTV, то там кроме активации IPTV спрашивается на какой LAN порт, ретранслировать IPTV включаю ЛАН порт 1 так как компьютер включен в него, начинается обработка данных и ротер зависает приходится переключать шнур от компьютере в любой другой свободный порт и перезагружать его, в этом порту начинает работать интернет, возвращаю обратно шнур в ЛАн порт 1, то там работает только IPTV, а инет уже нет :(

 

Вы не поняли мой вопрос. Хорошо, спрошу по другому, зачем вы в роутере активируете IPTV? Так требует провайдер?

Когда вы активируете IPTV и указываете на какой порт его подавать, это значит что этот порт подключается мостом к WAN порту и настройки ИП адреса получает не от роутера, а от провайдера. Это бы выглядело так, если бы вы входящий от провайдера кабель подключили в свич, к нему IPTV приставку  и к нему же роутер.

По этому я и спрашиваю, зачем Вы в роутере активируете эту функцию, и понимаете ли как она действует.

 

IPTV, я так понимаю это multicast? Без этой функции роутер блокирует IPTV!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Попробуй LAN4 указать и в него включить IP TV приставку..

Спасибо. Попробую только вот на данный момент нету IPTV приставки:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від monark
      I sell files to unlock OLT ZTE and OLT Huawei.
      Розблокуйте свої OLT самостійно, щоб прийняти будь-який ONT.
       
      OLT ZTE: C300, C320, C350
       
      OLT HUAWEI: MA5800 X2, X7, X15 and X17 all boards / всі дошки
      OLT HUAWEI: MA56XX all boards / всі дошки
       
      Unlock your OLTs yourself to accept any ONT.
      Розблокуйте свої OLT самостійно, щоб прийняти будь-який ONT.
       
       
      PVT
    • Від Rostyk.07
      Після кожного вимкнення з мережі він повертається до заводських налаштувань. За аналогічною темою люди пропонують шукати акумулятор і замінювати його. Роутер розібрав, батареї не знайшов. Я знайшов аналогічну тему на форумі Orange, хтось писав, що ремонт банальний і будь-який Електронік впорається. Але не написали що саме міняти. (часта несправність цього роутера. Якийсь заводський дефект або, як хтось віддає перевагу теоріям змови, навмисні дії Huawei, щоб купувати нові пристрої.) До цього часу, роутер працював багато років без глюків. БП підкинув, нічого не дало. Прошивку міняв. Махнути флеш або почати з заміни конденсаторів? Опір 5,6K на кнопці reset!


    • Від ajax75
      Керовані комутатори у заводських налаштуваннях з вухами та кабелями. 
      Без битих портів (всі порти тестувались).
      До 10 шт. вартість 1400 грн./шт.
      від 10 ціна обговорюється.
      В наявності 20+ шт.

    • Від prototip
      Продам новий акумулятор LiFePo4 48в 100 аН Huawei ESM48-100 5кВт.
      Ціна питання 1300 уе
      15s - дуже зручно для телекома.
      Якість брендового обладнання від Huawei.

    • Від kotqq
      Нашлось несколько коробок новых GPON Huawei ONU HG8010 C+, цена 13$
       



×
×
  • Створити нове...