Перейти до

Как вариант легализации: Ваше мнение!


Рекомендованные сообщения

Коллеги, меня не покидает идея функционирования относительно небольшой сети под видом некоммерческой структуры - то бишь организации без извлечения прибыли. Зачем? Нет смысла проходить все круги ада легализации, имея перспективу 20 - 30 пользователей. Изучив некоторые бумажки и пошастав по форумам, я пришёл к выводу, что это в принципе реально. Практически это может выглядеть примерно эдак:

1. Регистрация в исполкоме общественной организации "Пушистые любители компьютерных технологий пгт Урюпинск" (это самый трудный шаг). Предварительно неплохо заручиться подписями нескольких будущих участников данного объединения.

2. Цели такового объединения - более, чем пользительные для государства, города и трудящихся, скажем что-то вроде "содействие в осваивании современных компьютерных технологий широкими массами трудящихся без отрыва от производства, популяризация знаний в среде молодёжи, организация досуга этой самой молодёжи, ликвидация компьютерной безграмотности (делее придумайте сами...).

3. Денежку на матчасть (сервер(ы), актив-пассив оборудовани и, софт Вам, знамо дело, надо иметь заранее. Ежели маловато - потребительский кредитец (щас несложно такой оформить) Вас выручит.

4. Для начала не замахиваемся ни на что: десяток компов живущих по соседству энтузиастов объединяем любым доступным способом в некую локальную сеть, дОма поднимаем файловый сервер, ищем сколько-нибудь хороший канал в инет, расшариваем оный, ставим биллинг (НЕТ! Мы не будем считать юзерам денежки! Мы - некоммеческая структура!....) Мы просто ведём статистику - кто чего и сколько....Имеем право.

5. Естественно, надоть, для начала покрыть свои расходы (см. п. №3). Из чего следует, что энтузиасты "Пушистых любителей..." ДОКУМЕНТАЛЬНО вносят ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования (сумму посчитайте сами). ПРИЧЁМ в нашем объединении собрались сплошь добропорядочные люди - они не забывают РЕГУЛЯРНО жертвовать какую-то денежку (абонплата).

6.Тщательно подгоняем финансы так, чтобы не иметь прибыли - осваиваем чуть-чуть бухгалтерию. Из устава "Пушистых любителей.." явствукет, что общие денежки мона тратить, напр, на железо, софт, инет и т.д. - всё, что нужно организации для осуществления уставной деятельности.

7.Понятно, что предводителем - председателем - "Пушистых" должны быть выбраны именно Вы (или кто-то нелевый).

8. Чёрт...а ведь сервер часто падает....Вирусы так и норовят уничтожить содержимое директорий, компы "пушистиков" остро нуждаются в настройке и профилактике..........(это насчёт закл. договора с неким админом - с Вами, стало быть (или не с Вами - это детали....) - который всегда рад помочь энтузиастам и словом и делом...но за разумную оплату, на договорных отношениях (а что? в уставе не забыли прописать что-то вроде "...привлекать специалистов для..." ).

......................

.......................

Хотелось бы услышать Ваши мнения, возможно имеются конкретные примеры, опыт, задумки и т.д. Обсудим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в принципе возможно при следующих условиях :

 

 Огромное желание участников к бучению компьютерной грамоты.)

 Отсутствие конкурентов на данном сегменте рынке ( так как в противоположном случае они тебя сдадут с потрохами)

 Уверенность в своих участниках как таковых, что будут ответственно относится к твоей маленькой тайне.

 Малое количество участников (20-30).

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ГГГ. А идея то побольшому счету очеь хорошая, в свое время и мы так думали сделать, можно сказать даже подобное практиковалось но без писменных договоров, всё в устной форме, и всем говорилось, что это не "абонплата" а пожертвование - да-да, именно пожертвование на развитие сети... всё было хорошо, пока компов не стало много (больше 50), и на пожертвование уже не смахивало. Хош нихош - а приходится со временем делать всё легально.

Но, легалицация, и что это такое я еще не видел в Украине толкого разшифрования!!! были несколько аферных структур которые наровились выполнить "проэкт", написать проэкт но без печатей и подписей, и даже на данном этапе, када сеть большая (больше 500) - нет ни одной организации которая может выполнить "ПРОЭКТ" "под ключь"!!! Что с этим делать незнаю...

А вот то что сеть на добровольном этапе - это ребята точно ненадолго, т.к. компьютеризация нашего народа происходит всё с большими темпами, то долго продолжаться на "членских взносах" или тому подобному не может, так что все кто пытается сделать всё хорошо - делайте, но кому удастся найти того кто всётаки выполнит реальный технический (рабочий) проэкт, поделитесь плз с окружающим миром, кто всётаки это умеет делать, и не боится его сделать...

Просьба ООО "Райс-В" не предлагать никому подобные услуги!!!

Люди - не ведитесь если кто-то будет предлагать вам проэкт из Харькова по именем "Райс-В" - АФЁРА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз на таковое пошло то:

1. Абонплата далее именуется как "Членські внески для розвитку НГО"

2. А то что берешь за интернет это "Благодійні внески" (ели ты их будешь официально проводить и через банк, хотя я думаю это врятли)

3. Учти зарплаты как таковой нет у НГО

4. Все членсские и благотворитльные взносы должны уходить четко на проект, и соотведствующие на то документы у тебя должны быть...

5. Твои клиенты соотведственно будут называтся/числится членами организации (ведь они платят членские взносы)

6. Соотведственно и по поводу председателя... соберется в сети допустим группа интузиастов в количестве 2/3 и решат сделать перевыборы... и гуляете вы вальсом вместе со своей сетью =)

7. договора с неким админом - с Вами, стало быть ----- это полный бред... любую НГО время от времени проверяют... тобишь приходит и смотрит ага вот фамилия председателя, а вот админа... опа красавчеГ попалсО =)))))

 

 

з.ы. Схема довольно неплохая... но есть много НО которые надо знать, и Регистрация организации это не самый трудный шаг.. :(

з.ы.ы. Осталось еще на грант в Uniceff написать... а жо? а вдруг клюнут... еще и деньжат подкинут для "Пушистых любителей компьютерных технологий пгт Урюпинск" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда.... я вот читаю и смеюсь. а ведь мой знакомый так сделал свою сеть. никто там ничего пока ен проверял. мало того, биржу труда выдала 4000 грн на развиие, после того как организатор сети предоставил план развития. вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда.... я вот читаю и смеюсь. а ведь мой знакомый так сделал свою сеть. никто там ничего пока ен проверял. мало того, биржу труда выдала 4000 грн на развиие, после того как организатор сети предоставил план развития. вот так

Жесть, и я такое хочу... :( интересно что в последствии будет с данной сеткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...