Перейти до

Web камера (выбор)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Посоветуйте пожалуйста web камеру для установки с наружи здания.

Камера нужна для онлайн трансляции... примерно такой

http://www.interplus.tv/ru/webcam/

 

смотрю в сторону D-link DCS-3220

Если кто юзал данный девайс - отпишитесь как она в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток!

Посоветуйте пожалуйста web камеру для установки с наружи здания.

Камера нужна для онлайн трансляции... примерно такой

http://www.interplus.tv/ru/webcam/

 

смотрю в сторону D-link DCS-3220

Если кто юзал данный девайс - отпишитесь как она в работе.

И я такое хочу! Только не знаю какие дозволы нужны, что бы ее на фонарном столбе разместить...

И эта же только внутри здания...

А ты у W-Net спрашивал, какую они используют камеру? А может те кто занимается охранными системами (не на радиорынке) подскажут систему по-лучше...что бы ее крутить или фокус менять мышкой.

Вот например http://www.axis.com/products/video/index.htm

Кстати, есть и беспроводные камеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Axis нормальная камера стоит 600-1000 уе

:-0 так может за такие деньги взять приличную видеокамеру (не веб) и подключить ее к компу? Или, лучше 2-4 приличных видеокамеры (экономия будет больше)...

ЗЫ Ничего, что я здесь флеймю? :) Все равно ни кто больше не пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток!

Посоветуйте пожалуйста web камеру для установки с наружи здания.

Камера нужна для онлайн трансляции... примерно такой

http://www.interplus.tv/ru/webcam/

 

смотрю в сторону D-link DCS-3220

Если кто юзал данный девайс - отпишитесь как она в работе.

могу сказать одно у меня стиот на работе ip камера стоит около 800$ цветная дальность около 50 м что бы разгялдеть обьяект, лицов видно в 4-6 метров.

та чт овисит по ссылке и показывает даже боюсь представить сколько стиоть думаю за 3к, + нужен софт для камеры. к примеру диджи нет, или smart, второй более надёжный стоит 200 с чем то долляров, под софт нужна специально запрограмленная плата видеозахвата, другие платы некатят только те что заточены под софт ( входит в стоимость софта).

так что думай надо ли оно вам...

 

Если нужно просто изображение улице поставте простую вебку в гермобокс+ 60w лампочка внутри а для самого обьектива камеры зделайте окошечко.

 

 

если готовое решение смотрите встрону вашей камеры + кожух DCS-50 обязательно, зима морозы дождь и всё такое, нестолько страшная зима как дождь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток!

Посоветуйте пожалуйста web камеру для установки с наружи здания.

Камера нужна для онлайн трансляции... примерно такой

http://www.interplus.tv/ru/webcam/

 

смотрю в сторону D-link DCS-3220

Если кто юзал данный девайс - отпишитесь как она в работе.

могу сказать одно у меня стиот на работе ip камера стоит около 800$ цветная дальность около 50 м что бы разгялдеть обьяект, лицов видно в 4-6 метров.

та чт овисит по ссылке и показывает даже боюсь представить сколько стиоть думаю за 3к, + нужен софт для камеры. к примеру диджи нет, или smart, второй более надёжный стоит 200 с чем то долляров, под софт нужна специально запрограмленная плата видеозахвата, другие платы некатят только те что заточены под софт ( входит в стоимость софта).

так что думай надо ли оно вам...

 

Если нужно просто изображение улице поставте простую вебку в гермобокс+ 60w лампочка внутри а для самого обьектива камеры зделайте окошечко.

 

 

если готовое решение смотрите встрону вашей камеры + кожух DCS-50 обязательно, зима морозы дождь и всё такое, нестолько страшная зима как дождь...

А лампочка зачем в боксе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампочка, что бы камера зимой незамёрзла :) иногда такую конструкцию на свичи вешаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лампочка, что бы камера зимой незамёрзла :) иногда такую конструкцию на свичи вешаю...

Хех, пиплы вы даже не подозреваете в каких условиях вэб-камеры могут работать. У меня стоят на улице две простенькие вэб-камеры от logitech и genius без каких либо гермобоксов с лампочками, дождь, снег, жара, морозы (-15), я думал тоже, надо будет по свободе чем то их накрыть-прикрыть, но все руки не дотягивались, а так смотрю, на удивление работает, как ни в чем не бывало, - уже как год, так что ребята не изощряйтесь, с лампочками, боксами, легче и дешевле будет тогда нормальную камеру купить, ставьте вэбки и не бойтесь, производители мабуть подозревают где их славянский пипл могут использовать :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лампочка, что бы камера зимой незамёрзла :) иногда такую конструкцию на свичи вешаю...

Хех, пиплы вы даже не подозреваете в каких условиях вэб-камеры могут работать. У меня стоят на улице две простенькие вэб-камеры от logitech и genius без каких либо гермобоксов с лампочками, дождь, снег, жара, морозы (-15), я думал тоже, надо будет по свободе чем то их накрыть-прикрыть, но все руки не дотягивались, а так смотрю, на удивление работает, как ни в чем не бывало, - уже как год, так что ребята не изощряйтесь, с лампочками, боксами, легче и дешевле будет тогда нормальную камеру купить, ставьте вэбки и не бойтесь, производители мабуть подозревают где их славянский пипл могут использовать :loop:

но это неозначает что если у тебя работает то и у других будет....

лично я бы непоставил просто вебку на улицу, темболее у вебки есть ограничения по кабелю, а у нормальнйо камеры тв-шнур идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лампочка, что бы камера зимой незамёрзла :) иногда такую конструкцию на свичи вешаю...

Хех, пиплы вы даже не подозреваете в каких условиях вэб-камеры могут работать. У меня стоят на улице две простенькие вэб-камеры от logitech и genius без каких либо гермобоксов с лампочками, дождь, снег, жара, морозы (-15), я думал тоже, надо будет по свободе чем то их накрыть-прикрыть, но все руки не дотягивались, а так смотрю, на удивление работает, как ни в чем не бывало, - уже как год, так что ребята не изощряйтесь, с лампочками, боксами, легче и дешевле будет тогда нормальную камеру купить, ставьте вэбки и не бойтесь, производители мабуть подозревают где их славянский пипл могут использовать :loop:

но это неозначает что если у тебя работает то и у других будет....

лично я бы непоставил просто вебку на улицу, темболее у вебки есть ограничения по кабелю, а у нормальнйо камеры тв-шнур идёт.

Заработает поверь, если руки правильные, то все будет ок, у меня на расстоянии 15 метров работают, с помощью удлиненного юсб-шнура, а по поводу д-линков которые с сетевым интерфейсом идут, была одна такая, вышла из строя быстро, (говорят у них "глазки" - чувствительны к солнечному свету, нужно располагать так чтобы лучики не попадались на ее глаза) :( , качество конечно получше чем у вебки, но и стоит тоже прилично, после этого решил пользовать обычные вебки, дешего и сердито и не так жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще ниодной камеры длинка неюзал

всегда только камеры наблюдения как в магазинах ставят такого типа и непарюсь => неимею проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще ниодной камеры длинка неюзал

всегда только камеры наблюдения как в магазинах ставят такого типа и непарюсь => неимею проблем.

т.е. не USB, а видео...

А ввод в компьютер через спец.платы? Какие? Только без фанатизма. Или можно через дешевый ТВ-тюнер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...