Перейти до

ОФФТОПИК - вопрос про Freebsd+linux


Рекомендованные сообщения

Сразу прошу прощения за оффтопик, т.к. вопрос не по старгейзеру, но это - самый подходящий раздел. Да и опыт должен быть у тех, кто в "народном" биллинге ковырялся.

 

В общем, есть программа под linux. Она запускается на freebsd (проблем с этим нет). Есть плагин для этой программы в виде исходников на С, которые надо править (ошибки там и прочее такое). Исходников программы нет, есть только исполняемые модули (под линукс, как я и говорил).

 

Лирическое отступление.... Я работаю под freebsd и linux ставить не собираюсь :-)

 

В общем, что НАДО. Надо каким-то образом собрать под фрей shared библиотеку в формате linux (собрать этот плагин из подправленных исходников), чтобы подсунуть его исполняемому модулю. В man gcc не нашел опций "слинковать в формате linux", да и нутро подсказывает, что их там нет.

 

Что посоветуете?

 

PS. Вопрос адресовам ТОЛЬКО тем, кто понял суть вопроса.

 

Зараннее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу прошу прощения за оффтопик, т.к. вопрос не по старгейзеру, но это - самый подходящий раздел. Да и опыт должен быть у тех, кто в "народном" биллинге ковырялся.

 

В общем, есть программа под linux. Она запускается на freebsd (проблем с этим нет). Есть плагин для этой программы в виде исходников на С, которые надо править (ошибки там и прочее такое). Исходников программы нет, есть только исполняемые модули (под линукс, как я и говорил).

 

Лирическое отступление.... Я работаю под freebsd и linux ставить не собираюсь :-)

 

В общем, что НАДО. Надо каким-то образом собрать под фрей shared библиотеку в формате linux (собрать этот плагин из подправленных исходников), чтобы подсунуть его исполняемому модулю. В man gcc не нашел опций "слинковать в формате linux", да и нутро подсказывает, что их там нет.

 

Что посоветуете?

 

PS. Вопрос адресовам ТОЛЬКО тем, кто понял суть вопроса.

 

Зараннее спасибо.

если коран не возбраняет - загрузить linux модуль, смонтировать proc и sys файловіе линукса, доустановить в /compat/ gcc от линукса, запустить с компата bash и из него запустить сборку необходимого модуля ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Sanito:

Может и надо с другими библиотеками.

НО... либо ты будешь подключать их сам, либо компилятор из compat их подключит сам)

Хотя имхо, проще поставить линукс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...