Перейти до

Народ! Кто юзает инет от Укртелекома? АДСЛ?


Рекомендованные сообщения

Такая вот лажа, сделали сеть, все ходят в инет через прокси. Но! Статистика прокси-сервера отличается от статистики Укртелекома... уже третий месяц куда-то уходит 21% трафика.

Скажите кто-то ворует? - Нет, не оно, не думаю.

Может такое быть что кто-то ломится извне, но прокси его не пускает, а Укртелеком, в свою очередь, считает это как входящий траф?

Или же сам прокси не правильно считает?

 

Знаю что многие так юзают инет, как у Вас? Все сходится?

Помогите разобраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая вот лажа, сделали сеть, все ходят в инет через прокси. Но! Статистика прокси-сервера отличается от статистики Укртелекома... уже третий месяц куда-то уходит 21% трафика.

Скажите кто-то ворует? - Нет, не оно, не думаю.

Может такое быть что кто-то ломится извне, но прокси его не пускает, а Укртелеком, в свою очередь, считает это как входящий траф?

Или же сам прокси не правильно считает?

 

Знаю что многие так юзают инет, как у Вас? Все сходится?

Помогите разобраться?

У тебя прокси наверно не считает исходящий траффик!

 

У меня сейчас все сходится.

 

Раньше не сходилось, когда стоял внешний веб-сервер - прокси не считает траффик на сервер извне. Нужно файрвол ставить и все порты крыть чтоб с тебя не тянули ниче!

 

А вообще под чем у тебя ходит сервер (Винда, *никсы) и что за прокси?

Если Винда - вполне возможно вирусы на сервере.

У Юзер Гейта вообще проблемы с подсчетом траффика (по СОКС5 он его вообще почти не считает :() )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому и ставят биллинг, т.к. прокси не всегда все правильно считает.

Стоит SQUID на FreeBSD 5.4, траффик сходится с провайдером копейка в копейку :)

Кстати он все считает и заголовки и DNS запросы (при условии что ты не настроил у себя кэширующий DNS).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделенка от УТ сервак винда +ТИ все сходится. Наверно ты просто не правильно настроит прокси что-то от у тебя не до считывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже склоняюсь к тому что прокси сам не правильно считает. админ сам писал некую прогу которая должна считать. похоже не все учитывает.

вопрос: SQUID это что? платная штука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос: SQUID это что? платная штука?

нет - это бесплатный прокси сервер в консолном исполнении! Распространяется исходниками или бинарниками, идет под любую ОС: Windows, Unix, Linux, Mac ...

Сам траффик не показывает, для этого нужен анализатор логов! Т.к. мне траффик нужен только для статистики, я юзаю Sarge - он просто показывает траффик и детальную статистику, юзеров сам не блочит. Есть такие анализаторы, что сами и юзеров блочат и деньги по тарифам пересчитывают - их полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из моего сетевого ФАКа думаю что в тему, так как в свое время был этот вопрос чуть ли не ежедневным от абонентов сети:

 

Я считаю трафик со своей стороны. Подсчитанный трафик мной и данными на странице статистики не совпадает. В чем может быть причина?

Причин может быть много. Приведем некоторые возможные из них:

* Ваша программа подсчета основывается на HTTP логах прокси сервера, что принципиально неверно;

* Подсчитывается весь трафик, но не по всем протоколам, портам и т.д.

* Если у пользователя стоит firewall, то программа подсчета трафика будет считать только трафик, который попал под разрешающие правила firewall-а.

 

Трафик, дошедший до firewall-а и по какой-либо причине отвергнутый им, не будет учитываться программой подсчета пользователя, а системой подсчета со стороны оператора будет учтен;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, 21% набегает от неучтенных ДНС запросов.

 

Стоит SQUID на FreeBSD 5.4, траффик сходится с провайдером копейка в копейку :)

Кстати он все считает и заголовки и DNS запросы (при условии что ты не настроил у себя кэширующий DNS).

 

стоит просто прокси без биллинга, и правильно считает?

я вот подумал может мой oops доработать можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...