Перейти до

Несколько локалок с выходом в интернет


Рекомендованные сообщения

У меня на работе такая ситуация:

Фирма-провайдер держит несколько локальных сетей с выходом в интернет. В каждой сети стоит по шлюзу, через которые народ выходит в интернет. Само собой, что каждая сеть выходит в инет со своего шлюза.

 

Один шлюз является по совместительству "главным сервером", на котором работает www, сервер статистики и БД статистики.

 

Учет траффика реализован так: каждый час со всех шлюзов с помощью trafd снимаются логи сидения пользователей в инете. Эти логи по ftp отсылаются на главный сервер. Сервер разом парсит логи, забивает в БД данные о насиженному траффику. Потом просчитывает балансы пользователей и отсылает по ftp на каждый шлюз файл с запрещающими командами.

 

Т.Е. на каждом шлюзе работает что то типа "клиента статистики", а на главной машине что то типа "сервера статистики".

 

Вся эта система писалась своими руками и... в общем хреновая (по сравнению с stg =)) )

 

Я хочу перейти на stargazer, но меня интересует вопрос:

Можно ли реализовать с помощью этой программы подобную вещь.

 

Т.е. (по большому счету) чтобы на 1й машине работала программа "клиент", подключала клиентов, собирала статистику и отсылка на другую машину, "сервер".

А на сервере бы располагалась вся база пользователей, тарифов, логов, и т.д.

 

Я думаю, что запрещающие команды и прочие мелочи можно реализовать с помощью тех же скриптов On*.

 

Меня интересует вопрос по созданию функционально-ограниченной программки, которую можно будет поставить на удаленные шлюзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...