Перейти до

Странности после переделки Dwl-650+


GaDiNa

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Я переделываю DWL-650+

по этой схеме - http://www.nag.ru/2005/0306/0306.shtml

там в самом низу есть:

Внутренности DWL-650+ и 50-ти процентная переделка DWL-650+ на внешнюю антенну.

 

короче припаял пигтейл от точки доступа - припаял вроде верно - центральную жилу на верхний контакт, масу - на Н-образный контакт из 4 картинки, вставил карточку в бук и..

 

Происходит какаято странная фигня:

WIFIhopper и NetStumbler показывают мощность сигнала найденых вокруг точек в dBm БЕЗ минуса !!

меняю карточку, на новую WPN511 - показывает с минусом и другие значения естественно..

Даже в WZC уровень сигнала показывается както наоборот - моя домашня точка - ни одной зеленой палки,

а чужие удаленные - почти все палки зеленые. и естествеено подключится может только к моей.

Но уже в свойствах подключения показывает максимум зеленых палок. Подключается на 11Mb.

 

Скорость копирования файла (копирую фильм) с компа через мою ТД на бук с переделаной сетевухой - 500

 

килобайт в сек.

А когда вставляю новую карточку WPN511 - соединяется на 54Mb - скорость 2300 килобайт в сек.

 

Короче хоть карточка и видит больше сетей, но с децибелами явно какойто косяк..

 

только на сайте так написано:

 

- Отключим коммутатор антенн... Перепаять 2 конденсатора (С96 на С109, с94 на С108); - 4 фотка

- Припаять разъем SMA от 900-го DLink'а. - 5 фотка

 

и я сначала кондеры не перепаивал.. думал - мож поэтому так ?

но когда перепаял - результат тотже.

До переделывания карточки - все было как обычно - уровень сигнала показывался со знаком минус.

А сейчас, такое ощущение, что хоть стало работать чучуть лучше (ну скоко там того пигтейла, чем он сильно отличается от встроеной антенны), а программы чтото врут.

Причем уровень моей ТД, которая стоит рядом в комнате - 90dBm, а удаленных точек, которые в соседних домах - гдето 60-70dBm.

На новой же карточке - уровень сигнала от мой ТД = -60dBm, удаленных точек - примерно -90dBm.

Тот есть разница примерно в 30dBm в обоих вариантах, но смущает что нет знака минуса

 

Я мог типа плюс с минусом дето препутать.. или замкнуть шонить ?

Что это может быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...