Перейти до

Помогите разобратся с оптикой


Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток! Земляки выручайте, оч. срочно надо разобраться с оптикой! Если кто-то знает полезный ссылки на ресурсы, где четко и понятно выложена инфа, что касается работы с оптоволоконными магистралями.

В первую очередь интересует такие вопросы:

1. Схема подключения(со списком всего необходимого оборудование) т.е. Что? Куда? И от куда? :loop:

2. Какие монтажные работы должны проводится для прокладки оптоволоконной магистрали?

 

В меньшей степени интересует:

1. Где взять работников для монтажа?

2. Какие надо разрешения или лицензии для прокладки оптоволоконной магистрали?

 

Дело в том что я собираюсь основывать свою сеть, мы хотим проложить оптоволоконную магистраль, от нее к каждому дому той же оптикой подключить каждый необходимый дом, внутри дома юзеров по подключать обычной витой парой. Все что связанно с витухой, понятно, а вот оптика для нас понятие новое.

Вот я и прошу о помощи.

 

Заранее всем спасибо. Родина Вас не забудет.

 

ЗЫ: Просьба, людям которым нечего толкового написать, не писать вообще, типа, - И неужели ты думаешь что тебе так взяли и все бесплатно объяснили... :argh: и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить инструмент для работы с оптикой.

Кабельный нож 1 штука.

Стриперы набор, для снятия буфера.

Скалыватель 1 штука.

Сварочник с печкой 1 штука.

Руки прямые 4 штуки.

Вот и все

Цена инструмента от 3 тыщ до бесконечности баксов.

Самое главное спирт, и побольше.

Ну а потом начнется самое интересное, и ты поймеш, что проще ходить на работу и получать зарплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купить инструмент для работы с оптикой.

Кабельный нож 1 штука.

Стриперы набор, для снятия буфера.

Скалыватель 1 штука.

Сварочник с печкой 1 штука.

Руки прямые 4 штуки.

Вот и все

Цена инструмента от 3 тыщ до бесконечности баксов.

Самое главное спирт, и побольше.

Ну а потом начнется самое интересное, и ты поймеш, что проще ходить на работу и получать зарплату.

Ты немного не понял вопрос... На сколько это будет сложно, это я не спрашивал, и какое монтажное оборудование необходимо, это я тоже не спрашивал... Меня интересует вопрос по железу.. т.е. преобразователи медиаконверторы и прочие... Как это все работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как работает, воткнул в розетку конвертер, из конвертера витую пару в свич и работает, или тебя физические процессы интересуют?

Если просто, свет превращается в электрические сигналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как работает, воткнул в розетку конвертер, из конвертера витую пару в свич и работает, или тебя физические процессы интересуют?

Если просто, свет превращается в электрические сигналы.

Спасибо. Другими словами это выгледит так? :

 

 

Сервер - витая пара - конвертор - оптика - конвертор - витая пара - свич - витая пара - юзер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если, например, идет моя магистраль, идет, тут раз с права дом, его надо подключить, как мне подключить этот дом к магистрали, если она пошла себе дальше. Она как-то разветвляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто вопросов дохрена... Хочется с профи поговорить...

Аська тут не поможет.

Ты договаривайся в живую встретиться

Бери с собой пива, да побольше и вперёд ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б назвал сварку оптики не "сваркой", а разделкой.Ибо сварить херня, на это есть чудо агрегаты, а вот разделать и потом аккуратно всё уложить в кассету, тут нужны прямые руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики... А кто-то из Киева есть? Можно собратся толпой, пивка попить поболтать, о сетях... Я вижу желающих много, просто не все из Киева... :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...