Перейти до

Чтобы еще хотелось увидеть в СТГ2


Рекомендованные сообщения

Сразу хочу сказать огромное спасибо Борису за STG. Думаю этот биллинг помогает многим админам ДС, и я в их числе.

Вот не знаю как это назвать просьбой или пожеланием... :=

Очень хочется чтобы в следущих релизах появилась функция ограничения пользователей по направлениям.

Например пользователю А разрешено только направление DIR0.

 

Было бы неплохо чтобы при приближении денежного баланса к "0" появлялось бы соответствующее предупреждение. (Думаю это не сложно реализовать в самом авторизаторе банальной проверкой размера остатка на счету и сравнением его с заданной суммой).

 

Хочется увидеть модуль пополнения счета с помощью кода (карточный модуль). Очень нужная вещь, даже если будет стоить денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу хочу сказать огромное спасибо Борису за STG. Думаю этот биллинг помогает многим админам ДС, и я в их числе.

Вот не знаю как это назвать просьбой или пожеланием... :=

Очень хочется чтобы в следущих релизах появилась функция ограничения пользователей по направлениям.

Например пользователю А разрешено только направление DIR0.

 

Было бы неплохо чтобы при приближении денежного баланса к "0" появлялось бы соответствующее предупреждение. (Думаю это не сложно реализовать в самом авторизаторе банальной проверкой размера остатка на счету и сравнением его с заданной суммой).

 

Хочется увидеть модуль пополнения счета с помощью кода (карточный модуль). Очень нужная вещь, даже если будет стоить денег.

Давать юзерам направления нужно фаерволом или iptables

СТГ никак не сможет это зделать.

Пополнение карточками, хм можна написать самому скриптами.

Насчет предуприждений...хм думаю бесполезно поскольку на клиенте всекда видно остаток денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна свобода от GUI'шного конфигуратора =) Т.е. возможность делания чего то конфигураторного одной командой. GUI'шный конфигуратор СИЛЬНО ограничивает возможности админа и не дает автоматизировать многие действия. Если такое будет, то, к примеру, модуль карточек будет НУ ОЧЕНЬ легко сделать =)) Я уже молчу про возможность создания конфигуратора через веб интерфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна свобода от GUI'шного конфигуратора =) Т.е. возможность делания чего то конфигураторного одной командой. GUI'шный конфигуратор СИЛЬНО ограничивает возможности админа и не дает автоматизировать многие действия. Если такое будет, то, к примеру, модуль карточек будет НУ ОЧЕНЬ легко сделать =)) Я уже молчу про возможность создания конфигуратора через веб интерфейс.

угу :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу AllwaysTraff, как в первом стг!

плюсы:

-повышение надежности системы: если юзер каким нить способом не авторизававшись проник в сеть, все будет посчитано и списано со счета.

-меньшая нагрузка на сервер, ввиду меньшего числа подключений\отключений: основное направление можно держать всегда доступным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу AllwaysTraff, как в первом стг!

Во втором stg юзеру можно ставить AlwaysOnline.

Разве это не то?

AlwaysOnline подразумевает постоянно авторизованного юзера. AlwaysTraf - постоянно считает трафик для пользователей, без разницы, авторизован юзер, или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык это

 

взять пустой скрипт OnConnect и положить его в диру юзера - и поставить ему олвейз онлайн - все равно что олвэйз траф ...

А как йузер будет включать себе инет? Ты почитай внимательнее что нужно, из первого поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это моя вина, не расписал ситуацию!

 

сеть=====/стг(роутер)/======город======инет

 

город стоит очень дешево, доступен должен быть постоянно

инет включается после авторизации...

 

разве никто так не делает? приходится пока обходится 1-м стг, 2-й в тестовом режиме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это моя вина, не расписал ситуацию!

 

сеть=====/стг(роутер)/======город======инет

 

город стоит очень дешево, доступен должен быть постоянно

инет включается после авторизации...

 

разве никто так не делает? приходится пока обходится 1-м стг, 2-й в тестовом режиме...

Юзал stg только на фре, поэтому все сказанное мной относится только к тому, что знаю, т.е. к ней, родимой :))

Так вот на фре с помощью ipfw это делается просто.

Разрешаешь файрволом проход юзеров в город и все.

А OnConnect и OnDisconnect пусть открывают/закрывают доступ в остальной инет.

С помощью ipfw это делается за 2 минуты.

Про iptables в Linux ничего сказать не могу, не знаком.

 

P.S.

AlwaysOnline подразумевает постоянно авторизованного юзера. AlwaysTraf - постоянно считает трафик для пользователей, без разницы, авторизован юзер, или нет.

AlwaysOnline подразумевает, что при старте программы stargazer, для данного юзенра запускается OnConnect. А при закрытии программы запускается OnDisconnect.

Это единственное отличие AlwaysOnline от AllwaysTraff.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы или не так читаете или фиг его знает =)

Человеку нужен именно AlwaysTraff потому, что он сможет считать городской трафик тогда, когда сам пользователь по сути отключен(не авторизован).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы один конфигуратор на несколько серверов. Чтобы в окне конфигуратора были закладки Сервер1, срв2, срв3 и тд. Переключать мышкой или по Ctrl-tab.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы один конфигуратор на несколько серверов. Чтобы в окне конфигуратора были закладки Сервер1, срв2, срв3 и тд. Переключать мышкой или по Ctrl-tab.

А вот это очень разумное предлождение.

+ Ещё бы хотелось в конфигураторе, когда что то изменяешь и сервер(а вместе с ним и конфигуратор:)) тупит по 10-20 секунд, чтоб конфигуратор не зависал, а показовалось бы маленькое окошко "подождите, идет загрузка" =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно кое что убрать :) Например при изменении данных пользователя каждый раз вываливается диалог "данные изменены успешно" и надо обязательно ОК нажать. Нафига, спрашивается? Коль я уже раз нажал этот ОК в форме для редактирования, зачем же еще раз давить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалог "данные изменены успешно" означает, что данные изменены успешно =)) Они ведь могут и неуспешно изменены быть =))

Тогда появится окно "connect failed" или что то типа этого.

Кстати можно на ОК нажать, а можно и на пробел ткнуть =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...