Перейти до

Конфигурирование Hp Procurve 1700-8


Рекомендованные сообщения

Вот начали потихоньку модернизировать сетку, приобрели HP procurve 1700-и сразу возникли вопросы по конфигурированию.

подскажи начинающему в этом деле чайнику:00:

Rate Limits Broadcast and Multicast Rate - какие оптимальное значение (2к-32к)

Port Mirroring (зеркалирование портов, дубляж данных на порт А поступающих на порт Б ) - когда имеет практическое применение.

Flow Control - нужли включать на портах ?

Jumbo Frames - для чего ?

Trunk - объединение портов, тобишь если объеденить порт А+порт Б = 200 Мб\с ?

LLDP, LACP - где можно почитать.

В доках написано что поддерживается QoS - а как настроить ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркалирование портов - очень полезная штука, когда надо проснифать трафик. Копирует трафик с одного порта на другой. При этом никак не влияет на работу исходного порта.

 

 

Поддержка Jumbo frames, как я понимаю. Это значит, что он позволяет передавать фреймы более максимального размера Эзернет-фрейма (более 1518 байт).

Может оказаться полезным, когда что-то шлёт большие фреймы с битом DF.

 

Trunk - это, случайно, не 802.1q trunk для VLAN'ов? Когда объединение каналов - это Link Aggregation.

 

LACP - Link Aggregation Control Protocol. Стандарт 802.3ad - позволяет согласовывать объединение каналов между устройствами, которые его поддерживают. Например, есть два поддерживающих устройства, которые соединены несколькими каналами (напрямую). Если согласование будет включено, то эти физические каналы объединятся в один логический. Вот и получится при 2 fast ethernet'ах 200 Мбит, при 3-х - 300. И т.д. Кажется, до 8 можно.

 

LLDP - Link Layer Discovery Protocol. Позволяет видеть другие устройства в сети и отображать их некоторые параметры. Подробнее тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trunk - расположен как отдельное подменю, отдельно от VLAN.

как я понял работу Trunk - два порта работают как один: допустим порт 1 и 2 - объеденины в Trunk, и в сеть включен порт 1 - то нагрузка распределяеться равномерно между портами 1 и 2 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда распределяется нагрузка между двумя портами - это аггрегация каналов. Что тут за транк - я не знаю. Зачем им путать понятия, особенно когда у них есть LACP?

 

А что в документации написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

help, help, help :)

если у кого есть такой дивайс ПОМОГИТЕ !!!

начал конфигировать виланы по портам, но после очередной записи - у свитча как крышу снесло, зайти в админку не возможно, не пингуется ......

читал манул, пробывал по нему восстановить дефолтовые настройки ...... НО нифига ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...