Перейти к содержимому

Волевский модем


Рекомендованные сообщения

Добрый день. у меня проблема обстоит вот в чем. У нас была сеть из 2 человек с интернетом от "Воли". недавно подключили еще двух. суть в том что когда нас было двое то мы подключили "Волю" моему другу а я в его присутствие ходил через NAT, а когда он выключал компо то подключал модем напрямую к сетевому кабелю(витуха которая идет ко мне) и я пользовался без проблем. Трафик Щитали каждый себе спомощю NetLimiter, тоесть потребности в сервере небыло. Теперь же появилась острая потребность в сервере. Но вот в чем дело когда я подключал к себе модем то он подключался не напрямую а через свич(всеравно я был один к нему подключен). теперь к етому свичу подключено еще два абонента и возможно будет больше. Но вот вчем проблема я хотел подключить модем в сервер у себя и подавать интернет всем в том числе и тому у кого модем. но появилась проблема: сигнал от модема до компа не доходит(и обратно тоже)(без свича) растояние до него 130 с копейками метров. посоветуйте наиболее дешовый способ реализации интернета. Модем Terayon(модель не помню. если надо уточню)если нужен еще один свичь то посоветуйте самый дешовый который справиться с функцией усилителя

 

P.S поставить сервер рядом с модемом не представляеться возможным. И подключить инет мне тоже нельзя.

 

P.P.S еще один вопрос. мы шотим переходить с "Воли" на ОГО стоит ли ето делать и пробет ли ADSL модем 130 метров провода если да то какой(подключать будем томуже человеку что и волю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нормальная" витая пара 130 метров выдежрит 100 мегабит. Как я понял напрямую с сетевухой линк не подымается а через свич подымается. Можешь переключить сетевуху на 10 мегабит в таком случае должно заработать. Не думаю что Вам НеВоля больше отдаст по модему чем 10 мегабит. Если нужен свич ставь Planet 803й 8 портовый стоит 95-130 гривен очень неплохой коммутатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига её переключать? насколько я понимаю воля идет по коаксиалу? Если да - прицепи еще кусок кокса, и будет тебе щастье.

а в фряхе переключить просто:

ifconfig if0 media 10baseT

в виндах вроде ПУ-Сетевые подключения-твои ифейс - свойства - настроить(кнопко рядом с сетевоис картои) - Дополнительно - скорость линии и режим дуплекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прицепи еще кусок кокса, и будет тебе щастье.

куда приципить? 130 метров коаксила? лучше купить свичь.

А за помощь в настройке спасибо. Сейчас проверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...