Перейти до

Onuseradd


Рекомендованные сообщения

Почему в скрипт передается только логин? раньше же передавался еще ip и пароль. Можно это как-то вернуть, а то у меня скрипты были написаны и теперь они не работают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

билин. после перехода с 2.0 на 2.403b приходится править скрипт OnUserAdd. Ибо когда юзер добавляется, то поля в его конфе еще пустые, а потом они уже правятся после нажатия "ОК". наверное перенесу функционал скрипта OnUserAdd в OnUserChange. Кроме того поменялось обозначение полей передаваемых в OnUserChange...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кому пришло в голову поля обозначать звёздочкой? скрипт принимает вместо звёздочки список файлов в текущей директории. Я всё взял конечно в кавычки, но осадок неприятный остался! %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кому пришло в голову поля обозначать звёздочкой? скрипт принимает вместо звёздочки список файлов в текущей директории. Я всё взял конечно в кавычки, но осадок неприятный остался! %)

Это какие-такие поля звездочкой обозначены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в момент создания юзера, перед нажатием кнопки "ок" под текстом "пользователь успешно добавлен", в БД ип=*, а тариф=*__not_configured_*. В таком состоянии выполняется скрипт OnUserAdd. Затем , после нажатия "ок", происходит изменения параметров пользователя на введеные при создании и выводится "пользователь успешно изменен" - выполняется OnChange.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в OnUserAdd кроме логина ничего не передается. Создание пользователя происходит в 2 этапа: собственно создание и сохранение параметров. В момент OnUserAdd кроме логина пользователя еще ничего неизвестно, по этому нету смысла передавать тариф или IP-адрес. Они попадут в OnChange, который будет выполнен следом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В версии 2.0 тоже передавался только логин, но БД уже содержала все заполненные поля, которе можно было использовать для конфигурации системы под нового юзера.

 

В момент OnUserAdd кроме логина пользователя еще ничего неизвестно
всё известно, только не заполнено в БД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В момент OnUserAdd кроме логина пользователя еще ничего неизвестно
всё известно, только не заполнено в БД.

Это ты мне как разработчику говориш? :)

Могу привести выдержки из кода :)

Рекомендую посмотреть parser.cpp конфигуратора :)

Или просто лог работы сервера при добавлении пользователя в конфигураторе: сперва происходит добавление пользователя а сразу за ним - сохранение его параметров. После добавления в базе хранятся фейковые значения параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В момент OnUserAdd кроме логина пользователя еще ничего неизвестно
всё известно, только не заполнено в БД.

Это ты мне как разработчику говориш? :)

Могу привести выдержки из кода :)

Рекомендую посмотреть parser.cpp конфигуратора :)

Или просто лог работы сервера при добавлении пользователя в конфигураторе: сперва происходит добавление пользователя а сразу за ним - сохранение его параметров. После добавления в базе хранятся фейковые значения параметров.

Да я ж не против всех твоих доводов.

Я ж за совместимость и фунциональность болею :)

Ввели вот, понимаешь, сообщение что пользователь успешно добавлен, а после него что успешно изменен. А зачем спрашивается? Выполнялось бы всё в один заход и не замечал бы никто что там всё разделено на две функции. И скрипт OnUserAdd можно было бы использовать по назначению, а не просто как информатор о новом логине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажи еще, как разработчик, OnChange выполняется одним заходом, или кажде поле передается по отдельности и полсе каждого отдельного изменения выполняется OnChange?

 

И почему измененные поля передаются в OnChange в хаотичном порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажи еще, как разработчик, OnChange выполняется одним заходом, или кажде поле передается по отдельности и полсе каждого отдельного изменения выполняется OnChange?

 

И почему измененные поля передаются в OnChange в хаотичном порядке?

На каждый параметр отдельно. Не думаю что это можно как-то измеить - ведь передается название параметра, старое значение и новое.

И не в хаотичном порядке. Просто их порядок не регламентирован. Не думаю что это столь важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это важно в том случае если я хочу при вызове OnChange обработать все внесенные пользователю изменения. На что мне ориентироваться?

Приходится делать слип, а потом обрабатывать всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...