Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Кто в курсе, что случилось с Алькаром? В смысле, почему он теперь не входит в UA-IX? Это временно или это дальнейшее развитие их политики "никому ничего бесплатно"?

 

UA-IX ?

Опубліковано:

Дамс ... не приятная новость ... :(

 

У кого-то есть какие-то объяснения по этому поводу?

 

UA-IX платным быть не может! Он и так платный! Провы платят взносы для участия в UA-IX! Поэтому то что алькар теперь не входит в UAIX - дело скорее всего связанное с политикой ... (вспоминаем о кече закрытых com.ua сайтов)!

Опубліковано:
UA-IX платным быть не может! Он и так платный! Провы платят взносы для участия в UA-IX! Поэтому то что алькар теперь не входит в UAIX - дело скорее всего связанное с политикой ... (вспоминаем о кече закрытых com.ua сайтов)!

Я почему подумал что это может быть продолжение ранешней политики Алькара - любые попытки уговорить Алькар давать доступ к своим файловым ресурсам за фиксированную абонплату успеха не дали. Только по трафику. Цена в общем не критичная (доллар/ГБ), лично мне все равно, так как трафик Украины внутри нашей сети существенно больше стоит (3-5 долларов/ГБ), чем они хотят, да и мое убеждение, что правильная политика именно оплата трафика, а не анлимов, но многие продолжают пагубную практику Ай-Пи-нета по продаже за смешные деньги 100 Мбит Украины, а "шары много не бывает"... Так что если дело в этом, то я Алькар понимаю, но странно, что по этому поводу нет никаких новостей на сайтах самого Алькара.

Опубліковано:

Когда алькар вывалился из uaix они сказали что это технические проблемы, правда сроков решения не дали. Тогда вывалился ua.fm с ними на пару. Сейчас ua.fm в UAIX вернулся. Надеюсь что и алькар приййдёт обратно.

Опубліковано:
Когда алькар вывалился из uaix они сказали что это технические проблемы, правда сроков решения не дали. Тогда вывалился ua.fm с ними на пару. Сейчас ua.fm в UAIX вернулся. Надеюсь что и алькар приййдёт обратно.

Понятно. Но попахивает политикой, пусть даже интернетной, а не общегосударственной. В списке UA-IX выдаваемом DG Алькар есть, а в списке Колокола, как я написал вначале обсуждения - нету. Ну, будем следить за ситуацией...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...