Civilizator Опубликовано: 2 листопада, 2004 Опубликовано: 2 листопада, 2004 Кто в курсе, что случилось с Алькаром? В смысле, почему он теперь не входит в UA-IX? Это временно или это дальнейшее развитие их политики "никому ничего бесплатно"? UA-IX ?
Beatle Опубліковано: 2 листопада, 2004 Опубліковано: 2 листопада, 2004 Вот и началось... :-/ UA-IX будет платным видать...
Foster Опубліковано: 2 листопада, 2004 Опубліковано: 2 листопада, 2004 если будет платное то всегда найдутся те, кто сделает подобное бесплатным
St@lker Опубліковано: 2 листопада, 2004 Опубліковано: 2 листопада, 2004 Дамс ... не приятная новость ... У кого-то есть какие-то объяснения по этому поводу? UA-IX платным быть не может! Он и так платный! Провы платят взносы для участия в UA-IX! Поэтому то что алькар теперь не входит в UAIX - дело скорее всего связанное с политикой ... (вспоминаем о кече закрытых com.ua сайтов)!
Civilizator Опубліковано: 2 листопада, 2004 Автор Опубліковано: 2 листопада, 2004 UA-IX платным быть не может! Он и так платный! Провы платят взносы для участия в UA-IX! Поэтому то что алькар теперь не входит в UAIX - дело скорее всего связанное с политикой ... (вспоминаем о кече закрытых com.ua сайтов)! Я почему подумал что это может быть продолжение ранешней политики Алькара - любые попытки уговорить Алькар давать доступ к своим файловым ресурсам за фиксированную абонплату успеха не дали. Только по трафику. Цена в общем не критичная (доллар/ГБ), лично мне все равно, так как трафик Украины внутри нашей сети существенно больше стоит (3-5 долларов/ГБ), чем они хотят, да и мое убеждение, что правильная политика именно оплата трафика, а не анлимов, но многие продолжают пагубную практику Ай-Пи-нета по продаже за смешные деньги 100 Мбит Украины, а "шары много не бывает"... Так что если дело в этом, то я Алькар понимаю, но странно, что по этому поводу нет никаких новостей на сайтах самого Алькара.
Гость Guest Опубліковано: 3 листопада, 2004 Опубліковано: 3 листопада, 2004 Когда алькар вывалился из uaix они сказали что это технические проблемы, правда сроков решения не дали. Тогда вывалился ua.fm с ними на пару. Сейчас ua.fm в UAIX вернулся. Надеюсь что и алькар приййдёт обратно.
Civilizator Опубліковано: 3 листопада, 2004 Автор Опубліковано: 3 листопада, 2004 Когда алькар вывалился из uaix они сказали что это технические проблемы, правда сроков решения не дали. Тогда вывалился ua.fm с ними на пару. Сейчас ua.fm в UAIX вернулся. Надеюсь что и алькар приййдёт обратно. Понятно. Но попахивает политикой, пусть даже интернетной, а не общегосударственной. В списке UA-IX выдаваемом DG Алькар есть, а в списке Колокола, как я написал вначале обсуждения - нету. Ну, будем следить за ситуацией...
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас