Перейти до

Рекомендованные сообщения

Кто в курсе, что случилось с Алькаром? В смысле, почему он теперь не входит в UA-IX? Это временно или это дальнейшее развитие их политики "никому ничего бесплатно"?

 

UA-IX ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамс ... не приятная новость ... :(

 

У кого-то есть какие-то объяснения по этому поводу?

 

UA-IX платным быть не может! Он и так платный! Провы платят взносы для участия в UA-IX! Поэтому то что алькар теперь не входит в UAIX - дело скорее всего связанное с политикой ... (вспоминаем о кече закрытых com.ua сайтов)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UA-IX платным быть не может! Он и так платный! Провы платят взносы для участия в UA-IX! Поэтому то что алькар теперь не входит в UAIX - дело скорее всего связанное с политикой ... (вспоминаем о кече закрытых com.ua сайтов)!

Я почему подумал что это может быть продолжение ранешней политики Алькара - любые попытки уговорить Алькар давать доступ к своим файловым ресурсам за фиксированную абонплату успеха не дали. Только по трафику. Цена в общем не критичная (доллар/ГБ), лично мне все равно, так как трафик Украины внутри нашей сети существенно больше стоит (3-5 долларов/ГБ), чем они хотят, да и мое убеждение, что правильная политика именно оплата трафика, а не анлимов, но многие продолжают пагубную практику Ай-Пи-нета по продаже за смешные деньги 100 Мбит Украины, а "шары много не бывает"... Так что если дело в этом, то я Алькар понимаю, но странно, что по этому поводу нет никаких новостей на сайтах самого Алькара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда алькар вывалился из uaix они сказали что это технические проблемы, правда сроков решения не дали. Тогда вывалился ua.fm с ними на пару. Сейчас ua.fm в UAIX вернулся. Надеюсь что и алькар приййдёт обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда алькар вывалился из uaix они сказали что это технические проблемы, правда сроков решения не дали. Тогда вывалился ua.fm с ними на пару. Сейчас ua.fm в UAIX вернулся. Надеюсь что и алькар приййдёт обратно.

Понятно. Но попахивает политикой, пусть даже интернетной, а не общегосударственной. В списке UA-IX выдаваемом DG Алькар есть, а в списке Колокола, как я написал вначале обсуждения - нету. Ну, будем следить за ситуацией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...