devchaos Опубликовано: 11 жовтня, 2007 Опубликовано: 11 жовтня, 2007 Есть такой девайс senao 3220 кто юзал, какие отзывы, как себя чувствуют Длинки 2100 в режиме клиента вместе с senao? В частности интересует вариант когда уровень сигнала не очень хороший и скорость зажата на 6 мегабитах.
rUf Опубліковано: 11 жовтня, 2007 Опубліковано: 11 жовтня, 2007 Хорошее железо, проблем нет. с 2100 работает. а по поводу Плохого сигнала, то на такие случае есть грубая формула расчета : для примера посчитаем так: 26 дБм (стандартная выходная мощность передающей точки доступа сенао 3220) 2 дБ (Примерное затухание кабеля и разъема для кабеля длиной 5 м) 16 dBi (Усиление антенн) 109.5 дБ (потери в свободном пространстве для 3 км на частоте 2.45 ГГц) 72 дБ (Значение чувствительности приемника обычной точки доступа при 54 Мбит/с) Если принять входные данные такими, то уровень сигнала будет равен: 26-2+16-109.5+16-2+72 = 16,5 дБ Приемлемые результаты можно получить при уровне сигнала не ниже 5 дБ. Этот расчет сигнала был выполнен для идеального открытого пространства, однако надо учесть, что есть ещё радиопомехи, и закрытые зоны Френеля.
denz Опубліковано: 11 жовтня, 2007 Опубліковано: 11 жовтня, 2007 Юзал такие железки... В базе на них лин обрезанный... Отказался от них по причине: - летом греются - зимой мерзнут - за 2 года вылетело 3 таких девайса (намертво) из 5-ти остановился пока на тплинках...
devchaos Опубліковано: 11 жовтня, 2007 Автор Опубліковано: 11 жовтня, 2007 Юзал такие железки... В базе на них лин обрезанный...Отказался от них по причине: - летом греются - зимой мерзнут - за 2 года вылетело 3 таких девайса (намертво) из 5-ти остановился пока на тплинках... Вылетели на совсем тоесть по гарантии не сделали? Что именно вылетело? После какого срока эксплуатации вылетели? Как я понял тчк находились на улице как было организовано питание?
rUf Опубліковано: 11 жовтня, 2007 Опубліковано: 11 жовтня, 2007 to denz : хм, а что имено вышло из строя ?
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас