Перейти до

Неполадки сети?


bujhtr

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Коротко о моей проблеме: подключился недавно к провайдеру беспроводного интернета. Оборудование ставил сам, а не пров. Точка 2100 в режиме клиента, прошивка 2.30, антенна самодельная патч, переходник из рж-58 от локалки длиной 40 см. До базы 800м,видимость непрямая, по метрометру точки сигнал 46-50%, антенна базы стоит на 9 эт доме. Канал 64 кбит\сек.

Интернет есть, но какой-то странный- то все летает, 6-8 кбайт\ сек, то пинг не проходит вообще! От времени суток не зависит. Такое впечатление, что кто-то принудительно меня выключает (думаю что на стороне провайдера), хотя в службе поддержки прова говорят, что все ок.

Как думаете, где собака порылась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ВНИМАНИЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ! Я как это говорится профукал. А собака оказывается порылась не у провайдера. Дело все в отсутствии прямой видимости. На днях перенес точку с антенной на крышу, в гермобокс, так получился у меня линк с прямой видимостью, зона френеля чистая, сигнал показывает 98%, и пинг точки прова 2-5мс в любое время суток. Думаю работал я на нестабильном переотраженном сигнале, из-за этого и вся лобуда. Так что стоит принять на вооружение что сила сигнала на линках с непрямой видимостью --- НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...