Ethernet Alliance направляется к скоростям выше 400Gbit/s
Некоммерческий промышленный консорциум Ethernet Alliance завершил свой Форум по изучению технологий TEF-2021 и объявил, что его целью станет разработка стандарта для Ethernet-соединений на скоростях свыше 400 Гбит/с. Недавно сформированная исследовательская группа начнёт с того, что выяснит, какие технологии необходимо создать для осуществления намеченной цели, и будет ли кто-нибудь вообще покупать ещё более быстрые Ethernet-решения.
В настоящее время Альянс доволен тем, что завершил разработку и опубликовал стандарт IEEE 802.3cu, который обеспечивает подключение на скорости 100 Гбит/с и 400 Гбит/с по одномодовому волокну (100 Гбит/с на каждую несущую). Альянс считает это важным, поскольку одномодовое волокно более энергоэффективно, а его использование позволит повысить плотность размещения.
 
Осень этого года ожидается появление ещё двух стандартов 400GbE. Для поклонников старой доброй «меди» готовится 802.3ck, который предложит электрический интерфейс для Ethernet-подключений 100 Гбит/с, 200 Гбит/с и 400 Гбит/c. А разработка стандарта 802.3ct фактически завершена и ожидает последних проверок перед публикацией. Благодаря DWDM, он предложит 100GbE-подключение на расстоянии не менее 80 км.
 
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading