Новые сетевые карты GIGABYTE поддерживают скорость 40 Гбит/с

Посол Японии на Украине Шигеки Суми на встрече с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым заявил, что Япония готова предоставить Украине поддержку для создания киберполиции. Об этом сообщается на сайте украинского МВД.
По словам посла, Япония поддерживает шаги МВД Украины по созданию и развитию киберполиции и готова оказывать финансовую, консультативную и экспертную помощь.
Он отметил, что Япония положительно оценивает новое правительство и готова продолжать сотрудничество с Украиной и в дальнейшем.
Суми пригласил Авакова посетить в ближайшее время Японию с официальным визитом с целью ознакомления с принципами работы японской правоохранительной системы.

ООО “ЕСУ” предложило кредиторам реструктуризировать эмитированные в 2013 году облигации серии “С” на сумму 4 млрд 610,644 млн грн.

Как сообщается, 25 апреля, состоялось очередное заседание Хозсуда Киева по иску ПАО “Государственный экспортно-импортный банк Украины” (Укрэксимбанк) относительно взыскания с ООО “ЕСУ” 463 млн 221 тыс. 568,98 грн задолженности по указанным ценным бумагам.
В УДЦР до кінця 2016 року мають запрацювати електронний кабінет користувача РЧР та реєстр присвоєнь радіочастот
Исследователи из Политехнического университета Гонконга (Hong Kong Polytechnic University, PolyU) создали прототип оптической коммуникационной системы, предназначенной для использования внутри информационных центров, которая обеспечивает рекордную на сегодняшний день скорость передачи данных.
Банк “Народный капитал” может быть переименован в Триолан Банк, говорится в сообщении финучреждения.

Возможное переименование банка рассматривалось на собрании акционеров, которое состоялось 8 апреля.

Акционер банка и совладелец интернет-провайдера Triolan Вадим Сидоренко сообщил, что данное финучреждение в дальнейшем будет позиционировать себя как телекоммуникационный банк.
Учёные из Университета штата Огайо придумали вышивку для одежды, которая усиливает сигнал сотовой связи и Wi-Fi.

Нардепы одобрили проект по ограничению доступа к интернету

 

В комитете парламента положительно оценили законопроект по борьбе с киберпреступностью, который, в частности, содержит положения об ограничении доступа абонентов к ресурсам сети интернет.

 

Речь идет о законопроекте №2133а "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления ответственности за совершенные правонарушения в сфере информационной безопасности и борьбы с киберпреступностью", который комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует принять за основу.

Напомним, согласно проекту операторы телекоммуникаций обязаны на основании решения НКРСИ ограничивать доступ своих абонентов к ресурсам сети интернет, через которые осуществляется распространение информации, распространение которой противоречит закону. Возобновление доступа возможно на основании соответствующего решения в случае удаления указанной информации, или на основании судебного решения, которым отменено ограничение доступа абонентов к ресурсам интернета.

Операторы телекоммуникаций также обязаны предоставлять по требованию уполномоченного органа информацию о своих абонентах и ​​потребленные / предоставленные ими / ним услуги (подробнее о проекте читайте по ссылке).

Проектом к угрозам национальным интересам и безопасности Украины отнесены:

угрозу использования с террористической целью киберпространства;

возможность втягивания Украины в вооруженные конфликты или в противостояние с другими государствами, в том числе через использование киберпространства;

использование киберпространства для подготовки и осуществления вооруженной агрессии против Украины;

использование СМИ, а также киберпространства для распространения культа насилия, жестокости, порнографии, пропаганды сепаратизма по этническому, языковому, религиозному и другим признакам;

разглашение информации, составляющей государственную или иную предусмотренную законом тайну, а также служебной и конфиденциальной информации, направленной на обеспечение потребностей и национальных интересов общества и государства;

ненадлежащий уровень надежности и защищенности национальной информационной инфраструктуры в условиях чрезвычайных ситуаций;

несанкционированные действия, направленные на нарушение целостности и доступности государственных информационных ресурсов.

Как пояснили «ЗиБ» в пресс-службе ВР, необходимость принятия законопроекта при обсуждении обосновывалась тем, что нормами законодательства не охватывается контрразведывательное обеспечение объектов в сфере связи и информатизации, а также не предусмотрена необходимость осуществления контрразведывательной защиты информационного пространства государства и объектов телекоммуникационной системы.

 

 

© Закон и Бизнес

http://zib.com.ua/ru/print/123127-nardepi_odobrili_proekt_po_ogranicheniyu_dostupa_k_internetu.html

 

----

Ну никак не угомонятся, идеи Януковича живут и побеждают?


Уходя Из Правительства, Яресько Покупает Крупнейшую Телекоммуникационную Компанию Украины Datagoup

 

Министр финансов Украины, гражданка США Наталья Яресько-Энн станет владельцем крупнейшей телекоммуникационной компании Украины Datagoup. Она собирается приобрести Datagoup через компанию Horizon Capital, соучредителем которой является.
 
Об этом сообщает издание «ПолитНавигатор – Киев».
 
Datagroup, которая контролирует 85% украинского рынка телекоммуникаций, принадлежит бизнесмену Александру Кардакову. Он обанкротился из-за падения курса гривны к доллару, так как был не в состоянии вернуть долларовые займы и решил продать бизнес. В конце февраля компания начала ликвидацию своих активов. Их намерена приобрести американская инвестиционная компания Horizon Capital, соучредителем которой является министр финансов Украины Наталья Яресько-Энн, гражданка США, бывшая сотрудница Госдепа (Наталья Яресько приняла украинское гражданство 2 декабря 2014 года, когда была назначена на пост главы Минфина Украины), сообщает издание. В период между 2005 и 2010 Яресько была членом Консультативного совета по иностранным инвестициям президента Виктора Ющенко и членом Консультативного совета Украинского центра содействия иностранным инвестициям при поддержке кабмина страны.

 

http://perelaznews.blogspot.com/2016/04/datagoup.html


З 1 травня на 20-25% зросте ціна на реєстрацію українських доменів. Це пов’язано з тим, що адміністрація домену .UA та адміністратори практично всіх українських доменних зон підвищили тарифи на реєстрацію та обслуговування доменних імен.

 

Про підвищення тарифів вже заявили компанії Imena.ua та Nic.ua. Користувачі до кінця квітня ще можуть зареєструвати чи подовжити реєстрацію доменних імен за старими тарифами.

Нові тарифи з 1 травня в одного з найбільших українських реєстраторів Nic.ua будуть такими:

.UA: Реєстрація, продовження і трансфер – 1499,99 грн/рік

– .COM. UA: реєстрація, продовження і трансфер – 279,99 грн/рік

– .KIEV. UA: реєстрація, продовження і трансфер – 249,99 грн/рік

– .ORG. UA: реєстрація, продовження і трансфер – 319,99 грн/рік

– регіональні домени: реєстрація, продовження і трансфер – 249,99 грн/рік

 

источник