Перейти до

Выбор свитча 3-го уровня


Рекомендованные сообщения

Как всегда, хочется подешевле, покачественней и понадёжней... сам понимаю, что нету халявы, поэтому посоветуйте, что выбрать их этих более дешевых моделей:

D-Link DES-3326SR

Zyxel ES-4024

Planet WGS3-2620

Все с ценой до 400 у.е. и с вроди как похожими характеристики... Кто юзал, советуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие задачи ты перед ним ставишь?

Для чего тебе Л3?

Сколько юзверей и какой трафик через эту железяку пустишь?

 

Сам юзал только глинк: функционал скорее Л2, чем Л3, гигабитные порты работают как хотят (только на автоопределении), таблица айпишников чисто символическая... И так далее.

Не думаю, что зухель или планет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyxel под нагрузкой просто загибается, если на него возложить задачу роутить сети. Щас стоит у нас просто на вланы побитый..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поставить такой апарат в центр сети (200 компов), куда также подключена еще одна сеть, еще на 300 компов. Функции требуются стандартные: резать мусор, непропускать флуд, лишние маки, роутить и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разница в цене, 2950 и 3550?

А функционал как раз то что нужно, Л2 с возможность маршрутизации по IP + L2-L4 фильтрация по моему большего от L3 и не нужно.

 

 

Хотелось бы поставить такой апарат в центр сети (200 компов), куда также подключена еще одна сеть, еще на 300 компов. Функции требуются стандартные: резать мусор, непропускать флуд, лишние маки, роутить и т.д.

т.е. то что описал товарищ с этим без проблем справится 2950, вот тока не ясно что значит и т.д.

Я даже сказал бы если не учитывать и т.д. и на роутинг поставить писюка то в полне можно обойтись и Л2 в связке с писюком.

 

я вот посматриваю в сторону HP ProCurve 2626, машина Л2 со статической маршрутизацией IP, единственное НО это не умеет резать по портам Л2-Л4, а цена порядка 450$

За D-Link на наге валом нехороших отзывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разница в цене, 2950 и 3550?

А функционал как раз то что нужно, Л2 с возможность маршрутизации по IP + L2-L4 фильтрация по моему большего от L3 и не нужно.

У Cisco Catalyst 2950 нет поддержки маршрутизации:

Cisco.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если брать зиксель, то не Zyxel ES-4024, а Zyxel ES-4024А

а что, справляется с роутингом?

В тестовом режиме нагружали слегка, проблем не было. Под рабочей нагрузкой роутинг не пробовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первое время просто Л2 хватит тазик наверное и так есть :) , я так понял парень собрался брать весч для дальнейшего расширения

В конечном итоге брать не нам, мнений уже придостаточно думаю дружище уже сам выберет че ему больше по душе и карману ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если брать зиксель, то не Zyxel ES-4024, а Zyxel ES-4024А

а что, справляется с роутингом?

В тестовом режиме нагружали слегка, проблем не было. Под рабочей нагрузкой роутинг не пробовали.

отож....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...