Перейти до

hoan_gonsales

Сitizens
  • Всього повідомлень

    400
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О hoan_gonsales

  • Звание
    Оборотень
  1. hoan_gonsales

    Вика-Интернет

    Проблем с Маком не будет. Тока в офис перезвони - адрес уточни. Сырец большой.
  2. hoan_gonsales

    Что делать с конкурентами?

    Это все ерунда, товарищи. У меня 10-го мая прикол покруче был. В 13.30 гаснет дом на 400 квартир и с ним еще тройка только 8-го числа подключенных. 40 абонентов по инету и больше сотни по кабельному ТВ. Приезжает дежурный и видит... На земле (а это как раз стоянка и детская площадка) лежит наше кабло . Тупо, залез мужик (жилец) на крышу, ему не понравились кабеля и он их срезал... 3 оптических и 2 коаксиала. Причем у консьержки брал ключи, та все зафиксировала. Доблестная милиция приехала, все запротоколировала и занялась своими делами. Офигеть. Жальцы 3 дня вместо инета курили бамбук и ходи
  3. hoan_gonsales

    ПОМОГИТЕ ДОСТАТЬ КЛЮЧ

    С одной стороны я представляю "телеком" в какой-то мере и мне прще, но... Чердаки действительно принадлежат ЖИЛЬЦАМ ДОМА и любой оператор связи или КТВ заключает лишь типовой договор с ЖЕКом. В этом договоре обычно пишется, что ЖЕК ответственности за оборудование не несет и т.д., но обязан предоставить свободный доступ и т.д. И если жилец хочет поставить спутниковую тарелку на крыше своего дома - ЖЕК ему не указ. Приходишь в диспетчерскую ЖЕКа и говоришь: "мне на крышу, антенна горит, быстро..." и ложишь паспорт на стол в качестве залога (хотя это тоже не законно). И вперед. Если не дают, то..
  4. hoan_gonsales

    Как вам первая гроза ? :)

    Легкий испуг. Причем не от грозы, от того, что позалипали морды на свечках, где все воздушки исключительно оптой. Завтра буду разбираться и давать люлей монтерам - больше придумать пока не смог.
  5. hoan_gonsales

    Оренда опор

    пролёт 25 метров? Как карта ляжет. У меня обычно 50.
  6. hoan_gonsales

    Оренда опор

    Я, батенька, не слышал. Я вешал и вешаю. И очень даже неплохо вешаю, когда колодцев нет как таковых или они аварийные и тем более, когда в них не особо пускают
  7. hoan_gonsales

    Оренда опор

    По Киеву цены на прокладку 700 грн за пролет плюс Ваш кабель и крепеж. Это если все по белому . Аренда столба - точно не помню - гривен 7 в месяц +/- . Договариваться в горсвете - обычно это их хозяйство.
  8. Админов здесь не ищут - 100%. Здесь все себя считают умными, жирными и важными . P.S. Это какой админ, что здесь сидит, побежит к начальнику со ссылкой на свою реальную замену? А начальника, что сюда захаживает и свой админ устраивает, раз этот начальник и так в нете сидит.
  9. hoan_gonsales

    Что нужно для линка на оптике?

    Чего-то тут кто-то не понимает. Едешь на завод, заказуешь линзу нужного диаметра и в путь. Оптика рулит. Гугль рулит. Яндекс - и тот рулит. Таким лентяям объяснять нечего. Или в поиск или в школу.
  10. Ну, ссылку ты смотрел? Воткнул два модуля (по 8 портов) и получил 16 ВДМ портов. И на оставшийся слот - заглушка по умолчанию. Других решений на 16 портов да еще и ВДМ 100 мб/с и за приемлемые деньги не видел.
  11. Как вариант http://www.celan.com.tw/products1/ethersw242mfgi-ea.html Можно взять на ромсате. Идет свечка (пустое шасси) и восьмипортовые модули на выбор: ВДМ, двуглазые, медные. Ну и два слота под гигабиты. Но собрать 16 ВДМ будет около 1,5к у.е. В варианте Свитч плюс дешевые конверторы уложишься в штуку зелени, но придет май с грозами и заменишь штук несколько конверторов с битыми медными портами, штук несколько БП вылетит и т.д. ... И подумаешь про то, как "забыл" доплатить каких-то жалких 500 у.е.
  12. hoan_gonsales

    Дорогожицкая 15

    Вика-ТВ vicatv.net Оптика, 100 мб/с.
  13. vicatv.net Дом подключен.
  14. hoan_gonsales

    Управляемый коммутатор

    http://www.celan.com.tw/products1/ethersw800sgi-ea.html Взять можно на Ромсате. Цена в розницу чуть больше 170 уёв. 256 МАСов на 8 портов раскидаешь. Но если нужен "шустрый" свичь - умнож хотяб на 10 (лучше на 20).
  15. hoan_gonsales

    Колодцы & столбы

    По Киеву щас оф. цена 7 грн за столб в месяц. А повесить - как договоришься.
×
×
  • Створити нове...