Перейти до

nallien

Маглы
  • Всього повідомлень

    91
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано nallien

  1. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    отписываюсь по пробле при удалении пользователя с графического конфигуратора - действительно, если предварительно пользователя отключить - удаляется без проблем! после этого попробовал удалить пользователя (офлайн, но не "отключен") конфигуратор выругался кучей пустых окошек (ака сообщения о ошибке) в это время в поле "баланс" и "предоплачено" пользователя появилось числа дробные что-то вроде 1,732489134 но пользователь удалился, сервер не упал как было до этого. зы. юзаю файловое хранилище БД
  2. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    вчерашняя брал. коллеги отзовитесь пожалуйста! неужели только у меня сервер стг падает при удалении пользователя? может кто-то сможет что подсказать? проверил все библиотеки что компиляться с стг (*/lib/stg) - все как положено версия что надо. и еще заметил нехорошесть - при остановке старгейзера - пользователи не отключаются, тобишь сдается что OnDisconnect не выполняется в случае работы с авторизатором - таких проблем не замечено.
  3. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    все так же по прежнему при удалении любого пользователя с конфигуратора сервер падает..... (новогодняя версия) и все так же мне не удалось заставить КК отправлять сообщения пользователя... это только у меня? что делать ?
  4. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    описаные выше баги - сборка 2.4-2007.10.28-22.18.50, что в этой теме, корку сделать выдет только ближе к концу месяца ( ОС - федора 4)
  5. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    при переходе на новый месяц - пух.... упал, тарифы ни один не снялся, трафик не обнулился... собран в дебаге - ничего в логах нет. при падении - само собой - таблички файрвола не сбросились. .... ужас.... и все потому что я не дочитал о особенности стг собраного с дебагом.... без дебага сделел ему машину времени (date -s yesterday) и все ок ) но напужались сильно ) ах да не все ок, еще с прошлого месяца остался непофикшенный баг: если пользователь выбирает у себя в статистике какой-то тариф, он в ступает в силу, начисляется правильное количество бесплатных МБ, но ! со счета снимается абонплата равная предыдущему атрифу. ака был тариф 20, человек выбрал 60. ему начислилось бесплатных мб по тарифу 60, но снялось 20 единиц.... при изменении дополнительных полей, или полей адреса, имени (строчные параметры кирилицей) - периодическое падпние сервера.... на протяжении часа два падения, без операци в конфигураторе.... ни одной записи ни в логах, ни в консоль при запущеном дебагере с выводом в оную.... в общем, мне кажется что до релиза еще оч далеко ( рока ниодна сборка на форуме ветки 2,4 не работала стабильно даже с базовыми операциями (удаление пользователя)... надеемся и ждем.
  6. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    не могу найти, перелазил и по форуму, и в этой ветке сырцы подбирал - из трех обнаруженых сборок - ни в одной отправка сообщений не работала... подскажите ссылочку будь-ласка
  7. nallien

    падает демон

    падает при удалении пользователя через конфигуратор, на последней ветке сборок такое наблюдается в месяцок-второй ) в логах как и у постовода - пустота
  8. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    аха, спасибо ) сделал как сказал - в консоль говорит ОК - но сообщение не идет (( (собран без дебага, может он всегда ок говорит )))) и вопросик еще в догонку, нет ли проблем в связке последнего сервера (2.4-2007.10.28-22.18.50) с графическим конфигуратором 1.88.9 ? мне показалось что при удалении\создании нового пользователя он ругается двумя пустыми окошками с ошибками (без содержимого) и падает без следов в логах, все в отладочном режиме..... (читаем ниже), при опреациях в конфигураторе - вуаля - повторяющаяся ошибка "Invalid pointer operator" (по памяти не уверен что именно так), и начинают твориться оч не хорошие вещи. впрочем после перезапуска и добавления пользователя - проблема не повторилась. вечерком возьмусь посеръезней подергать его. выпала свободная минутка раньше, падений при добавлении пользователя нет (хотя иногда конфигуратор пучит и пердолит - что уверяет меня что используемая нами версия - 1.88.9 частично не совместима с этим сервером), при удалении пользователя (как и в ранних сборках в этой веке) - сервер падает (в конфигураторе - recv data answer error), в логах - шиш (проверял так - создаю пользоватля - все ок, удаляю - вылетает сервер): rsconf.cpp > 00:50:19 > RecvHdr - ok buf = SG04 sizeof(STG_HEADER) = 4 configproto.cpp > 00:50:19 > ParseXMLStart configproto.cpp > 00:50:19 > Start parser.cpp > 00:50:19 > PARSER_GET_SERVER_INFO::ParseStart configproto.cpp > 00:50:19 > Start parser.cpp > 00:50:19 > PARSER_GET_USERS::ParseStart configproto.cpp > 00:50:19 > Start configproto.cpp > 00:50:19 > Start parser.cpp > 00:50:19 > PARSER_CHG_USER::Reset() parser.cpp > 00:50:19 > PARSER_CHG_USER::Reset() DEL USR ===================== parser.cpp > 00:50:19 > PARSER_CHG_USER::ParseStart el = DelUser depth = 1 parser.cpp > 00:50:19 > PARSER_CHG_USER::Reset() parser.cpp > 00:50:19 > PARSER_CHG_USER::Reset() DEL USR ===================== configproto.cpp > 00:50:19 > Start parser.cpp > 00:50:19 > PARSER_ADD_USER::ParseStart el = DelUser depth = 1 configproto.cpp > 00:50:19 > Start parser.cpp > 00:50:19 > PARSER_DEL_USER::ParseStart el = DelUser traffcounter.cpp > 00:50:19 > DelUser: buratino Ошибка сегментирования и все так же отправка сообщений с КК, в консоль говорит ок - но сообщение не приходит: rsconf.cpp > 00:30:26 > Connection accepted from 127.0.0.1 rsconf.cpp > 00:30:26 > RecvHdr - ok buf = SG04 sizeof(STG_HEADER) = 4 configproto.cpp > 00:30:26 > ParseXMLStart configproto.cpp > 00:30:26 > Start parser.cpp > 00:30:26 > PARSER_GET_SERVER_INFO::ParseStart configproto.cpp > 00:30:26 > Start parser.cpp > 00:30:26 > PARSER_GET_USERS::ParseStart configproto.cpp > 00:30:26 > Start configproto.cpp > 00:30:26 > Start parser.cpp > 00:30:26 > PARSER_CHG_USER::Reset() parser.cpp > 00:30:26 > PARSER_CHG_USER::Reset() DEL USR ===================== parser.cpp > 00:30:26 > PARSER_CHG_USER::ParseStart el = SetUser depth = 1 parser.cpp > 00:30:26 > PARSER_CHG_USER::SetUser - OK configproto.cpp > 00:30:26 > ParseXMLStart parser.cpp > 00:30:26 > PARSER_CHG_USER::ParseStart el = login depth = 2 parser.cpp > 00:30:26 > PARSER_CHG_USER::ParseEnd el = login depth = 2 parser.cpp > 00:30:26 > PARSER_CHG_USER::ParseEnd el = SetUser depth = 1 parser.cpp > 00:30:26 > upCount=0 downCount=0 parser.cpp > 00:30:27 > <SetUser result="ok"/> configproto.cpp > 00:30:27 > currParser == NULL rsconf.cpp > 00:30:27 > End was detected rsconf.cpp > 00:30:27 > ReciveSendConf close rsconf.cpp > 00:30:27 > CONFIGPROTO: Ready to accept не изменились ли права необходимые для отправки сообщения в 2,4 версии? если ставлю ему права на "статистика и деньги" + "параметры пользователя" то получаю то же самое
  9. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    оу, сорри, по моей проблеме (падение с сегментацией) - моя беда ( каким-то образом в /sbin/ была не относительная ссылка а бинарный файл.... вот еще если кто подскажет в чем я тут не прав: sgconf: symbol lookup error: //usr/lib/stg/libstg_common.so: undefined symbol: stgTime конфигуратор из той же сборки, библиотека указаная в ошибке - тоже.... собраный с дебагом или без - выдает такую же ошибку....
  10. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    пробовал, плагины подкидал и вручную (правда вручную подставлял только плагин БД...) плагины в каталоге /lib/stg/ ну, БД - /var/stargazer конфигурационный файл без ошибок (подкидал и дефолтовый)... безрезультатно собирал с дебаггером - никакой дополнительно информации не выдает... 2007-11-27 14:22:41 -- Stg v. Stg 2.403b 2007-11-27 14:22:41 -- Message queue created successfully. msgKey=5555 msgID=4096001 2007-11-27 14:22:41 -- Timer thread started successfully. 2007-11-27 14:22:41 -- Storage plugin: file_store v.1.02. Loading successfull. 2007-11-27 14:23:36 -- Stg v. Stg 2.403b 2007-11-27 14:23:36 -- Message queue created successfully. msgKey=5555 msgID=4128769 2007-11-27 14:23:36 -- Timer thread started successfully. 2007-11-27 14:23:36 -- Storage plugin: file_store v.1.02. Loading successfull. 2007-11-27 14:25:50 -- Stg v. Stg 2.403b 2007-11-27 14:25:50 -- Message queue created successfully. msgKey=5555 msgID=4161537
  11. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    подскажите, пожалуйста, в чем я не прав, что после сборки получаю ошибку сегментирования в модуле ДБ (используется простое файловое хранилище) на этой сборке (последняя что есть в теме), хоть указываю на думмибазы, хоть на живую базу... а вот если параметр workDir задаю как несуществующий, или пустой каталог - запускается..... я же так понимаю что 2.4-2007.10.28-22.18.50 - последняя сборка ? или есть свежее
  12. хм..... всю жизнь считал что за 12 килобаксов - это далеко не самые лучшие сварочники в мире ) ну и уж тем более не самые дорогие. по поводу правдивости замера сварочника... кхм.... если не ошибаюсь - эта модель определяет потери точно так же как и "в старые добрые" - тобишь ориентируясь по графическим проекциям места сварки.... что есть далеко не точный способ. а сварочники которые заценивают свар методом рассчета потерь по тому же принципу что и рефлектометр (вах, не пинайте - забыл как технология называется, а нагуглить некогда ((() - стоят совсем других денег. ну и старая добрая истина - НИ ОДИН сварочник (даже вышеупомянутый) - не скажет точнее рефлектометра. сорри - не удержался от такой вопиющей несправедливости в топике
  13. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    Почему бы не отлавливать в OnChange изменение IP и по этому событию конфигурировать DHCP? замечательная идея! сделаем ) результыт выложу в соответсвующей ветке... правда не уверен как скоро пс. мой старый ник был прывыд.
  14. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    genius - спасибо за любезность, но вы не вчитались в суть вопроса egor2fsys - отлично, (вот балда, даже не подумал башем вызывать скрипт с переменными (((). спаибо большое, одной проблемкой меньше, как-то и не подумал ( расслабился, привык что эти параметры передавались ранее автоматически любому скрипту. ок. осталось разобраться с OnUserAdd, сейчас поколупаюсь... удалось дорыть - все таки логин ему передается.... как бы теперь его заставить выгрести айпи и мак, если их еще не существует в соответсвующем файле.... как вариант - создам отдельный скрипт, который будет запускаться спустя 10 секунду (чтоб наверняка хватило) после начала исполнения OnUserAdd. к этому времени уже должны быть данные в конф-файле, ну а оттуда их вставим в DHCPD. всем спасибо. думаю алгоритм правильный. пс. тогда только один пост по теме - падение СТГ по удалению пользователя, еще у кого-то еще на этой сборке такое происходит?
  15. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    не совсем понял какое это имеет отношение к теме.... отключаю интелект, и выдаю: старый биллинг (2.016) + скрипты - переменные передаются новый билинг + теже скрипты - переменные не передаются. в обоих случаях скрипты выполняются
  16. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    дык дело понятное, но ведь скриптам в пользовательском каталоге не передается... почему? насколько я понимаю - передавать должно.
  17. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    возможно я неясно выразился - такая конструкция и используется, скрипты ИСПОЛНЯЮТСЯ, но им НЕ передается ни одн параметр, в том числе и логин....
  18. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    огромное спасибо. эххх... придется искать кого-то кто перепишет немного либо СТГ либо скрипты... ибо пока я не вижу способа как легко и надежно добавлять записть в DHCPD. ранее пользовали переменные айпи и юзердата1.... если их дергать по юзерчейндж - и лишняя нагрузка и нужно сооружать конструкцию проверки на УЖЕ существующие данные в этих полях.... дабы не совпадали с теми что так же уже внесены в конфиг DHCPD.... если есть на уме у кого простой и надежный алгоритм для этого - будьте добры ) и еще непонятно в таком случае почему не передаются параметры скриптам OnConnect в пользовательских дирректориях? или я что-то совсем не правильно понимаю?
  19. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    упс, тогда выходит что у меня дебаг включен по умолчанию.... то-то он в консоль сколько всего выводит тогда вот логи с дебаг опцией - выше... пс (сорри программер с меня никакой)
  20. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    по поводу КК - в логах - "не могу подключиться к серверу 127.0.0.1" (СТГ на этой же машине), сам КК говорит ОК - но действий никаких не происходит. при включенном дебаггере не собирается .... так что вывод не покажу g++ -c admin.cpp -g3 -Wall -I ../../include -DLINUX g++ -c admins.cpp -g3 -Wall -I ../../include -DLINUX g++ -c main.cpp -g3 -Wall -I ../../include -DLINUX main.cpp:61: error: ‘define’ does not name a type main.cpp: In function ‘void CatchHUP(int)’: main.cpp:231: error: ‘needRulesReloading’ was not declared in this scope main.cpp: In function ‘int main(int, char**)’: main.cpp:670: error: ‘needRulesReloading’ was not declared in this scope прочем если просто запустить СТГ он выводи много информации, во время этого падения - ничегошеньки не выдает... rsconf.cpp > 14:01:11 > Connection accepted from 10.4.0.11 rsconf.cpp > 14:01:11 > RecvHdr - ok buf = SG04 sizeof(STG_HEADER) = 4 configproto.cpp > 14:01:11 > ParseXMLStart configproto.cpp > 14:01:11 > Start parser.cpp > 14:01:11 > PARSER_GET_SERVER_INFO::ParseStart configproto.cpp > 14:01:11 > Start parser.cpp > 14:01:11 > PARSER_GET_USERS::ParseStart configproto.cpp > 14:01:11 > Start configproto.cpp > 14:01:11 > Start parser.cpp > 14:01:11 > PARSER_CHG_USER::Reset() parser.cpp > 14:01:11 > PARSER_CHG_USER::Reset() DEL USR ===================== parser.cpp > 14:01:11 > PARSER_CHG_USER::ParseStart el = DelUser depth = 1 parser.cpp > 14:01:11 > PARSER_CHG_USER::Reset() parser.cpp > 14:01:11 > PARSER_CHG_USER::Reset() DEL USR ===================== configproto.cpp > 14:01:11 > Start parser.cpp > 14:01:11 > PARSER_ADD_USER::ParseStart el = DelUser depth = 1 configproto.cpp > 14:01:11 > Start parser.cpp > 14:01:11 > PARSER_DEL_USER::ParseStart el = DelUser traffcounter.cpp > 14:01:11 > DelUser: buratino но намного больше меня беспокоит то, что не передаются переменные типа $ip $login в скрипты OnUserAdd и пользовательские скрипты.... это критично... может я в чем-то не прав, и в версиях 2,4х этого и не должно происходить?
  21. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    эээ.... ну вроде в этом топике обсуждается определенная сборка СТГ ? если точнее то 2.403b (stg-2.4-2007.09.20-16.35.00) ... ошибок при сборке замечено небыло, но если интересно - gcc (GCC) 4.1.0 2006030. система - линукс, федора 4, ядро 2.6.15.5 сборное.
  22. nallien

    Новая сборка СТГ 2.4

    при удалении пользователя - падает, ничего не оставляя в логах, конфигурато версии - 1.88.9 (вроде ж последняя?) КК (тот что в комплекте) не отправляет сообщение пользователю - хотя и выводит "ОК" и самое не приятное - параметры $ip $login $cash $id - передаются только OnConnect + OnDisconnect. раньше передавались всем скриптам ( в связи с этим возникло несколько проблемок) тобишь OnUserAdd и OnConnect в пользовательской дирректории... не уверен что это баги и что именно этой версии, но все же ранее такого не наблюдалось. ах да, после перехода со старой версии (2.016 ??? точно и не припомню ((() содуль статистики теперь не может присоединиться к серверу... если кто может что подсказать - будьте добры!
×
×
  • Створити нове...