Перейти до

SYSTIMAX

Маглы
  • Всього повідомлень

    66
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано SYSTIMAX

  1. Спасибо. Если есть еще что-то пишите.
  2. Ну у Вас есть какие-то расценки? Ну так, чтобы примерно как у Воли, только качество получше
  3. Помогите другу, плиз, найти нормальный интернет.
  4. Помогите найти, плиз, а то к Воле не хочу подключаться.
  5. SYSTIMAX

    Data Group

    Прикольно. Это они так говорят??Я имею ввиду Укртелефон и 101 комнату
  6. SYSTIMAX

    Оптоволокно оптом.

    Кабель какого производителя??
  7. SYSTIMAX

    Все для сетей

    ок. в понедельник вышлю прайс
  8. SYSTIMAX

    Ядро сети, 24 порта, оптика.

    Напишите на мой e-mail запрос и я вышлю прайс.
  9. Понятно, что в оптических активных сетях основные затраты будут на работу и на транспондеры. И я же стоимость занес в недостаток. Будущее покажет. Просто сейчас говорить ничего нельзя. Я уже говорил, что человеческий мозг, штука не предсказуемая. ОК, Вы же тоже Оооочень скоро будете оптические компоненты брать на вооружение, это же не просто так. Вы же собираетесь их устанавливать и уже не на магистралях, а в зданиях. Ну у нас то оборудование не развивается, я говорю во всем мире, идет речь именно о темпах.
  10. А что будущее? Когда оно наступит? Сколько еще ждать? пока оптическими разъемами материнки не оборудуют... Если вопрос поднимается ребром уже сегодня, то давайте и подобъем разницу на сегодня. И посмотрим, попредполагаем, за счет чего можно оптике обойти медь в будущем. Преимущества 1. Высокая скорость передачи 2. Надежность 3. Отсутствие ЭМИ 4. Передача на дальние расстояния 5. Темп развития, как кабеля так и оборудования 6. Различные методы прокладки кабеля (задувка, повив и т.д) Недостатки 1. Отсутствие портов на материнке. 2. сложность разделки (хотя сейчас не на много сложнее) 3. Стоимость. Я написал не все, добавляйте еще. Но тут нельзя судить по количеству недостатков и преимуществ, а нужно судить по проблематичности их преодоления и важности соответственно. Может создадим отдельную тему, а то как-то не хорошо писать не по теме!?
  11. Та я Вам о будущем, а Вы мне о настоящем. Сравнивайте наилучший вариант оптический и наилучший медный
  12. SYSTIMAX

    Многомодовое оптоволокно

    А из сетевиков кто-то тянет многомод? Учитывая максимальное расстояние на котором работает 1 гиг? Нет. Но я уверен, что на форуме есть не только сетевики. А может и некоторым сетевикам эта тема будет интересна!?
  13. начали уже. в Украине уже есть "оптика до абонента" и? где массовость? а оптика НИКОГДА не перепрыгнет медь. предназначены они для несколько разных вещей. оптика будет быстрее, медь проще в монтаже и в ремонте. да и сама по себе медная линия связи использует в качестве сигналов те же сигналы что и во всех частях компа. т.е. для медной системы не требуется дополнительного преобразования. а значит медь будет проще. Уже перепрыгнула))) - по к-ву инфы которую можно передать, по темпам развития, по надежности, по потенциально возможном к-ве инф. Раньше магистрали тоже были медными никто и не думал... Раньше кто б подумал что оптика будет в зданиях. Кстати уже и в автомобилях BMW тоже оптика .)))) Зачем?, затем, что спрос на пропускную способность растет и он будет увеличиваться. Да и медь почему то дорожает, а оптика дешевеет. Массовости нет, потому что все бояться вкладывать деньги, и потому что сам абонент еще не готов. Оптика пригодна как в магистралях, так и в локальных сетях. В Японии PON уже обскакала xDSL. А во Франции как мощно начало разворачиваться FTTH( там правда не без помощи Серкози обошлось)"...этот день настанет, это будет.."(Л.Подеревьянский). А вообще это все не по теме.
  14. Уважаемые форумци, хочу узнать кому, с каким конструктивом приходилось работать. Просто мы собираемся завозить такой кабель, и хотелось бы знать приблизительно, что именно нужно народу. Также пишите, у кого что есть по многомоду. Заранее благодарен.
  15. Потому что это очевидно. Той ссылкой я не хотел сказать, что лучше неэкранированные системы, просто хочу, чтоб люди задумывались, перед тем как делать выбор в пользу FTP или UTP. А вот конкретики там не хватает. Привели хотя бы, какое-то интервью инженера, который занимается заземлениями. Я думаю, что UTP уже не дотянет до 7-й категории, если конечно не придумают супер-пупер конструкцию (хотя над ней уже и так потрудились основательно). Мой ответ- навряд ли. Точно никто не может сказать. Человеческий мозг это такая непредсказуемая штука...... Я вообще сторонник оптического решения и того мнения, что скоро( может не так, как этого хотелось бы) оптика будет подводится и к квартирам (к домам уже), стоит только одному начать.... Медь НИКОГДА не перепрыгнет оптику. Над тем чтобы протянуть оптику в квартиру, работают большое количество спецов по всему миру. Результаты их работы это полимерное волокно POF, ВОК с минимальным радиусом изгиба и т.д. Я уже говорил, что у нас есть потенциальные оптические проекты, хоть и не к пользователю, но все же…значит оптика уже подбирается потихоньку к меди))
  16. Долго искали? )))) на сайте своего же инсталлятора - СПИН... ))) а кто хоть автор статьи? или это секрет? по сути, я могу привести ряд ссылок, в которых гораздо агрументированней, что называется с цифрами, приводятся факты в пользу экранированных систем. 1. Я не автор этой статьи, мне тоже не понравилось отсутствие конкретики. 2. Да я согласен они перегнули палку, но вообще суть такая: чтоб потребитель тщательно обдумывал и искал побольше информации, анализировал, потому что сделать хорошую экранированную систему сложнее, чем сделать хорошую экранированную. 3. Я не являюсь сторонником экранированной и не являюсь сторонником неэкранированной системы. И в той и в той есть свои преимущества и свои недостатки. Просто есть такие ситуации, что бессмысленно переплачивать за FTP кабель, а есть такие, в которых необходимо FTP, и я думаю, что Вы со мной согласитесь. 4. Работая в Укртелекоме, смотря что там делали с FTP, я улыбался. Обрезали весь экран и обжимали))), или обжимали UTP экранированным разъемом, хотя наверняка здания там заземлены хорошо. 5. Сказать какую систему луче использовать, можно только, для каждого конкретного случая.
  17. Вот еще нашел интересную ссылочку на эту тему- http://www.spin-ltd.com/?view=news&mode=view&id=24&p=1
  18. ок. будем там ждать.
  19. ))))) Китайцы, как всегда, доходит до конкретики и все, потом шифруются
  20. Статья по этому поводу так и называется: "Скупой платит дважды" ))) Ок-net, когда статья появится, выложи, плиз, на нее ссылку в отдельной теме, будем ее обсуждать. А тему можно так назвать как и статью.
  21. Действительно никто не арет, просто ОK, вывел на чистую воду тех китайцев, которые обманывают покупателя, и я с ним согласен, и думаю, что после этого сабжа хоть часть людей начнет задумываться над тем какой кабель брать, хотя сознание человека очень сложно изменить. Скупой переплачивает дважды, трижды.... А орать, что товар "the best", я думаю, что умный человек никогда не будет.
  22. SYSTIMAX

    Все для сетей

    Я с Вами не работал, так что не могу судить кто прав кто виноват. Может это Вы неправильно объяснили, а может кто-то из менеджеров лапухнулся. Спасибо за пожелания. И Вам успехов.
  23. SYSTIMAX

    Все для сетей

    Пожалуйста, я что Вам не разрешаю. Просто говорить, что Ромсат Вам не дал FTP многопарник Systimaxa( которого вообще не существует), а кто-то Вам его предложил, НЕ НУЖНО!!!
  24. SYSTIMAX

    Все для сетей

    Тогда детально читай каталог, потому что Systimax передает по FTP только 10гиг (кат. 6А) только по 4-м парам! А при чем здесь 10 гиг и 4 пары? Я имею в виду что система GigaSPEED X10D FTP (10 Gigabit Ethernet по FTP) включает только 4-х парный кабель.
×
×
  • Створити нове...