Перейти до

Galeon

Маглы
  • Всього повідомлень

    9
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Galeon

  • Звание
    Пролетал Мимо
  • День народження 15.09.77
  1. Galeon

    UserGate 2.8

    Не прошло и года )) Думаю проблему можно решить с помощью ЮГ-4 (благо он уже есть в нете полностью готовый к работе) через NAT. Утверждать не буду, так как сам не пробовал, юзаю 2,8 )) Кто опробует пишите.
  2. Galeon

    Iptables: направление в цепочку

    может тебе надо утилита ip, а не пакетный фильтер? Да нет. Как раз таки iptables всем этим заведует. вот основной кусок кода: iptables -t mangle -N NEW_OUT_CONN iptables -t mangle -A OUTPUT -o eth0 -m state --state NEW -j NEW_OUT_CONN iptables -t mangle -A OUTPUT -m connmark --mark 0 -j ROUTE --gw 192.168.х.х1 --continue iptables -t mangle -A OUTPUT -m connmark --mark 1 -j ROUTE --gw 192.168.х.х2 --continue Вот эта цепочка отвечает за хитрый роутинг, при котором скорость канала удваивается. И сюда нужно загнать все запросы которые приходят от 192.168.х.х Просто FORWARD тут почему т
  3. Никак не могу загнать соединения с конкретного IP в цепочку, которая делает роутинг. Есть IP 192.168.х.х который нужно загнать в цепочку mangle -N NEW. Подскажите, как сделать так чтобы этот адрес проходил через всю цепочку, а не сваливался сразу на дефолтный шлюз, мимо всех правил.??
  4. Galeon

    2 xDSL на 1 сервер

    Ну что же. Тема я смотрю затронула многих. Поскольку никто так и не ответил внятно, то выкладываю ответ который нашел сам. ОТВЕТ Тему считаю закрытой.
  5. Galeon

    2 xDSL на 1 сервер

    На софте и *NIX ничего не выходит. Может ктото юзал Planet XRT-402D(2WAN) и XRT-204C (4WAN). Если есть такие, отзовитесь. Как эти железяки себя ведут, и стоит ли покупать.
  6. На софте и *NIX ничего не выходит. Может ктото юзал Planet XRT-402D(2WAN) и XRT-204C (4WAN). Если есть такие, отзовитесь. Как эти железяки себя ведут, и стоит ли покупать.
  7. Galeon

    2 xDSL на 1 сервер

    *nix не катит, при такой схеме, мне придется потратить кучу железа на скрещивание линий.... 1 - принимает линию 1 2 - принимает линию 2 3 - принимает линии 1 и 2 и собирает в один поток 4 - принимает линию 3 и раздает юзерам............ А никак нельзя пропустить пункт 3, и сделать все под win2003ent. У меня на винде раздача, потому и ищу решение для вынь.
  8. Опишу вкратце суть проблемы. Есть сетка (50 юзеров) и всего один xdsl 115k, само собой этого ничтожно мало. На данный момент реализовано все так: на линуксоиде стоит модем, он через сетевую отдает все на сервер с юзергейтом, ну а тот раздает траф юзерам. Сейчас подключил вторую выделенку 115к, и тоже повесил на линукс (на другой комп, который находится в другом конце нашей сети). ВНИМАНИЕ вопрос. Как на сервере собрать эти два потока вместе? Может софт какой существует, или ктото уже так делал. Я думаю что посредством 3 сетевых карт это можно как то решить - но как???? Помогите кто в с
  9. Galeon

    UserGate 2.8

    Как подключить CS 1.6 через прокси сервер???
×
×
  • Створити нове...