Перейти до

CeKaHc

Маглы
  • Всього повідомлень

    4
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О CeKaHc

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. CeKaHc

    Wi-Fi студентам.

    спасибо, за ответ. раздавать только по вай фаю нужно. может, кто-то посоветует модельку д-линка подходящую что бы можно было метров на 150-200 без проблем по прямой видимости передавать и принимать?
  2. CeKaHc

    Wi-Fi студентам.

    Спасибо за ответ. Я так понимаю, что нелегальность в том, что хотел взымать плату за пользование. Ну а сама сеть можно сказать, что для частного использования в своей квартире? Если у кого-то есть опыт в подобных мероприятиях, посоветуйте, пожалуйста, оборудование для сети. Я так понимаю понабиться 2-3 вай-фай роутеров (думаю, д-линк брать) - один для передачи с квартиры человека, второй - для приема в общаге и, возможно, третий для раздачи в общаге. Ещё может понадобиться что-то на подобие сервера для контроля за теми кто подключился.
  3. Есть общежитие студенческое, провести туда инет кабелем с юридической точки зрения невозможно. Все пользуются 3(4)g - ясное дело, что скорость оставляет желать лучшего. Появилась идея в одном из рядом стоящих домов (100-150 метров) договорится с жильцом и провести к нему в квартиру высокоскоростной инет от какого-либо провайдера, поставить вай-фай точку доступа (или роутер - пока что не разобрался) на подоконник и передавать инет на приемник в общежитие, ну а там дальше его раздавать на всю общагу за символическую плату ~25грн что бы хватало на содержание сети и автору идеи на пиво. По
×
×
  • Створити нове...