Перейти до

breather

Маглы
  • Всього повідомлень

    2
  • Приєднався

  • Останній візит

breather's Achievements

Пролетал Мимо

Пролетал Мимо (1/9)

0

Репутація

  1. А по кабелям и железу в центр совсем никто ничего не может посоветовать? Как вот насчёт ОЦПт-12Е1(1х12)-4,0 (м.)? Как себя Южкабель показывает на небольших пролётах, на удобстве разделки и сварки? Или может на Finmark всё же посмотреть? По центральному свичу вот накопал например DLink DGS-3100-24TG. Может кто использовал такой?
  2. Добрый день, многоуважаемый All Хотелось бы получить небольшую консультацию по переводу существующей сети на оптику. Входные данные следующие - 10-20 домов, дома расположены так что легко получить "звезду", расстояния между домами < 100метров. Что планируется сделать - реализовать оптическую звёздность со сведением лучей в центр, поднять гигабит до каждого дома. В связи с этим появилось несколько вопросов, в основном по аппаратной части. 1. Сварочник. Хочется что-нить простое и относительно недорогое. Варить то собссно не очень много и расстояния небольшие, т.е. мегаточность сварки не нужна, но хочется всё же сделать самостоятельно и иметь под рукой аппарат на будущее. Интересуют мнения по недорогим аппаратам, вроде Fujikura FSM-05SV или Sumitomo Type 200. 2. Скалыватель. Теже самые требования что и касательно сварочника - не шибко частое использование, бюджетное решение 3. Марка кабеля для реализации. По предварительным подсчетам количество волокон будет порядка 12-16. Кабель с несущим тросом, "встроенным" Например, Finmark - UTxxx-SM-48. 4. Железяка в центр. Есть мысли использовать СФП-модули и конвертеры с СФП-мама на домах и соответственно СФП-модули с умным свичём в центре. Т.е. в центр требуется свич с наличием большого количесвта СФП-портов. Ну вот вроде основное Больше всего интересуют отзывы по сварочникам и скалывателям. Заранее благодарю за любую информацию.
×
×
  • Створити нове...