Перейти до

Juravel

Маглы
  • Всього повідомлень

    24
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Juravel

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Juravel

    Чем заглушить вай-фай?

    а в чем собственно проблема... настройте свою сеть,что бы принимала ток ваш сигнал... тоесть сделайте по умолчанию вашу сеть и все... делов то=)))
  2. а разве без экрана лучше проброс делать от дома к дому? вот я спрашиваю,каким лучше кабелем соединить дома(50-80м) p.s оптику не советовать=))
  3. ...Витая пара - Наружн. FTP CAT-5e "Data Link" 305 m (Cu 4*2*0,52мм) с троссом 1,3мм
  4. Juravel

    сеть из оптоволокна

    понятно похоже с волокном до весны...мля... всем спасибо еще раз=))просветили... p.s я на пиво!
  5. Juravel

    сеть из оптоволокна

    не ну если серьезно: в моем случае имеется 12 домов,так,изначально на первом доме двенадцать стыков(сварок)... на втором-11стыков,на третьем-10 и так далее всего 78!!!...я ж правильно подсчитал? 78х5.5=429ye...за сварку может и правда сразу аппарат взять?так как в дальнейшем он точно понадобится... у каво какие мысли?ы...поделитесь с чайником=)) ну растолкуйте мож чет не так мыслю!
  6. Juravel

    сеть из оптоволокна

    если для вас 5 баксов за сварку это неподъемная сумма то тему можно закрыть да не в том дело...город переферия,и мотаться за сварщиком,если нуна заварить к примеру 1 волокно(бензин в донецк и обратно 100гр)...то получается 5+18=23ue... зы ,я вот о чем... я так думаю,что если уж заниматься волокном то свой сварочный нужно иметь (ет в моем положении)...складывается еще пара-тройка вопросов; 1.сколько цена б\у аппарата?...?(ибо новый точно не вытяну) 2.скалывателя... 3.как проверить б\у аппарат и не лоханутся?
  7. Juravel

    сеть из оптоволокна

    а что, нельзя на каждом доме варить по одному а остальные пускать насквозь? rolleyes.gif да?нельзя так? а?=))
  8. Juravel

    сеть из оптоволокна

    это получается если по 5 баков за сварку(я так понял дешевле нет=))... ппц...пусть стоит витуха... реально скок щас мона купить сварочный со всеми прибамбасами для сварки?
  9. Juravel

    сеть из оптоволокна

    хм...из все го больше всего пугает сварочный апарат=))) вот обясните...поставлю я кабель 16 жил(12 домов) так,сколько мне нуна сварок на 1 доме?...
  10. Juravel

    сеть из оптоволокна

    мда...я тут подсчитал ,прикинул,дороговато у нас еще такое удовольствие-сеть из оптоволокна!!! переход с витухи на волокно...зы...думал дешевле будет,вот и прикидуй теперь,а стоит ли???? сам то кабель не дорогой а вот все остальное...ппц,если так дом обходится одним свичем за 120гр, то ставить умные свичи+сварка+оконцевать=ппц!!!(как глянул на прайс охерел от цен), так еще ж фигню дешевую ставить себе во вред наверное еще останусь на старой доброй витухе, имхо дочек Рокфеллера на всех не фатит
  11. Juravel

    сеть из оптоволокна

    пасиб немного врубляюсь...=))) а вместо сварки есть еще какие нить методы?... (город переферийный)и вызвать сварщика ето ппц(я так думаю)
  12. Juravel

    сеть из оптоволокна

    а кабель какой нужен,что значит от топологии сети? чем отличается 1 волокно от 12 в моем случае?(например) и если ставитьуправляемые свичи,то ставить на каждый дом такие? и как выйдет лучше(со стороны качества и цены) медиаконвертеры или управляемые свичи...и для второго уровня уже нчего больше не нада? тоесть-есть и для витой пары и для волокна входа... сорь если че за не технический сленг p.s какие цены на медиаконверторы и на свичи 2 уровня? у нас в Донецке=))
  13. Извиняюсь за свой "тормоз" в этом вопросе,но... расскажите кто нить азы построения локальной сети из оптоволокна!!! если вас не затруднит,то все по порядку у меня есть локальная сеть(витая пара),и с wi-fi знаком, а вот про оптоволокно...ну полный ноль какой нужен кабель?(сеть 10 домов-100 клиентов)100мб макс... нужен ли сварочный аппарат?(и для чего)или есть другие способы? как соединяют волокно с витой парой?(до дамов планируется волокном,клиентам витуха) какие нужно свичи?... какое нужно еще оборудование? вобщем каму не влом разъясните мне пажалуста!!! и если не влом дайте схем
×
×
  • Створити нове...