Перейти до

dandul

Сitizens
  • Всього повідомлень

    512
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано dandul

  1. dandul

    Глюк DGS-3100 24TG

    Да вот его и захотелось как раз в новой прошивке.
  2. dandul

    Глюк DGS-3100 24TG

    В новой прошивке dhcp relay option 82 захотел? ))
  3. dandul

    Глюк DGS-3100 24TG

    Вы хотите сказать что не справляется с нагрузкой и грузится проц? У него до перешивки был аптайм почти год да и нагрузки нет как таковой.
  4. dandul

    Глюк DGS-3100 24TG

    тот, на форуме длинка брал. Она глючная и была, но сча она стала как-то поживее, а потом вобще пропадает, вместе с ssh и пингом. Я думаю, конфиг то старый остался, может из-за этого?
  5. Может кто сталкивался? Обновил прошивку DGS-3100 24TG с 2.50.43 на 3.60.28. Как полагается, сначала залил бут, потом прошивку и ребут. Прошилось все норм, но одно но. Отвалилось управление. Точнее после включения минут 5 работает, можно зайти и через ssh и через веб-морду, затем пропадает коннект и пинг. Но трафик через него бегает и сеть и интернет работает. Если его ребутнуть (выключить и включить питание), могу обратно зайти на мин 3-5 и опять пропадает. Пока сижу в ожидании com-шнура решил написать тему. На форуме длинка отписался вчера, еще нет ответа.
  6. А вот старый баян, где-то на форумах скан был: "Заявление. Прошу временно приостановить работу сети Интернет. Число. Подпись."
  7. dandul

    Свич в ядро в сеть на 300 чел.

    А не поделитесь ли прошивочкой 3.60.28? Если есть смысл перешивать с рабочей 2.50.43 (была при покупке), то бросьте пожалуйста на мыло dandul@mail.ru
  8. dandul

    Нужны сварщики.

    Всем спасибо, тему закрываю!
  9. dandul

    Нужны сварщики.

    Регион? Я ж написал в названии темы. Харьковская обл. 100 км от Харькова. Красноград.
  10. Кто сварит волокно? Харьковская обл. г. Красноград. Варить все на чердаках. Антивандальные оптобоксы ваговские и муфты, кабель 12 волокон. Около 100 сварок в 11 точках. В личку.
  11. Интересно как Вы собираетесь скорость делить между абонентами? Одной адсл-железкой не справится, тем более в режиме роутера. Однозначно бридж + на пс микротик или фря.
  12. dandul

    Mikrotik User Manager

    А что его там поднимать? System > Packages > ищеш User Manager и нажимаеш Enable. Ну и далее пример: как у нас он стоит по moydomen.com:81/userman (192.168.168.88:81/userman) чтоб туда попасть зайди сперва IP > Services и поставь напротив www вместо 80, 81 порт. Да он то работает, захожу в х.х.х.х/userman без проблем, как туда забросить клиентов, которые уже работают и авторизуются по маку через дхцп сервер. т.е. как его правильно связать с дхцп. Просто никак не соберу отдельно машинку чтоб не на живой сети экспериментировать, чего и спрашиваю, мож кто ткнет носом.
  13. dandul

    Mikrotik User Manager

    Помогите плиз поднять долбаный юзер манаджер
  14. dandul

    Mikrotik User Manager

    Сенкс, а если авторизация по мак-адресу?
  15. dandul

    Mikrotik User Manager

    Сейчас имеется микротик 3,30, на нем dhcp-сервер по макам раздает адреса, которым в арп-листе разрешен доступ, естественно шейп шейпит. Как прикрутить правильно User Manager чтоб управлять уже существующими пользователями/адресами которые есть в арп-листе. Нужно енабл/дисабл по дате и все. Заранее сенкс.
  16. dandul

    RJ45

    дупло же жесть ))
  17. dandul

    Arp в MikroTik

    и в чем изврат, посоветуй иначе в этом случае.
  18. dandul

    Arp в MikroTik

    ну есть группа адресов в арп, поскольку пакеты все безлимитные, не вижу смысла в биллинге, чтоб в ручную не лазить не отключать пользователей в арп листе, сделать скрипт на автоматическое отключение тех адресов , которые не оплачены, в определенную дату. Оплата вручную забивается. Заплатил - пометил. Помеченный не отключать, все остальные - disable.
  19. dandul

    Arp в MikroTik

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ! Я думаю будет интересно не только мне. Возможно у кого есть скрипт для Микротика, который бы по заданной дате выполнял disable для, допустим, не промаркированного ip address в arp list, а промаркированный не трогал ну или enable. Ну или же по заданной дате отключал все адреса, и через пару сек включал промаркированные. ПОДЕЛИТЕСЬ!!! ИЛИ МОЖЕТ КТО ВОЗЬМЕТСЯ НАПИСАТЬ СКРИПТ ТАКОГО ТИПА ЗА ОТДЕЛЬНУЮ УМЕРЕННУЮ ПЛАТУ, В ЛИЧКУ.
×
×
  • Створити нове...