ISP miranet
Сitizens-
Всього повідомлень
235 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ISP miranet
-
мы все шкафы крепим на прутья. в шкафу БК-330-з1 есть 4 отверстия на задней стенке. они как раз выходит немного шире столба. покупаем два метровых прутка с резьбой диаметром 6-8 мм, загибаем буквой П и получается следуюшее (смотрим рисунок)
-
скорость винчестера не совсем правильный показатель. есть куча средств для тестирования сети. самый первый и простой - пинг пакетами 25000 и 65000. (в зависимости от ОС). есть софт - генератор сетевого трафика-куча пакетов, которые забивают канал и показывают максимальную пропускную скорость. ФТП не является показателем работы сети. А если вы одновременно качаете во время "замера скорости"? 50на50
-
это больше на силовой шкаф похоже! хотя каждый пристраевается кому как удобно
-
мы вешаем на столбы шкафы производства Айпиком , БК-330-з1. Туда помещается 1-2 коммутатора, даже 16 портовый и фантомки. Для оптических выносов берём http://vago.com.ua/ru/catalog/antivandalniy_shkaf/17/
-
на вид все ок, но меня смущают отверстия сверху! у нас есть случаи когда идийоты заливают активку сверху то ли маслом то ли горючей смесью и пождигают то ли просто водой. по-этому отказались от шкафов с отверстиями сверху. берём у ваго с жабрами: http://vago.com.ua/ru/catalog/antivandalniy_shkaf/17/ а так ничего ящик.
-
Вот в этом месте оптический узел. 3 ветки - 3 подсети.... А зачем ставить ещё один БП? если и так всего хватает?
-
NEP, почему точки отказа? всё работает стабильно. Железо не подвисает как от сети 220В, ребутить не нужно. по питанию не горят БП. стоят грозозащиты на все линки. Все довольны.
-
в основном стоят планеты 8 портовые в метале. все мыльницы питаются от фантомок. там где оптика заведено 220, УПС, стабилизатор. в точке "БП" выведено 220 В, УПС и стабилизатор. там управляемое железо.
-
кружочки это шкафы с оборудованием. в них стоят 2 платы: преобразования питания для свича и транзит на следующий шкаф
-
-
ах забыл.... на крайних ветках транспортное напряжение в линии 63 Вольта....
-
Собственно по фантомному питанию.... За базу был взят http://www.geros.com.ua/fantom.shtml вот такой подход. После многочисленных переделываний, сейчас всё запитывается от переделанного Минвеловского БП 70 Вольт и запитан ВЕСЬ частный сектор на 400 абонентов..... порядка 40-50 свичей.... 1 плата позволяет без проблем запитывать два 8 портовых Планета (12 Вольт) без никаких проблем. Магистрали лежат и П-296 и одеская витая с тросом. Вот такие пирожки товарищи
-
это ребята говорят о фантомной системе! запитывать с единого места все точки свои. в оптику вмонтируется 2 медных жили (естественно не бесплатно) и по ним отправляют 70-100 Вольт. в точках вывода стоят устройства, которые преобразовывают эти 70 Вольт или в 220 или в 5 - 12 Вольт для питания активки. Собственно очень удобно! У меня так построен весь частный сектор правда на меди (400 человек). Пешка в перемешку с одеской витой парой. в ящиках от 1 до 2х восьми портовых свичей запитываются. Оптические выносы запитываю от 220В через упс. и стабилизатор. Почему скажите не оптикой... да хз. через 2-3 улицы оптический гиговый вынос и норм. везде грозозащиты... бывает шахнет порт-два сгорит.... а так всё ок
-
оу сори не туда всунул. Администрация перенесите топик
-
Добрый день! Сразу сори за оффтоп! Есть принтер Canon LBP 1120 и Убунту 9-04. Пытался ставить драйвера - не помогает. Перечитал гугл.... без результатов. Кто сталкивался? нужна помосч! Вот последняя статья по которой я пробывал: http://yura.stryi.com/blog/144-canon-lbp-1120-ubuntu-8-10
-
4336091 7 6 ася... напишите. 3526 взял бы
-
Укуртелеком.... самая тормознутая компания! Я просто не удержался и написал. (сорри за выражения по тексту сил нет!!!) Сейчас подаю в суд на эту мего-пупер-недоделанную компанию! Хватило мне ума когда-то подключить этот тупой ОГО интернет! За пол года телефон работал 23 дня! про Интернет молчу. Мои заявки и письма теряют и забывают! а вот начислять абонплату не забывают. Прихожу в перерасчетный отдел и говорю мол за что платить... мне говорят что за интернет. говорю не рабтает ваш мего быстрый интернет ни телефон ничего. они говорят что всё работает. прошу статистику подключения.... задумались. вызывают насяльника... тоже смотрит на меня как на тупого. мол спрашиваю я что-то непонятное. В итоге взял распечатку звонков и говорю: это логи звонков а мне нужны логи адсл подключений... молчит..... в итоге с горем пополам (у них это называется как то типа личная комната) выяснили что за всё время было толи 20 толи 30 секунд синхронизированной связи адсл... Плюнул послал..... подал документ в суд. Про суппорт телефонный молчу: -вы модем выключите и включите. у вас лампочка горит? -да -ну дык всё ок. работайте. Это ответ службы суппорта 24/7 ? про маршруты когда падают на мир или украину.... ууу это я вобще молчу это закосмические технологии для них. так что укртелеком это говняная организация! Это лично мой жизненный опыт ! (опять жеж сорри за выражения в тексте)
-
Продам 2 точки доступа D-Link DAP-1353. Точки новые, в работе не были Были куплены для реализации радио моста.... положили оптику, потребность отпала. пишите ЛС или стучите в асю 4ЗЗ6О9176 600 грн/штука
-
посмотрел на сайт.... ну как вам сказать... могли и лучше шкуру найти... на жумлу или дле что там у вас? по поводу цен 1 уе... 2 уе.... а зачем это? на сколько я знаю у нас в стране !!!оффициально!!! валюта грн. уменьшите размер шрифта в тексте. а то как то косовато и сильно здоровое всё. покажите сайт дизайнеру, пусть переделает. В нашем случае Интернет поставщика - сайт это личико компании.... если сайт гуано..... ведь вы же ИНТЕРНЕТ даёте! Сайт это то с чего абоненты начинают! пипец! по вашим словам организация серьёзная .... а по виду .... нипонятно
-
ноу miranet.sumy.ua
-
по лексикону ребята очень очень юные! могу даже сказать что у них есть проблема общения с абонентами! если конечно с абонами общаются другие люди. я пока службу поддержки научил общатся с абонами....уууу сколько всего пришлось пережить зато теперь даже когда у абонента не работает сеть и он звонит..... то после разговора с суппортом ложит трубку довольным, хотя сеть ещё не работает говорит спасибо. а вам ребята, не имея никакого личного к вам неприязни, посоветую от таких фраз: слышь дорогой,может тебе базу клиентов с номерами дать, или сразу фирму подарить??!!! барыги на базаре а у нас фирма.зато клиенты довольны а если тебя что то не устраивает то иди гуляй! Отмазки мы не говорим а говорим правду! очень очень быстро избавляться! вы вошли в бизнес а не в детский сад. уж очень это выглядит по детски! сказали бы: у нас айпитв, терробайты инфы, фильмы, супермега инет и тп... а разговор слышь ты.... в этом бизнесе не канает... есть же люди, которые видят что вы просто 0. эт моё личное мнение.
-
Продам 2 точки доступа D-Link DAP-1353. Точки новые, в работе не были Были куплены для реализации радио моста.... положили оптику, потребность отпала. пишите ЛС или стучите в асю 4ЗЗ6О9176 600 грн/штука
-
не буду ничего говорить по поводу ТП-линков л2, так как не работал с ними. а вот с простыми мыльницами - выкинули нафиг...
-
Оптический кабель по частному сектора да и без подвеса!
тема ответил в ISP miranet пользователя ISP miranet в Оптоволокно
вот вот ! и я об этом! я так понимаю люди ложать этот кабель из-за цены около 10-15 центов за метр.... НО стоит ли оно ТОГО????? -
кто горит??? свичи? ставьте грозозащиты и спите спокойно! стройте оптические линки и будет всё ок!!
