Перейти до

Georgiy

Маглы
  • Всього повідомлень

    9
  • Приєднався

  • Останній візит

Сообщения додав Georgiy

  1. Собственно, в связи с подорожанием доллара, а Одесса, как известно привязана к доллару, встал вопрос в выборе кабеля. До сегодняшнего дня пользовался исключительно Одесским кабелем. Однако при цене 24-х волоконного Одесского ОКТБг-12500 грн/км стоимость Южкабеля ОБгПо-7000 грн/км кажется более вменяемой. Какое мненеи специалистов относительно ОБгПо, не устапает ли он ОКТБг по эксплутационным характеристикам?

     

    Ходят слухи, что Южкабель начал ложить в кабель китайское волокно... Интересует мнение людей реально работавших с ОБгПо.

     

    Я бы брал Одессу по 8000-9000 не задумываясь, но 12500!!!

     

     

    Вы где такие цены видели? Прайс??? ОКТБг с 24 волокнами стоит около 9000 но не как 12500 )))

  2. У нас всасывание волокон было именно после смены сезона зима-лето. причем явно стали видны провисы, между столбами, на нагретом летним солнышком кабеле, хотя сам кабель натягивали лебедкой. длина тубы увеличилась, стекло же осталось при своих, и получилось что по 2 метра волокон в одф залезли в изоляцию обратно. Так что либо волокно закладывают в кабель впритык, либо остается развести руками и сетовать на бракованный кабель.

     

    А стальной трос или проволока тоже как пластилин тянется на солнышке?? Или я Вас не правильно понял? При подвеске кабеля учитывается такой параметр как "стрела провиса" которая компенсирует годовые климатические колебания. Но так же сам изготовитель должен учитывать эти колебания температур и следственное увеличение уменьшение "стрелы провиса" и закладывать запас оптического волокна!!! Если у Вас "убегают" волокна так Вы используете не качественный кабель! И мне не совсем понятно что там за силовой элемент ... при наличии которого значительно провисает кабель (исходя из Ваших слов), если это так... Мы используем Одесский и Драковский кабель - подобных проблем еще не было!!!

  3. А в чем вы измеряете некачественность кабеля? У вас есть длительный опыт с Индийским кабелем?

     

    Мне не нужен "длительный опыт". Если с первой же партией возникают проблемы при прокладке как механического так и оптического характера, то далее с подобным "товаром" мы не работаем. А о недостатках на данном форуме уже не однократно говорилось...

  4. Ну сейчас начнется - не так вешали, не то расстояние, оркестр при прокладке музыку не играл и пр. :-)

     

     

    в конце 2006-го вешали, провес ну думаю сантиметров 50 не больше, расстояние обычное между столбами освещения 25-35 метров. Кабель "восьмерка" на 8-м жил Южкабель. Длина кабеля 1252 метра. С каждой стороны запас в сплайсах был по 3 метра - за это время ушел полностью так что волокна лопались. Из-за этого его сейчас будем полностью менять на финмарк, а этот протянем где нибудь на домах между подъездами - благо там он по стенке крепиться и на расстоянии 20-30 метров надеюсь таких приколов не будет.

     

    Это называется "скупой платит дважды" ... как бы не пришлось и финмаркоское г... через годик менять...

    Финмарк и Южкабель наиболее дешевый, но и наиболее не качественный кабель, как и индийский. Не ставьте его на один уровень с Европейскими, одесскими производителями.

  5. Понимаетели, полиэтилен - это очень плохой проводник тепла. При изготовлении кабеля - его температура выше температуры атмосферного воздуха. Сответственно если кабель намотан сразу на барабан, то температура волокон сравняется с атмосферной спустя два - три дня. И естественно волокна, согласно законам физики - утянутся. Но вопрос, то в другом, учтен ли этот процесс утяжки в процессе изготовления кабеля, введен ли "температурный коэффициент"...?

     

     

    Понимаете, что температура переработки полиэтилена около 200 градусов, температура формирования оптического волокна (стекла) не менее 500 - это раз, ТКЛР полиэтилена на порядок выше стекла - это два, и исходя из физических свойств этих веществ делаем вывод, что при усадке полиэтилена, которая действительно есть, он, полиэтилен, а также другие полимеры, должен усаживаться гораздо сильнее чем волокно ( усадка которого ИСКЛЮЧЕНА, хотя бы потому, что при наличии таковой происходило смещение сердцевины оптического волокна относительно вторичного покрытия, что негативно бы отражалось на передаче оптического сигнала или на качестве сварки!!!) и т.к. у полимера усадка больше - то волокно должно "вылазить" из трубки (модуля) а не «прятаться» (убегать) в него.

  6. Ладно, по технологии вы толком не чего не сказали... не убедили что Ваш кабель лучше Финмарка или Одессы. Последний вопрос - Вы пишите, что не успеваете выполнять заказы - тогда почему вы перешли на сокращенную рабочую неделю???

  7. Если хотите знать исчерпывающий ответ на свой вопрос, приедьте к нам на завод и спросите, и наш технолог вам все расскажет . А то писать все мы можем...... А кому интересно люди приезжают-смотрят цех и производство.

     

     

    Складывается впечатление, из написанного Вами в целом выше, что Вы об оптическом кабеле имеете очень посредственные знания.... Как Вы его продаете???

×
×
  • Створити нове...