Перейти до

Никита

Маглы
  • Всього повідомлень

    12
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Никита

  1. Киев. Могу выслать по Украине.
  2. Всем привет. Продам 40 штук маршрутизаторов MikroTik rb751u-2hnd Состояние идеальное. цена 500 грн шт. Кто заберёт все 40 - скидка ещё 10%. 093-050-29-32 Никита
  3. Никита

    куплю Juniper J6350

  4. Никита

    куплю Juniper J6350

    Правильно. Потому что у джунипера есть один единственный официальный дистрибутор на территории Украины. А те, кто кое-что понимают в этом деле, знают, что купить напрямую у импортёра совсем не значит купить по лучшей цене.
  5. Никита

    куплю Juniper J6350

    Кстати, насчёт MX80. С этого года уже доступны к заказу "бандлы" - софтово урезанные в производительности MX80, которые могут быть "расшиты" до 80Гбит при помощи лицензий. Есть бандлы на 5, 10, 20 и 40 гбит. Цена пропорционально ниже. Ходят слухи, что позже выйдут MX80 уменьшенные уже физически. Это будет линейка на смену уходящего m7i. Так что если вы смотрите на J-серию, подумайте, может быть вам есть смысл взять MX за тот же порядок денег? (Если, конечно, вам не обязателен NAT).
  6. Никита

    куплю Juniper J6350

    Ну надо же! Кстати, +1 к "мы занимаемся официальными поставками Juniper". На этой неделе размещается большой заказ, поэтому если у кого-то есть интерес - обращайтесь, за консультацией и хорошей скидкой.
  7. Совершенно верно. все эти документы будут оформлены именно на нас. или просто подписывать договор о предоставлении услуг между вашими абонентами и нами. В таком случае, мы расшариваем вам наш финансовый учёт и вы видите все деньги, которые заходят от ваших абонентов. в случае же с карточками необходимо будет произвести интеграцию вашей системы доступа с нашим биллингом дабы мы были уверены, что в сети нет абонентов мимо наших карточек. но это тоже не сложно. Писал об этом выше. выдачей лицензий, даже региональных, занимается НКРС. Если местный провайдер полон решительности получить эту лицензию, он её получит. Может быть. через N месяцев. А может ему откажут. По нашему опыту это тот ещё квест. Мы предлагаем по крайней мере начать с нами. а дальше оператору ничего не помешает получить лицензию. Мы действительно будем сами производить эти платежи из тех 10%. Точнее будет некоторое ограничение. порядка 10% но не меньше 300 грн с БС, чтобы покрыть эти затраты. Кстати о плате с каждого абонента. какую она имеет природу? откуда берутся эти 2 грн? Вопрос же применения вайфая, окупаемости, конкурирования и т.п. - очень живая тема. в рамках тех пилотов что мы проводили, техническо-коммерческая картина сподвигает нас вкладывать в проект деньги. Потому что это прибыльно не смотря на все упомянутые затраты.
  8. ну я уже говорил: 10% это не так много как для нового бизнеса. может быть кто-то хочет легализоваться. может кто-то хочет попробовать. В конце концов, получить лицензию, пускай даже локальную - не так уж и просто. НКРС, которая работает 2 недели в год, а ещё и перед выборами. по нашим расчётам, кто сейчас задастся целью получить лицензию, любую, преуспеет в лучшем случае, в следующем августе. А мы здесь и сейчас предлагаем вместе выработать взаимно-выгодный кейс.
  9. >> Извините за обидные слова. мне совсем не обидно. вы говорите логичные вещи. И между прочим, очень для нас полезные. множество нюансов подобных проектов ещё не разрешены и мы приглашаем всех желающих присоединяться к нам и вместе прорабатывать схему действий. а конкретно с вами я был бы рад пообщаться в личном порядке!
  10. Дешевле чем что? вам ничего не мешает начать с нами, а когда поймёте, что дело выгодное - начать бодаться с УЧН и через полгодика-год заполучить себе лицензию и с нами распрощаться. мы такой подход всячески поддерживаем.
  11. Полностью согласен с твоими рассуждениями. На самом деле, прелесть вайфая в том, что для него не нужно делать полноценных "сайтов", как это делается для GSM/WiMAX/CDMA. БС вайфая можно присобачить куда угодно. хоть на столбы. По нашим расчётам затраты на сайт и его легализацию совсем небольшие. но это всё предварительно и нужно рассматривать это кейс-бай-кейс. >> Ведь, врядли у провайдеров кабельных сетей есть готовые магистрали к точкам, оптимальным с точки зрения радиопланирования. Правда? Одна из основных задач - покрытие проблемных домов или мест, куда нет возможности дотянуться проводами. например у вас есть точка присутствия на чердаке в доме, а через дорогу бизнес-центр, куда вас не пускают. ставите точку, светите на БЦ и всё, можете подключать в нём абонентов. Кейсов уйма. Если вам интересно - давайте встречаться, обсуждать. обсуждаемы вообще все моменты. и о гарантиях договоримся. придумаем что-то и договоримся. Мы стремимся выработать модель, которая устроит все стороны. 10% ведь тоже цифра пальцем в небо. Она ведь тоже обсуждаема.
  12. схема, когда все затраты на партнёре - самая простая для понимания. есть другие схемы, где лицензиат будет нести больше затрат, но тогда и распределение прибыли будет большим. >>Обожаю умных людей, правильно подходящих к вопросам окучивания лохов Ага. Все люди делятся на лохов и рэперов. Ну что за детский сад!? Модель бизнеса такая. Кто занимаетя гемморойными абонентами, кто вкидывает деньги и время в получение национальной лицензии. Или вы думаете она нам по наследству досталась. Хотите делить с нами затраты - мы только за. Схема будет сложнее, прибыль будет делиться по-другому, но всё равно все останутся в выигрыше. >> завтра он построил свою БС в городе Н. и переключил всех абонентов на свою БС. провайдер нервно курит со своим железом и нулевой прибылью. в чужом городе. Класть свою трансмиссию. Строить своё ядро. Портить отношения с партнёом, который приносит стабильную и неплохую прибыль... Вы правда считаете, что этот рынок в Украине настолько заполненный, что в ближайшие N лет нам будет толк конкурировать с нашими же партнёрами? Я думаю, пока такие времена настанут, к этому времени партнёр уже ощутит прибыльность бизнеса и получит себе региональную лицензию на вайфай. Fenix-vt, я буду благодарен, если вы поделитесь своими соображениями по поводу "бешенных расходов".
  13. вы полностью правы, это не есть чистый франчайзинг. но давайте по порядку. вообще мы готовим нечто вроде FAQ, где будут ответы на темы: 1. Техническая. Сайты, оборудование вайфай, канал, учёт. 2. Организация. Как административно организовать такое сотрудничество. кто что делает, сколько и за что платит. 3. Юридическая и бухгалтерская часть. Кто с кем что подписывает, у кого что арендует и кто кому кто что платит. 4 Коммерция. Схема бизнеса, кто из сторон и сколько на этом зарабатывает. 5. Гарантии. Каким образом стороны гарантируют друг другу что никто не будет ни у кого перетягивать абонентов и т.п. Вообще мы считаем, что это довольно серьёзный разговор и надо его обсуждать при встрече. но если кратко: Определимся: партнёр – оператор связи, интернет-провайдер или кто угодно, кто хочет подключать к интернет абонентов при помощи вайфай, брать с них за это деньги но не владеющей необходимой лицензией. Лицензиат: - компания владеющая национальной WiFi лицензией Схема: оборудование партнёра. 1. Техническая сторона. Вайфай вы можете купить у нас, можете купить любое своё. мы уже собаку съели, выбрали наиболее подходящие под эти цели решения и вендоры. сейчас проводим тестирования. Я думаю, цена-качество на оборудование у нас будет очень неплохое. Бекхол и ядро сети обеспечивается сетью партнёра. 2. Организация Радиопланирование делается общими силами либо партнёром самостоятельно. Выбираются сайты. Партнёр закупает и монтирует оборудование. На начальных этапах под выполнение работ можно подрядить нас. Это отдельный разговор. После этого сайты легализуются. Получаются упомянутые лицензии на БС (ЭМС и т.п.). Легализация делается либо заказчиком самостоятельно либо нами. Плата за это лежит на заказчике. Если её делаем мы – проводим по себестоимости. На этом мы не зарабатываем. Это порядка 3000 грн. за сайт. Оборудование остаётся во владении заказчика и сдаётся в аренду лицензиату. 3. Юридическая сторона. Договор должен быть заключён напрямую между абонентом и лицензиатом. Это так. Есть несколько подходов: 1. Договор абонент лицензиат. В таком случае, партнёр подключая своих абонентов на самом деле подписывает договор между абонентом и лицензиатом. Он ведёт учёт абонентов, формирует тарифные планы, контролирует их доступ к услугам. При этом он также имеет доступ к финансовому учёту лицензиата для контроля зачисления денег по договору. Потом деньги возвращаются партнёру по разным схемам (легальным). 2. «Карточки». Лицензиат выпускает карточки и тот, кто их активирует, становится предоплаченным абонентом. По подобным схемам работают все препейды. При этом партнёр может перепродавать эти карточки под своим брендом. Абонент даже догадываться о лицензиате не будет. При этом можно всё так оформить что карточек как таковых тоже не будет и абонент будет покупать их перечисляя деньги партнёру через банк. В любом случае, схема подразумевает полный контроль партнёра над зачислениями от его абонентов. 4. Коммерция. В схеме «оборудование партнёра» Владелец лицензии ежемесячно получает порядка 10% от платы вайфай абонентов. остальное партнёру. Касательно прибыльности бизнеса – нужно отедельно обсуждать. По нашим расчётам прибыльность варьируется от «прибыльно» до «супермегабомба» Есть ещё другие схемы: «оборудование доступа лицензиата», «оборудование доступа и учёт лицензиата». Там на партнёре лежит меньше затрат, но всё намного усложняется. 5. Гарантии. Чем владеет лицензиат: - лицензией. Чем владеет партнёр: - Сайтом - Оборудованием доступа - Бекхолом. - Ядром. - Системой биллинга и контроля доступа абонентов. - Абонентом. Т.к. кроме как в договоре, лицензиат нигде не фигурирует. Техподдержка, реклама, бренд, тарифы и сама продажа услуги как таковая – на партнёре.
  14. Всем привет. Я представляю оператора, владеющего национальной лицензией на WiFi. Лицензию получили недавно. Планы очень амбициозные. Но как не старайся - в краткие сроки всю Украину не покроешь. Поэтому мы очень заинтересованы в партнёрах в любых регионах Украины. Смысл сотрудничества простой: вы подключаете к своей сети абонентов по WiFi используя нашу лицензию. Возможны разные франшизовые схемы. Нравится подход но есть неясные вопросы - тоже обращайтесь, проконсультируем и всё расскажем. компания Global Telecom, www.globaltele.com.ua или ЛС / по контактам в моём профиле. upd: 1. Техническая. Сайты, оборудование вайфай, канал, учёт. 2. Организация. Как административно организовать такое сотрудничество. кто что делает, сколько и за что платит. 3. Юридическая и бухгалтерская часть. Кто с кем что подписывает, у кого что арендует и кто кому кто что платит. 4 Коммерция. Схема бизнеса, кто из сторон и сколько на этом зарабатывает. 5. Гарантии. Каким образом стороны гарантируют друг другу что никто не будет ни у кого перетягивать абонентов и т.п. Вообще мы считаем, что это довольно серьёзный разговор и надо его обсуждать при встрече. но если кратко: Определимся: партнёр – оператор связи, интернет-провайдер или кто угодно, кто хочет подключать к интернет абонентов при помощи вайфай, брать с них за это деньги но не владеющей необходимой лицензией. Лицензиат: - компания владеющая национальной WiFi лицензией Схема: оборудование партнёра. 1. Техническая сторона. Вайфай вы можете купить у нас, можете купить любое своё. мы уже собаку съели, выбрали наиболее подходящие под эти цели решения и вендоры. сейчас проводим тестирования. Я думаю, цена-качество на оборудование у нас будет очень неплохое. Бекхол и ядро сети обеспечивается сетью партнёра. 2. Организация Радиопланирование делается общими силами либо партнёром самостоятельно. Выбираются сайты. Партнёр закупает и монтирует оборудование. На начальных этапах под выполнение работ можно подрядить нас. Это отдельный разговор. После этого сайты легализуются. Получаются упомянутые лицензии на БС (ЭМС и т.п.). Легализация делается либо заказчиком самостоятельно либо нами. Плата за это лежит на заказчике. Если её делаем мы – проводим по себестоимости. На этом мы не зарабатываем. Это порядка 3000 грн. за сайт. Оборудование остаётся во владении заказчика и сдаётся в аренду лицензиату. 3. Юридическая сторона. Договор должен быть заключён напрямую между абонентом и лицензиатом. Это так. Есть несколько подходов: 1. Договор абонент лицензиат. В таком случае, партнёр подключая своих абонентов на самом деле подписывает договор между абонентом и лицензиатом. Он ведёт учёт абонентов, формирует тарифные планы, контролирует их доступ к услугам. При этом он также имеет доступ к финансовому учёту лицензиата для контроля зачисления денег по договору. Потом деньги возвращаются партнёру по разным схемам (легальным). 2. «Карточки». Лицензиат выпускает карточки и тот, кто их активирует, становится предоплаченным абонентом. По подобным схемам работают все препейды. При этом партнёр может перепродавать эти карточки под своим брендом. Абонент даже догадываться о лицензиате не будет. При этом можно всё так оформить что карточек как таковых тоже не будет и абонент будет покупать их перечисляя деньги партнёру через банк. В любом случае, схема подразумевает полный контроль партнёра над зачислениями от его абонентов. 4. Коммерция. В схеме «оборудование партнёра» Владелец лицензии ежемесячно получает порядка 10% от платы вайфай абонентов. остальное партнёру. Касательно прибыльности бизнеса – нужно отедельно обсуждать. По нашим расчётам прибыльность варьируется от «прибыльно» до «супермегабомба» Есть ещё другие схемы: «оборудование доступа лицензиата», «оборудование доступа и учёт лицензиата». Там на партнёре лежит меньше затрат, но всё намного усложняется. 5. Гарантии. Чем владеет лицензиат: - лицензией. Чем владеет партнёр: - Сайтом - Оборудованием доступа - Бекхолом. - Ядром. - Системой биллинга и контроля доступа абонентов. - Абонентом. Т.к. кроме как в договоре, лицензиат нигде не фигурирует. Техподдержка, реклама, бренд, тарифы и сама продажа услуги как таковая – на партнёре.
  15. Если интересно, можем организовать сотрудничество. Есть лицензия на вайфай и желание работать с теми, кто этот вайфай хочет продвать. в личку.
  16. Никита

    Кто доставит с Ebay?

    возим не с ебея, а у таких контор как usedtelecom.com, networkhardware.com и т.п. если что-то большое, можем привезти, правильно растаможить всё и продать за гривны вашей компании по безналу с НДСом и т.п. гарантия и т.п. если нужно, обращайтесь. PS хотя можем в принципе и с ебея притащить. но тогда понадобится 100% предоплата.
  17. Если очень хочется, то на смартнет можно поставить всё что угодно. Главное подружиться с циской. такое как правило получается толлько под реально большие проекты. Но под этот же проект, любой цисковский дистрибутор костьми ляжет и даст правильные скидки. в общем, смотреть надо. В последнее время циски так расслабились, что получить действительно хорошие скидки стало более реально у джунипера, экстрима, хуавея, даже алкателя. Хотя в кризис циска снова же очнулась.
  18. ващет, "серым" называется оборудование не контрабандное, а то, что попало в страну через официальных дистрибуторов и покрывается фирменным сервисом вендоров. тем не менее, те же вендоры тоже очень часто "грешат" тем, что отгружают у себя на фабрике и говорят "чтоб глаза мои тебя не видели". А потом удивляются, откуда в стране вдруг появляется серое оборудование, о которых дистрики ни слухом ни духом. Так например с циской. хочешь дешевле - есть возможность притащить "серую", экономя на всём. Та же циска только намного дешевле.но без сервиса. но дешевле.
  19. Huawei Quidway S2403 24FE+2GE SFP. http://www.huawei.com/products/datacomm/de...67&rid=2755 в новой линейке есть ещё 48-портовые с 4-мя GE SFP аплинками.
  20. Хоть это и реклама но попробую пооперировать фактами: Вега (Фарлеп) Айпинет Украинские Мультисервисные сети покупали и продолжают покупать свичи доступа Huawei. Потому что хорошее соотношение цена-качество.
  21. кое-кто из крупных операторов унифицируя свои сети, снимает с эксплуатации вполне сносное оборудование. Например Lucent BZ5000, полноценная телефонная станция. Можно договориться забрать за хорошие деньги. только там около 2000 линий. есть и более крупные вроде Siemens EWSD или Lucent 5ESS. сертифициорванные в украине и отлично хаваемые укртелекомом. Понимаю, что автору темы это уже не актуально, но может это прочитает кто-то, кого инетресует нечто подобное. Моё предложение бессрочное, я занимаюсь бушкой.
  22. Компания Global Telecom (www.globaltele.com.ua) предлагает со склада в Киеве оборудование Huawei-3com для интернет-провайдеров по правильным ценам. Возможна организация бесплатного тестирования и демонстрации, включая регионы Украины. Контакты: +38-093-050-29-32 +38-044-230-60-93 sales@globaltele.com.ua Home: 1. RG210 Triple Play Home Gateway. 1xFE uplink, 4xFE downlinks, VLANs, QoS, Firewall etc. http://www.h3c.ru/ru/Products___Solutions/...ential_Gateway/ Access: 1. Quidway S2400 24xFe + 2xGE SFP slot Huawei Quidway 2400: Даташит: http://www.huawei.com/products/datacomm/de...67&rid=2755, Документация: http://www.huawei.com/products/datacomm/catalog.do?id=2755. 2. Quidway S3900 a. 24xFE + 4xGE SFP slot b. 48xFE + 4xGE SFP slot c. SFP 1GE 10km Huawei Quidway 3900: Даташит: http://www.huawei.com/products/datacomm/de...=963&rid=66, Документация: http://www.huawei.com/products/datacomm/catalog.do?id=66 Aggregation: 3. Quidway S5600 a. 24xGE + 4xGE SFP slot + 10GE module slot b. 48xGE + 4xGE SFP slot + 10GE module slot c. 24xGE SFP slot + 4xGE + 10GE module slot d. 10GE module for S5600 with 2xXFP slots e. XFP 10GE 10km, 20km Huawei Quidway 5600: Даташит: http://www.huawei.com/products/datacomm/de...=961&rid=68, Документация: http://www.huawei.com/products/datacomm/catalog.do?id=68 Core Switching and BRAS 4. BRAS: 5200G-2 http://www.huawei.com/products/datacomm/de...=972&rid=59 64 Gbps backplane, 16 Gbps switching capacity, supporting up to 32,000 sessions, 6 Mpps 2 slots: 1 10GE, 4 GE, 32 FE, 16 ATM 155M, 4 ATM 622M, 4 POS 155M, 2 POS 622M, 1 POS 2.5G 5. S8500 : Core routing switch http://www.huawei.com/products/datacomm/de...=958&rid=70 12x Slots: 4x10GE or 48xGE per slot. 6. Оборудование CWDM, SFP-шки и т.п.
×
×
  • Створити нове...