Перейти до

pashook

Маглы
  • Всього повідомлень

    4
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано pashook

  1. скорость нужна 200 Mbit и выше, + Ua-ix >100 Mbit.
  2. pashook

    Интернет в симферополе

    Главное это стабильность работы, и канала 1 мегабита для серфинга с головой хватает.
  3. pashook

    Построить линк на 1200 м.

    Линк 1200 метров А какие антенны специальные можно ссылки?
  4. Добрый день! Возникла задача, Т.У. на оптику не выдают, сейчас она есть но грозятся снять. вот график загрузки оптики сейчас ( в прикрепленном файле) Расстояние 1200 метров!!!!! Расширение максимально, что возможно это 1,5 раза от текущего. по пакетам мелких пакетов ходит 10-15 %, основная масса трафика скачка с фтп. П.С. Копать дорого. Остался только Wi-fi погуглил и пришел к таким вариантам Подключение будет осуществляться в режиме бридж. Бюджет максимум 700 енотов. выбор железа: 1. "Мозги" Mikrotik RouterBoard 411AH дает 90 в бридж моде, роутинг 60 при малых пакетах. Mikrotik RouterBOARD 433AH производительность и лицензия та же но есть доп слоты, но нужны ли они ( вопрос ниже при выборе карт) 2. Карты и технология Вариант N стандарт В этом варианте использую MikroTik R52n с двух сторон. (тут начинаются мечты)----сначала с одной антенной нстрим+турбо, не будет хватать канала поставлю вторую (вот тут вопрос, может что то не так я понял для N режима нужна своя антенна и сразу? если есть примеры сбросьте пожалуйста) Вариант G стандарт В этом варианте использую Mikrotik RouterBOARD 433AH MikroTik R52 с двух сторон включить режим турбо и нстрим. у будет счастье..... если не хватит скорости до купаешь еще пару MikroTik R52 и антенн. включаешь bonding 3. Антенны Сразу возникает желание взять Герметичный корпус с антенной, удобно гермитично и не громоздко http://proline.biz.ua/product_details158.html http://proline.biz.ua/product_details77.html Как они в работе и хватит ли мне их? Или ставить стандартные решетки 24 dbi? Для стандарта N есть Dual Polarization кто что посоветует кроме убунтики. Есть вариант Рокет 5 http://ntema.com.ua/index.php?productID=29087 + http://ntema.com.ua/index.php?productID=29090 Но как я понимаю его еще ни кто не тестировал В общем вопрос, что выбрать (может вообще это мои мечты) и все не так..... Главное что хочу получить ответ по антеннам - брать гермобоксы и встроенную в него антенну - или брать сетки? - Сыылки и цены на Dual Polarization антенны По технологиям - работать в G с бондингом - или в N
×
×
  • Створити нове...