Перейти до

kolovrat88

Маглы
  • Всього повідомлень

    1
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано kolovrat88

  1. kolovrat88

    OС Mikrotik

    В общем имеется пару микротиков(на каждом 4-х ядерный проц, версия 3.20). В общем подняы на них PPTP сервер на каждом. В каждом микротике по 2 сетевых карты, одну видят юзеры, а вторая идёт напрямую в инет,и через эту же вторую микротики общаются между собой(точнее клиенты микротиков) простой маршрутизацией. На каждом микротике примерно по 250-500 пользователей. Микротик даёт доступ в инет и в локалку(трафик в локалке идёт через впн). В общем проблема такая, максимальная скорость интерфейса 400 Мегабит(TX или RX), тобишь максимум 800 мегабит в дуплексе.(это ночью когда мало народу) Загрузка проца при этом максимум 40%. В часы пик скорость ещё меньше(250 мбит), но загрузка максимум уходит в 40% +-, такое чувство что мульядернось както некоректо работает. В чем может быть проблема? грешу на сетевухи, может быть из за них, сетевухи встроенные, на одном микротике на реалтеке, на втором на марвеле. Подскажите куда копать?
×
×
  • Створити нове...