Перейти до

g-man

Маглы
  • Всього повідомлень

    8
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О g-man

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. g-man

    PEOPLEnet ePMP Cambium

    Вы цифрой не ошиблись ? может 5 мбит ? А то - путем несложных вычислений, выходит что на БС должен приходить канал ну как минимум 2-3 гига ? Нет, я написал все правильно. У меня такой же вопрос сразу возник. Утверждают такую цифру.
  2. Доброго всем времени суток. Появились сведения, что PEOPLEnet в ближайшее время будет подключать абонентов к интернету на оборудовании ePMP Cambium. Подключение 1600 грн. Скорость до 50 мбит/с. До 100 абонентов на БС. Регион - Полтавская обл., за остальные у меня сведений нет. Кто что слышал по данному поводу?
  3. g-man

    Продам Ubiquiti NanoStation M2 и NanoBridge M2

    Ubiquiti NanoStation M2(+ грозозащита) - 2 шт. - по 700 грн. Ubiquiti NanoBridge M2(+ грозозащита) - 1 шт. - 600 грн.
  4. Продам по ненадобности: НОВЫЕ Ubiquiti NanoStation M2(+ грозозащита) - 2 шт. - по 750 грн. Б/У Ubiquiti NanoBridge M2(+ грозозащита) - 1 шт. - 690 грн. Устанавливался только раз на мачту для проверки сигнала на пару часов. На все вопросы отвечу в ЛС.
  5. g-man

    Помогоите построить Wi-fi сеть(802.11n)

    Благодарен за помощь. А как насчет лицензии? Она нужна?
  6. g-man

    Помогоите построить Wi-fi сеть(802.11n)

    Спасибо. А сколько мощности будет достаточно для точек доступа при подключении данных антенн?
  7. g-man

    Помогоите построить Wi-fi сеть(802.11n)

    Подскажите пожалуйста какое оборудование лучше подобрать в данной ситуации: Есть три ПК. Нужно соединить их так, чтобы ПК В был сервером. Расстояние от ПК А до ПК В - 1,4 км, от ПК В до ПК С - 3 км. Прямая видимость. Бюджет не большой. Предполагаю нужно ставить на ПК А и С направленные антенны, а на ПК В - секторную. Или как по вашему лучше? Но вот только как просчитать необходимое усиление для антенн? И нужно ли получать лицензию, если никто не будет предоставлять услуги(и-нет и т.д.), а просто использовать сеть в личных целях?
  8. g-man

    Помогоите построить Wi-fi сеть(802.11n)

    Всем большое спасибо за советы! Сложность и практическую невозможность выполнения задуманного мною в первом посту я осознал. Помогите пожалуйста в одном вопросе: В центре городка есть промышленная "труба"(неработающая) - из ее верхней точки видно весь городок. Есть возможность разместить секторные антенны и т.д. Клиенты будут находится где-то в радиусе 7 км. Хочется предоставлять просто доступ в интернет на макс. скорости ДО 1 Мбит/клиент! при помощи Wi-Fi 802.11g. Какое количество абонентов можно установить максимум на одну ТД(независимо от скорости!)? И на каком расстоянии можно обеспе
  9. Моя аська 371268282

    маякни - помогу !

  10. g-man

    Помогоите построить Wi-fi сеть(802.11n)

    О БСПД я знаю основы - я не профессионал. Поэтому и обратился сюда за помощью. Подскажите пожалуйста каким образом лучше построить городскую сеть? Просто мне кажется, что тянуть по всему городу оптоволоконный кабель, будет стоять намного больших затрат нежели Wi-Fi.
  11. Здравствуйте. Хотелось бы построить в своем городке с населением в 12 000 человек Wi-Fi сеть с доступом к файл-серверу и т.д. Сначала планируется подключить пользователей многоэтажки (примерно 10 пользователей по 100 Мбит/с) к свитчу, далее к файл-серверу через Wi-Fi 2,4 Ггц с реальной скоростью 100 Мбит/с (802.11n). Многоэтажок в городке пару десятков. Все они находятся в радиусе 5-7 км. Также планируется создание BitTorrent трекера на файл-сервере для более быстрой загрузки файлов. Желательно что бы все пользователи могли получать доступ к файл-серверу со скоростью 10 Мбит/с. Подскажи
×
×
  • Створити нове...