Jump to content

vnd

Сitizens
  • Posts

    187
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by vnd

  1. Тарифов на сайте нет, да, сам удивлен. Но могу подтвердить то, что сказал, т.к. являюсь их абонентом. Есть еще тариф с 10м украины. Провайдеров на самом деле больше, есть еще Lantrace и еще всякая мелочевка с неадекватными тарифами. У Голливуда покрытие не только в Голливудовских домах сейчас. Они очень динамично развиваются сейчас.
  2. 4Мб это высокоскоростной? 220грн за 2Мбита это недорогой? Вообще так, для заметки, hollywooda.net дает 2 Мира, 5 Украины за 150 грн.
  3. С отбеливанием оптики в колодцах УТК лучше сейчас поторопиться, если есть кабель, проложенный вчерную. Сейчас улягутся страсти с флотом и газом, и возьмутся за УТК. Чтобы хорошо продаться, им надо потенциальному покупателю показать, что у них все очень красиво, все кабло промаркировано, есть база данных в электронном виде: где, когда и чье кабло лежит (слышал, что такая уже есть, но пока что в хаотическом состоянии). Так что перед продажей они начнут наводить порядок с удвоенной силой и лучше, чтобы у Вас с документами все в порядке было. А вот что будет после продажи, какая станет ценовая политика по тарифам, транспорту и прокладке кабеля в их колодцах, остается только догадываться.
  4. Имеено этого мы и ждали по правде сказать только вот рынок мы нерушим! Для начала выучите, что в русском языке НЕ с глаголами пишется отдельно. А то в каждом посте НЕ пишите слитно с глаголами. Или "рынок мы не рУшим" следует читать как "рынок мы нерушИм"?
  5. Ну да, ну да. Паритеты все решают. Может тогда и не надо ua-ix вовсе? Оно централизировано. Они не все решают, но часто трафика, которая через ua-ix проходила разбежится по паритетам и нагрузка на зарубеж будет меньше. Та кто ж спорит. Я поэтому и писал в своем посте, что мир вырастет примерно на 40% а не на 80 и более.
  6. А вот еще одна гипотетическая ситуация... Проффесор и наш премьер-белорус (именно такой вывод можно сделать, когда его слушаешь) не справляются с ситуацией и доллар скачет до 10-20 грн. Неужели и в этом случае будем дальше демпинговать или все-таки договоримся и поднимем до одного уровня?
  7. Ну да, ну да. Паритеты все решают. Может тогда и не надо ua-ix вовсе?
  8. Мегаклассный провайдер, лучше покажите ваш график загрузки зарубежа, когда упал ua-ix недавно. Посмотрим, выдержали ли вы этот удар на час. При чем время было совсем не чак-пик
  9. Страсти улеглись и я себе мини-анализ провел такой. UA-IX лег, народ повырубал свои bgp сессии с ua-ix. Вся их Украина с немеряными обещаными мегабитами развернулась в мир. Клиенты пошли в Украину через кодженты, левел3, телю и тд. (у кого что) Вот собственно отсюда и стало видно у кого хромают зарубежные мощи. Пострадали домопровайдеры, у которых >1000 абонентов и которые конечно же дают 100М Украины. При суммарной ширине зарубежного канала около 500М (допустим оптимистично) конечно же канал просел и вывалился в полку. Поправьте меня, если я не прав. Легли даже такие монстры как Воля, Ukr.net, Bigmir.net, фастивские torrents.net.ua и 0day. А теперь представим ситуацию, тех саппорт ua-ix не смог поднять быстро линк и, допустим, провалялся еще пару дней. Естественно Украина шейпится до скорости зарубежа, но все равно получается загрузка на мир вырастает ну допустим процентов минимум на 40 (у кого какое соотношение украины к миру). Юзеры жалуются, что скорость по Украине уровнялась до 2/4/6/10 как и скорость мирового трафика, интерент жутко тормозит, грозятся уйти к конкурентам. И тут наступает эпохальный вопрос: кто виноват и что делать? Может пора задуматься над тем, что хватит раздавать уже заоблачные скорости за копейки и продавать по сто тыщ раз заявленную скорость на клиента? И продавать все-таки один общий канал и считать это за признак хорошего тона, как это делает IP-Net и Билайн, а не 100 украины и сколько-то мира, как это делают многие другие.
  10. Только не спидтест. Я UA-IX тещу на mpeg.net.ua Более менее правдиво. Для зарубежа лучше всего торренты, с включенным на фоне что-то типа UA-IX Wall, если не знаете как на шлюзе вырубить UA-IX.
  11. Подняли сессию. Все ок вроде.
  12. А как это положил? Петлю что ли сделал или его задосили? Вроде до сих пор лежит...
  13. UA-IX у всех помер? Что за фигня? Через мир на Украину хожу. Кто-то что-то знает?
  14. Про IPSec я написал только в ответ на фразу: "Кстати как вы сказали "мегамодные сканеры," может не то что вычислить какая антенна из трех излучает но и рассказать что там в канале бегает" Пусть они мне расскажут, что именно бегает у меня в тунелированном IPSec канале. Я им большой респект выскажу и признаю, что наши спецы в области связи зашли ооочень далеко. А вообще, тема про другое. Давайте без офтопов, плз.
  15. Пример про ГАИ и МВД неудачный. Давайте не будем лучше про эту больную тему. По поводу откуда взял про 2 недели, то из самых первых ответов: Сначала визит УЧН с требованием СНЯТЬ. Через неделю-две визит с ментами и принудительным снятием на временное хранение. Дальше суд, штраф, возврат или конфискация на усмотрение судьи. По поводу упрека, что хочу заняться бизнесом и не изучил вопрос. Вот как раз беспроводная связь для меня сейчас - это новое. Поэтому и начал изучать, чем грозит работа вчерную именно на форуме. На сайте НКРС про это не расскажут. Про законы и порядок получения лицензии благо инфы куча. Задавать эти вопросы людям в НКРС принципиально не хочу (вопрос этот предвидел), т.к. контакт еще полностью не налажен. По поводу снифинга трафика в беспроводной сетке. С большим скрипом соглашусь, что они смогут расшифровать WPA2-EAP, но пусть они мне расшифруют в нем бегающий тунелированый IPSec трафик.
  16. УЧН - Укрчастотнадзор ГИЭ (ДІЕ) - государственная инспекция электросвязи УГЦР - украинский государственный центр радиочастот ну и ещё там структуры. Это названия в разные времена структур надзора за связью. Но тебе, собственно, это будет уже глубоко фиолетово. По твоим вопросам я понял, что ты хочешь рискнуть. И что ты ещё ни разу не влетал ни с налоговой, ни с УЧН. Один разговор с Глотовым в НКРС быстро спесь сбивает. Вот здесь ftp://94.244.3.31/ (пару суток будет лежать) можешь посмотреть, чем тебя будут отлавливать. Техника дорогая, и окупать её надо обязательно, что они и делают. Как расшифровывается аббревиатура УЧН я прекрасно знаю. Я хочу знать, подведомственны они НКРС или нет, ну или как они между собой связаны, по крайней мере. Поясню вообще откуда такой вопрос. Если у меня все отлично с НКРС (любовь и дружба навека, на данный момент по-крайней мере), вытекает ли отсюда, что у меня все отлично и с УЧН? Понимаю, что вопросы ламерские конечно, самому за себя стыдно, но все когда-то приходится делать первый раз. Что до техники отлова. Допустим, приезжают они на место, где у меня антенна установлена. Включают свои мегамодные сканеры, находят сотню линков от беспроводных роутеров домашних юзеров, как именно они вычислят, что где-то среди этих линков есть чья-то нечестная и незарегистрированная антенна? Линков на 2.4ГГц сейчас сто тыщ мильйонов, неужели они ездят со своим оборудованием и сканят весь Киев вдоль и поперек в поисках нечестного WiFi? Я понимаю, если конкурент пришел и настучал с указанием всех деталей, тогда легче, но если никто и никогда не пожалуется, когда их ждать в гости? Черз год / два / три? Я думаю, что людей, которые работают по WiFi вчерную сейчас по Украине не такой уж и маленький %. Ничего, работают себе, но всегда на стреме конечно. В общем я так понял, что чаще всего все вопросы можно решить во время первого визита УЧН, без привлечения посторонней помощи с их стороны? И на это у меня есть неделя-две, за которые я должен либо убрать линк либо убедительно доказать УЧН, что я мегаперспективный и позитивный пров.
  17. Как страшно жить. ©
  18. А тут начинаются вопросы. Весь оборот с момента открытия ООО или с момента установки БС? И что конкретно имеется в виду под "всеми деньгами, полученные субъектом": весь доход или вся прибыль? И каким образом они собираются ее взимать, если на счетах пусто уже? За счет будущей прибыли или ищите, где хотите? Ну и финальный вопрос, какова вероятность того, что в этот вопрос впряжется налоговая? Я так понимаю, если речь идет о больших оборотах? P.S. УЧН - это подведомственное НКРС подразделение или абсолютно независимая гос. структура?
  19. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, какой порядок борьбы государства с нелиценнзионным WiFi. Допустим я поставил БСку на 2.4Гц. В НКРЗ не зарегистрирован, лицензию на беспроводку не оформлял. Кто ко мне придет в первую очередь и что будет требовать? Я так понимаю придет сперва НКРЗ и попросит легализовать линк: сделать лицензию, подать на регистрацию БС. Допустим я пропускаю мимо ушей их наставления. Дальше, что будет? Они жалуются силовикам или куда-то в налоговую, за то что я такой сякой, интернет продаю без лицензии, деньги получаю и с государством не делюсь. Отпадут ли у налоговой вопросы, если я покажу, что налоги с абонентов я честно плачу, т.к. все их проплаты идут по безналу на мое ООО допустим. А в ООО все красиво с налогами. Разъясните подробно плз, кто в курсе.
  20. vnd

    Domashka

    Вот оно что, Михалыч. Буду знать. Просто раньше, насколько я знаю, скиф прекрасно раздавал на КПЯх инет домушникам. Вообще странно, как отдельный ISP домашку зарегали, а AS выделить поленились. А вообще в маркетинге домашку переплюнул только Триолан, как я понимаю. 100/100 за 75 грн. в КПИ есть свой провайдер (KPI Telecom), который туда не кого не пустит Я не имел в виду конкретно КПИ, я имел в виду этот район. Ванды Василевской и тд.
  21. vnd

    Domashka

    Вот оно что, Михалыч. Буду знать. Просто раньше, насколько я знаю, скиф прекрасно раздавал на КПЯх инет домушникам. Вообще странно, как отдельный ISP домашку зарегали, а AS выделить поленились. А вообще в маркетинге домашку переплюнул только Триолан, как я понимаю. 100/100 за 75 грн. шото у тебя все пальцем в небо А конкретней?
  22. vnd

    Domashka

    Вот оно что, Михалыч. Буду знать. Просто раньше, насколько я знаю, скиф прекрасно раздавал на КПЯх инет домушникам. Вообще странно, как отдельный ISP домашку зарегали, а AS выделить поленились. А вообще в маркетинге домашку переплюнул только Триолан, как я понимаю. 100/100 за 75 грн.
  23. vnd

    Domashka

    ООО "Скиф ИСП" 1 G AS13307 Мы говорим про скиф или про Домашку? Я имел в виду Домашку. Или Скиф себя именует тоже как Domashnya Merezha? P.S. У человека тариф 100/100
  24. vnd

    Domashka

    Что можно про них сказать, взглянув поверхностно? Своей автономки нет. Подключены через скиф. У скифа прямое включение в Level3, также подключены к Уарнету и Нетассисту.Через уарнет гоняют ретн, через нетассит - коджент. Насколько я знаю, к UAIX скиф до сих пор не подключен. Короче, такое себе.
  25. Коджент я и сам продам, мне просто интересно как это можно продавать гарантированный канал 100М и не Коджент? Вот предложение strellson в частности заинтересовало. Объясните, я не понимаю. Поэтому я и поехидничал на счет комстара
×
×
  • Create New...