Бесплатный сыр от East.NET.
Увидел объявление о акции, подключение 1 грн. и один месяц бесплатно. До этого провайдером был Укртелеком. Решил подключусь, если месяц бесплатно и еще скорость 7 м/бит, да и потом 100 грн. в месяц… те же деньги что и Укртелекому платил.
Заключил договор с East.NET 25 марта, подключили 9 апреля, хотя у East.NET стоит что 12 апреля, ну мне не критично. Пользуюсь я значит Интернетом и планирую что 9 мая схожу куплю карточку и пополню Интернет, как раз закончится бесплатный месяц. \
Очень удивился я 1 мая, когда у мене не стало Интернета. Позвонил в абонотдел, долго я разговаривал и пытался объяснить что они не правы но мне сказали что ради одного клиента они не собираются менять систему. А система такова: при подключении, якобы на мой счет положили 100 грн чтобы статистика показывала плюсовой баланс, а у них 1-го числа происходит перерасчет денежных средств, как акцентировали – это написано в договоре. Но в договоре не написано как происходит перерасчет, а он происходит так: 100 грн за май месяц я должен заплатить, 26.67 грн у меня перешло с апреля (это остаток так называемого бесплатного месяца) в итоге 100-26,67=73.33 т.е. 1 мая у меня отрицательный баланс на счете в сумме 73.33 грн. Вроде все верно, но чтобы попользоваться своими «бесплатными» оставшимися девятью днями я должен заплатить 73.33 грн. По-моему когда тебе что-то дают бесплатно, а потом требуют за это заплатить называется – мошенничество.
Пришлось оплатить 74 грн. чтобы был Интернет на 4-ре выходных.
Мне просто повезло, что меня подключили 9 числа, а если бы подключили 25 числа???
Так что когда будете к ним подключаться смотрите чтобы это было в начале месяца а то останетесь без Интернета на выходные.
P.S. Эта информация дана для ознакомления, это то что было в реальности. Это не пиар и не критика, это констатация факта – меня обманули.
P.S.S. На те 74 грн. которые я вынужден был заплатить (потому как пользоваться вашими услугами после мая не собираюсь) купите презервативов, чтобы такие компании не размножались.