Перейти до

ArtV

Маглы
  • Всього повідомлень

    37
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

1 Обычный

О ArtV

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Здравствуйте. Столкнулся с задачей документации сети (юр.лица, выделенки). Необходим удобный сервис на UNIX, в который я смогу вносить данные о транзитных vlan и изменения в работе клиентов (переключили в 10G, сняли шейпер и.т.д). Кто чем пользуется для этих целей?
  2. ArtV

    Multimode to singlemode

    Всем большое спасибо. Разобрался.
  3. Здраствуйте. Схема такая. {серверная}----------одномод. волокно до 10 км----------{Точка перехода}------------многомод 500 м---------{Клиент} Нужно конвертировать сигнал с одномода в многомод. Гугл выдает ссылки на активные конверт., но я не пойму: 1) Мне такой конвертер нужно ставить один на переходе ? 2) 500 метров не много для многомода? 3) Какие коверт. ставить по краям? С одной стороны одномодовый, а с другой многомод конверт.? 4) Где такие девайсы можно купить в Украине? Помогите пожалуйста., а то запутался.
  4. ArtV

    Radius UBNT

    Здравствуйте. Не могу найти инструкцию. Клиенты UBNT база Микротик (но скоро будет ubnt). На каждого юзера идет vlan управления и vlan с трафиком. Клиентская железяка оконечивает Mvlan у себя и растегирует vlan с трафиком в ethernet порт. Шейпинг происходит на циске по каждому vlan. Авторизация абонов на микротике по MAC и WPA2 ключу (один на всех). Получается не безопасно. 1) Клиент может снять тег с vlan другого клиента и получить его трафик. (клиенты корпорейт) 2) Один ключ на всех 3) Мак можно сменить Хочу уйти от схемы с vlan per user. Хочу поставить за базой Radius (freeradiu
  5. ArtV

    Освоение радиочатотного ресурса

    Спасибо за полный ответ.
  6. ArtV

    Освоение радиочатотного ресурса

    Это нужно было раньше сделать. Ибо нужно не только уведомить, а получить вывод ЕМС по конкретной БС. Это не быстрый процесс. Торопитесь или лишат лицензии. Попробуйте обратится в ТЕЛЕКОН. Я с ними работаю. все отлично. Ну 2 ЕМС уже получили, и одино разрешение на эксплуатацию. За телекон спасибо.
  7. Здравствуйте. Спустя 6 месяцев после получения лицензии необходимо письменно уведомить НКРЗ об освоении радиочастотного ресурса. Есть у кого то пример такого письма?
  8. ArtV

    Сертификат соответствия

    по пуктно. 1.да можно НО только внутри помещения. 2. в донецке есть ребята которые сертифицировали нанос, думается мне если купите у них они продададут контора кажется называется, "технология сетей" 3. все должно соответствовать заявочным параметрам. П.С. А зачем вы получали лицензию не проработав эти вопросы сразу или не имея в штате специалиста? Это самые безвинные вопросы которые вы задали. Благодарю
  9. Здравствуйте. Недавно получил вывод ЭМС на базовую станцию wi-fi 5 ГГЦ. Соответственно появились вопросы. 1) Можно ли у нас в Украине использовать легально n-стандарт?2 2) Клиентское оборудование планируется nanostation M5 или AirGrid M5, в реестре есть нанос, но найти поставщика, который может продавать с сертефикатом я не могу найти. В этом я вообще запутался. 3) Предстоит Первичный технический контроль. Как его легче пройти по вашему опыту? (лучше в Личку) Заранее спасибо.
  10. ArtV

    Что это за монст?

    Там антенна 3-5 Dbi всего. Как её город покрыть?
  11. ArtV

    Ubiquiti Rocket M2

    прописываем в /etc/persistent/rc.prestart: sed -i -e 's#wlanconfig "ath0" create#ifconfig wifi0 hw ether DE:AD:BE:EF:FA:CE;wlanconfig "ath0" create#' /etc/sysinit/radio.conf делаем cfgmtd -w -p /etc/ и ребутим Так я менял на наносе и буллете, а на рокете неполучается.
  12. Требуются люди, которые могу смонтировать релейку "Под ключ" Андрей 0504252696
  13. ArtV

    Ubiquiti Rocket M2

    подскажите. Смена базы с наноса на рокет М2. Клиенты привязаны к маку наноса. Как на рокете поменять мак?
  14. ArtV

    Ubnt vlan mikrotik

    Жаль, что не ответили, но у меня получилось. на наносе и микротике прокинут влан управления(я вижу и базу и клиента, а клиент не видит ничего). нанос тегирует проводной интерфейс и отдаёт на радио. У клиента есть доступ по своему влану в инет.
  15. ArtV

    Ubnt vlan mikrotik

    Задача подробнее в прикрепленном файле. на менеджмент vlan ставятся серые ip, клиенту отдаётся белый. Безымянный.bmp
×
×
  • Створити нове...